Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Физкультурный диспансер съехал из здания в центре города. Теперь его хочет занять РПЦ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
ААА
13 авг 2018 в 15:05

Слушайте РПЦ! Вас уже много! А Бог один! Вы не нужны в центре города. Мое мнение)

Гость
13 авг 2018 в 15:44

Для чего РПЦ столько помещений? Скоро половина старинных зданий в городе перейдёт в их собственность.

Пермяк
13 авг 2018 в 15:23

Может хватит? пора остановиться. Религиозность и чистота помыслов от материальных благ не зависят, как нам внушает РПЦ, вот пусть и поработают с населением, с социально незащищенными.

Елена
13 авг 2018 в 16:16

Какое-то безумие творится в стране, все перевернули ног на голову...

Гость
13 авг 2018 в 16:05

Сейчас РПЦ планирует использовать его «по первоначальному назначению — в качестве административно-судебного учреждения при епархиальном архиерее», рассказал 59.ru представитель пермской епархии Юрий Кищук.
Какого, простите, учреждения? Судебная власть у нас вся целиком светская. Или представитель епархии чего то недоговаривает?

13 авг 2018 в 16:51

КАТОЛИКИ ОТКРЫВАЮТ ВЕЗДЕ БОЛЬНИЦЫ, ПРИЮТЫ, ШКОЛЫ ДЛЯ БЕДНЫХ И ОБЕЗДОЛЕННЫХ, ГДЕ ПРАВОСЛАВНАЯ БОЛЬНИЦА В ПЕРМИ???

Гость
13 авг 2018 в 14:57

если это не остановить сейчас то после это исправлять придется как предкам в 20х годах.

Гость
13 авг 2018 в 16:31

Согласна с высказываниями, пора заканчивать возвращать здания епархии. У нас церковь отделена от государства.

Гость
13 авг 2018 в 17:24

Опять корпорация РПЦ наглеет

Гость
14 авг 2018 в 00:00

Гнать надо рпц взашей,заколебали уже!!! вне закона объявить этот лохоторон

Гость
13 авг 2018 в 19:17

Когда же РПЦ уже нажрется?

13 авг 2018 в 15:35

А лифт есть на 4-й этаж.

Гость
14 авг 2018 в 03:29

Что вы тут возмущаетесь? Неужели непонятно, что если РПЦ в ближайшее время не займет этот особняк, то уже через месяц в нем оборудуют дзот солдаты НАТО

13 авг 2018 в 15:36

Или с травмой пешком?

Гость
13 авг 2018 в 20:32

Заработано непосильным трудом..

Гость
14 авг 2018 в 09:43

Сдам в аренду здание на углу Монастырской и Газеты Звезда. Дорого. Обращаться в агентство недвижимости"РПЦ". Спросить епархиального архирея. Так же есть и другие помещения.

Гость
14 авг 2018 в 13:24

Что полезного для жителей г. Пермь делает рпц? Если это коммерсанты в рясах, то почему администрация города им покровительствует?

Гость
14 авг 2018 в 07:23

Причем тут РПЦ? Все дело в бородатых риелторах в рясах и с крестами...

Гость
13 авг 2018 в 15:45

А по ТВ сказали, что Елизаветинская больница - частная, ООО какое-то, и, соответственно, 4-ый этаж взят в аренду, правда, арендную плату не озвучили.

Гость
13 авг 2018 в 19:41

* Земля принадлежит муниципалитету* - Это касается не только церкви. Все началось с октября 1917 года - с Декрета О земле, который объявлял, что вся земля принадлежит государству, а те, кто на ей работает - арендаторы. Крестьяне, купцы, промышленники, горожане... - 92% дореволюционной России имели собственность (в той или иной ф)
В Восточной Европе прошла система правопреемства, конфискация советского времени была признана незаконной, а собственность, в той или иной форме, возвращена потомкам.
В 1991 году власть РФ решила, что реституция дело хлопотное, проще провести приватизацию. Сегодня 1,5% домохозяйств имеют собственность, приносящей доход более 1 тысячи $ в месяц (это имущество не имеет наследственный характер), остальные 98% с лишним населения и не имеют источников дохода, которые можно было бы передать по наследству. Для всего мира РФ - является юридическим продолжателем СССР. То есть все имущественные отношения, сделанные в советское время, продолжают работат

Воланд
14 авг 2018 в 16:06

городу необходимо новое кладбище

Homo sapiens
15 авг 2018 в 17:38

*Церковь хочет занять* 59ру. Все у нас ЗАНЯЛИ краснопузые, прихватизировав национализированное большевизией - и народное и церковное - никто, кроме них, не имел к этому доступа. Сейчас обгладывают остатки бывшей до 1917 года Великой России. Потомки палачей, вертухаев, сексотов и прочей нечисти, творившей террор над нашим народом; собственность это не ваша и вашей никогда не была.

Гость
14 авг 2018 в 18:12

Это требование федерального законодательства – передавать церкви то, что ей принадлежало, тут даже если и не хочется отдавать, то закон нельзя нарушать.

Гость
13 авг 2018 в 15:14

К переезд физкультурного диспансера не ущемляет интересы медиков и спортсменов, то нормально.

Гость
13 авг 2018 в 15:25

И это к лучшему.. Там было старое здание, добираться сложно, переход через Монастырскую не оборудован светофором....