Комментарии к публикации «Коммуналка по-новому: квитанции исчезнут, а мусор останется»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
Гость
1 ноя 2016 в 17:30

"Фонд капитального ремонта" = "Стратегия".

Гость
1 ноя 2016 в 17:46

думается,что после января на рынке останутся самые добросовестные -ибо воровать будет нечего.будет массовое банкротство мелких ук

Гость
1 ноя 2016 в 18:45

...если собственник жилья заметил неточность или расхождение в суммах в своей бумажной квитанции, сравнив ее со сведениями ГИС ЖКХ, он вправе не платить по этому счету....
Постоянные расхождения в квитанциях и в личном кабинете, обычно, рублей на 100,иногда рублей на 20-30. Хорошо, я могу это контролировать, а пенсионеры не все могут. Предупредил родственников, собираетесь оплачивать сходите в ТРИЦ, удостоверьтесь.
И раньше когда возникала задолженность месяца на 3, брал квитанции помесячно, суммы другие. Ни перерасчётов, ни субсидий. Что это, не понятно.

1 ноя 2016 в 19:08

каждой старушке- электронную квитанцию!!!!ура!!!

Alex
1 ноя 2016 в 21:43

Господа я дурею! Какого ... изобретать велосипед. У нас в Крыму (В Керчи в частности) все оплачивают коммунальные удовольствия (вода, элекроэнергия, тепло, газ и телефон) ещё со времен украины и до сих пор самостоятельно! А ЖЕК(у) или управляюще компании только обслуживание (лифт, текущий ремонт, вывоз мусора, освещение подъездов, уборка придомовых территорий и т.д. Проблеммы конечно есть но их минимум. По крайней мере с должниками по какому-то виду удовольствия разбирается тот кто его предоставил!

Виктор
1 ноя 2016 в 22:00

Я так понял что ни чего хорошего нас не ждёт.Наши правители о нас вообще не думают. Живите избиратели в нищете, а мы будем шиковать!!!

Уфимец
1 ноя 2016 в 22:20

Когда же вы лопнете от жадности ? Сколько ни дай ЖКХ им всё мало ? Зла на вас не хватает ! Далее пииииииииии !

гость
1 ноя 2016 в 23:32

а воз и ныне там...

ГостьЯ
2 ноя 2016 в 06:13

Министры! Ау! Это где это ВСЕ в системе ГИС имеют свой личный кабинет? Даже в Москве, уверена, у процентов 15-20 населения и компьютеров то нет. Что говорить о деревнях и сёлах? Проснитесь, господа! Что творите? Увеличение стоимости за капремонт? А какая зарплата у работников фонда? Господи! Дай ума законотворцам и нашим властелинам!

Вера
2 ноя 2016 в 15:04

Чиновники на самом деле считают, что у всех есть личный кабинет? И все имеют компьютеры и умеют на них работать? Опуститесь на землю!!!!

Гость
2 ноя 2016 в 19:37

Мы не рабы! Рабы -не мы.

дмитрий
2 ноя 2016 в 20:18

очень важно чтобы с исключением из схемы посредника услуги подешевели. будет ли так? кто нибудь верит что станет лучше?

Елена
2 ноя 2016 в 21:31

Ленин сошёл бы с ума ,если бы увидел всё это. Сам он имел такую же зарплату как грузчик в ту пору. За что боролись? и сколько жизней положили.

Гость
2 ноя 2016 в 23:03

блин , зачем я плачу этот долбан. ..кап ремонт из месяца в месяц , если ни чего не м еняеться ???? а если я перееду то все

Гость
3 ноя 2016 в 13:17

Тоже не разу не платила и не собираюсь, а все средства которые собраны лежат в банке под %.

Гость
4 ноя 2016 в 13:37

«Эта норма введена, чтобы обеспечить открытость ЖКХ. У каждого гражданина в системе ГИС есть свой личный кабинет, где он сможет спокойно изучить счета, проследить их динамику, – прокомментировал новшество министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, ведомство которого занимается созданием системы.
"Нет хлеба, пусть едят пирожные" А выглядит таким умным! Когда же они спустятся на землю? "ДБЛ БЛД".

cbajy
4 ноя 2016 в 16:02

Ввели бы сразу налог на воздух - утром проснулся, 100р плати, чего стесняться в своем отечетсве

Гость
5 ноя 2016 в 16:27

в нашем доме отсутствовало собрание по капремонту, какое имеют теперь право деньги собирать, мы добро не давали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ул. 50 лет Октября, дом 63а

Гость
7 ноя 2016 в 10:10

"Чиновники свое решение объясняют низкой собираемостью платежей и инфляцией. Тех сумм, что выплачивает население городов сейчас, не хватает. Дома ветшают быстрее, чем копят на их ремонт."

Т.е. брать еще больше с тех, кто платит, а кто не платит - заплатит сосед. Интересный подход.

Гость
9 ноя 2016 в 06:36

Всю жизнь деньги за ремонт были включены в квартплату. Живу в доме 45 лет, дому 63. Ни разу не был сделан ремонт, не считая двух окрасок подъезда. Краска начинала отваливаться уже на следующий год. За что я платил 27 лет? На что ушли деньги? Государство играет в одни ворота..... Почему когда я участвую в государственном тендере я сначала должен всё сделать за свой счёт - о потом мне оплатят.... А в ЖКХ наоборот - сначала плоти а потом может быть что то получите, если повезёт......

9 ноя 2016 в 14:51

За Управляйки не беспокойтесь! Из одного млн руб на реальные работы по ремонту расходуется десять процентов остальное присваивается учредителями ук, т к контроля за исполнением работ нет никакого.Если что то делают для отмазки то опять же за счет "Софинансирования"- за счет жильцов.Все жалобы возвращаются в Управляйки т к они видимо помогают тем кому на них жалуются.Кого нибудь из управленцев посадили ?Могут посадить если присвоят деньги за ресурсы-свет,тепло и т д ,а деньги населения-пожалуйста. Шпана крышевавшая ларьки отдыхает, т к на страже интересов Ук запутанный жилищный кодекс ЖК и суды.А за отопление берут за полный месяц хоть начали топить с 15 числа. С ума сойти.Так запутались от алчности что дважды два у них стало 7 или 9.

мама
10 ноя 2016 в 18:10

Я вроде не в Тайге живу .Но я не поняла бумажные изчезнут квитанции ,а какие будут ????Если все в электронке дак это полный маразм .Ну ладно мы молодые, а старики как?И оплачивать как ?Лично я плачу наличными а не с карты .Вообщем обьясните мне пожалуйста ,что и как ?

Гость
14 ноя 2016 в 16:10

Вот, ребятушки, не нравился вам социализм. Кушайте теперь капитализм столовыми ложками, да нахваливайте! Теперича вы - эксплуатируемый класс, не обижайтесь. Это еще цветочки, ягодки впереди!

Гость
17 ноя 2016 в 03:00

О! За Ленина заговорил народ, за социализм! Наконец то через карман доходить стало в какое говно мы все дружно наступили в 1991 году. То ли еще будет, это точно!