Не, не реально жить от сдачи квартиры, если это обычная однушка/двушка лишняя. Проверено на себе, 10-15 тыщ не такие деньги для жизни+спрос на аренду все ниже и ниже.
Купить квартиру и сдавать квартиру - это все стереотипы дорогих россиян - кого не спроси все об этом мечтают , но реально это самое невыгодное вложение денег с высоким риском . Да - недвижимость сейчас это неликвидный товар , времена настали другие . Только абсолютно тупой человек будет рассматривать вложения в недвижимость как перспективное . Да и еще товарищ путин обложит счастливых владельцев недвиги таким налогом , что будет выгодно бросить квартиру и не платить ежегодно по 10%от рыночной стоимости ( как например в США). Да и думаю передовые строительные технологии все таки придут в Пермь и снизят цены на новое жилье в 2 раза ( привет заводу Силикатных панелей за технологии 50-х годов)
Сейчас сдача квартиры превышает спрос, т.к.из за понижающего спроса на б/у квартиры не хотят продавать по сниженной цене, и сдают в аренду. Таких предложений тьма. И аренду можно найти по пониженной цене. Кто витает в облаках и жадничает, сидят без денег.
Конечно, это реально помогает, брал поздно, за 3 года до пенсии, отказавшись от свежей машины и с ипотекой. Надо понимать, где и что купить, новостройки в спальных районах не подойдут. Даже при изменении рынка и с учётом здоровья, этой инвестиции хватит до конца жизни.
Смеюсь над мифами в головах у некоторых. Пермь не Москва и не Питер. Приезжие в основном из периферии края и считают каждую копейку Сдача квартиры в аренду, если ты не в центре - это 12-14 тыс. Отсюда отнимите расходы на коммуналку и налоги. Остается 8-10 тыс руб.Большие ли это деньги на сегодняшний день? Если еще учесть сколько Вы вложили в покупку квартиры? Не лучше ли использовать квартиру для предпринимательской деятельности или вообще продать и вложить деньги туда, где выхлоп будет больше?
эт смотря какой срок дожития ))) и скока нада в месяц .Сплааашной кАлькулятер
вариант 1 -Вышел в 65 ,в ящик в 70 ,пенсия в мес 50 к, игого 50x12x5=3л.
3л стоимость 2шки .Аренда 2шки -15-20 тр в мес . Те проще продать ,деньги в банк под 6%годовых и 50к в мес на расходы
Вариант 2-.......
Вариант 3 -у нас встал продажи ,шо там будет неизвестно, но продать квартиры надо прям ща .лучше инвестиций нет.. весь мир..,))))масквашвея.)))
Единая Россия общается отправить на пенсии путешествовать. Молодцы 2-3000$ в месяц хорошие пенсии будут скоро... Путин и Медведев о нас позаботится !!!
Жить на деньги с аренды квартиры реально? Я думаю не жить, а выживать. Чтобы жить, надо сдавать коммерческую недвижимость, но ее надо сначала купить. Вообще сдача в аренду недвижимости не сильно доходный бизнес. При вложениях 2-2,5 ляма в покупку квартиры, доход с нее будет 10 - 15т. Как на них жить? При разумном вложении тех же средств, можно иметь доход 100-150т.
После утверждения пенсионной реформы отберут и эту возможность
ага конечно от сдачи квартиру в аренду, некоторые к старости ипотеку только выплатят, какие квадратные метры они сдавать в аренду то будут ?
Не, не реально жить от сдачи квартиры, если это обычная однушка/двушка лишняя. Проверено на себе, 10-15 тыщ не такие деньги для жизни+спрос на аренду все ниже и ниже.
Конечно, обязательно купим квартиру для сдачи в аренду, как только пенсии повысят.
похоже это те, кто голосовать ходит. пермское наивное. Исключение, если хата в Московии.
Купить квартиру и сдавать квартиру - это все стереотипы дорогих россиян - кого не спроси все об этом мечтают , но реально это самое невыгодное вложение денег с высоким риском . Да - недвижимость сейчас это неликвидный товар , времена настали другие . Только абсолютно тупой человек будет рассматривать вложения в недвижимость как перспективное . Да и еще товарищ путин обложит счастливых владельцев недвиги таким налогом , что будет выгодно бросить квартиру и не платить ежегодно по 10%от рыночной стоимости ( как например в США). Да и думаю передовые строительные технологии все таки придут в Пермь и снизят цены на новое жилье в 2 раза ( привет заводу Силикатных панелей за технологии 50-х годов)
Сейчас сдача квартиры превышает спрос, т.к.из за понижающего спроса на б/у квартиры не хотят продавать по сниженной цене, и сдают в аренду. Таких предложений тьма. И аренду можно найти по пониженной цене. Кто витает в облаках и жадничает, сидят без денег.
Чтобы жить на деньги от сдачи квартиры в старости, надо сначала её купить. На какие средства приобрести пенсионерам квартиру? Это тупая насмешка?
Выжить можно только за счёт сданной совместной жилплощади.
опять риэлторы стараются?
Вы забыли про Налоги.
Конечно, это реально помогает, брал поздно, за 3 года до пенсии, отказавшись от свежей машины и с ипотекой. Надо понимать, где и что купить, новостройки в спальных районах не подойдут. Даже при изменении рынка и с учётом здоровья, этой инвестиции хватит до конца жизни.
Вы риэлтор ? Потому что такие фразы как мантру произносят все риэлторы: земля всегда в цене , квартиры всегда в цене...
Смеюсь над мифами в головах у некоторых. Пермь не Москва и не Питер. Приезжие в основном из периферии края и считают каждую копейку Сдача квартиры в аренду, если ты не в центре - это 12-14 тыс. Отсюда отнимите расходы на коммуналку и налоги. Остается 8-10 тыс руб.Большие ли это деньги на сегодняшний день? Если еще учесть сколько Вы вложили в покупку квартиры? Не лучше ли использовать квартиру для предпринимательской деятельности или вообще продать и вложить деньги туда, где выхлоп будет больше?
В 2005 году Путин заявил на Прямой линии, что пенсионный возраст повышаться не будет, пока он презид. Он уже не презид. или просто слово не держит?