16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
22 авг 2018 в 07:31

Чтобы жить на деньги от сдачи квартиры в старости, надо сначала её купить. На какие средства приобрести пенсионерам квартиру? Это тупая насмешка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 07:32

Конечно, обязательно купим квартиру для сдачи в аренду, как только пенсии повысят.

Гость
22 авг 2018 в 07:36

Выжить можно только за счёт сданной совместной жилплощади.

Пенсионер
22 авг 2018 в 07:43

опять риэлторы стараются?

Гость
22 авг 2018 в 08:01

После утверждения пенсионной реформы отберут и эту возможность

гость
22 авг 2018 в 08:57

ага конечно от сдачи квартиру в аренду, некоторые к старости ипотеку только выплатят, какие квадратные метры они сдавать в аренду то будут ?

Гость
22 авг 2018 в 09:15

Не, не реально жить от сдачи квартиры, если это обычная однушка/двушка лишняя. Проверено на себе, 10-15 тыщ не такие деньги для жизни+спрос на аренду все ниже и ниже.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 09:29

Единая Россия общается отправить на пенсии путешествовать. Молодцы 2-3000$ в месяц хорошие пенсии будут скоро... Путин и Медведев о нас позаботится !!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
22 авг 2018 в 09:45

В 2005 году Путин заявил на Прямой линии, что пенсионный возраст повышаться не будет, пока он презид. Он уже не презид. или просто слово не держит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:45

Вы забыли про Налоги.

Гость
22 авг 2018 в 10:01

похоже это те, кто голосовать ходит. пермское наивное. Исключение, если хата в Московии.

Гость
22 авг 2018 в 10:47

эт смотря какой срок дожития ))) и скока нада в месяц .Сплааашной кАлькулятер
вариант 1 -Вышел в 65 ,в ящик в 70 ,пенсия в мес 50 к, игого 50x12x5=3л.
3л стоимость 2шки .Аренда 2шки -15-20 тр в мес . Те проще продать ,деньги в банк под 6%годовых и 50к в мес на расходы
Вариант 2-.......
Вариант 3 -у нас встал продажи ,шо там будет неизвестно, но продать квартиры надо прям ща .лучше инвестиций нет.. весь мир..,))))масквашвея.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 10:50

Конечно, это реально помогает, брал поздно, за 3 года до пенсии, отказавшись от свежей машины и с ипотекой. Надо понимать, где и что купить, новостройки в спальных районах не подойдут. Даже при изменении рынка и с учётом здоровья, этой инвестиции хватит до конца жизни.

Александр
22 авг 2018 в 18:39

Купить квартиру и сдавать квартиру - это все стереотипы дорогих россиян - кого не спроси все об этом мечтают , но реально это самое невыгодное вложение денег с высоким риском . Да - недвижимость сейчас это неликвидный товар , времена настали другие . Только абсолютно тупой человек будет рассматривать вложения в недвижимость как перспективное . Да и еще товарищ путин обложит счастливых владельцев недвиги таким налогом , что будет выгодно бросить квартиру и не платить ежегодно по 10%от рыночной стоимости ( как например в США). Да и думаю передовые строительные технологии все таки придут в Пермь и снизят цены на новое жилье в 2 раза ( привет заводу Силикатных панелей за технологии 50-х годов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:26

Сейчас сдача квартиры превышает спрос, т.к.из за понижающего спроса на б/у квартиры не хотят продавать по сниженной цене, и сдают в аренду. Таких предложений тьма. И аренду можно найти по пониженной цене. Кто витает в облаках и жадничает, сидят без денег.

Гость
23 авг 2018 в 10:52

Вы риэлтор ? Потому что такие фразы как мантру произносят все риэлторы: земля всегда в цене , квартиры всегда в цене...

Гость
23 авг 2018 в 12:40

Смеюсь над мифами в головах у некоторых. Пермь не Москва и не Питер. Приезжие в основном из периферии края и считают каждую копейку Сдача квартиры в аренду, если ты не в центре - это 12-14 тыс. Отсюда отнимите расходы на коммуналку и налоги. Остается 8-10 тыс руб.Большие ли это деньги на сегодняшний день? Если еще учесть сколько Вы вложили в покупку квартиры? Не лучше ли использовать квартиру для предпринимательской деятельности или вообще продать и вложить деньги туда, где выхлоп будет больше?

Сергей Байкер
23 авг 2018 в 12:49

Жить на деньги с аренды квартиры реально? Я думаю не жить, а выживать. Чтобы жить, надо сдавать коммерческую недвижимость, но ее надо сначала купить. Вообще сдача в аренду недвижимости не сильно доходный бизнес. При вложениях 2-2,5 ляма в покупку квартиры, доход с нее будет 10 - 15т. Как на них жить? При разумном вложении тех же средств, можно иметь доход 100-150т.