9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет

Стоит ли торопиться, если вы решили занять у банка на квартиру, и упадут ли проценты в будущем году?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
3 дек 2019 в 10:32

Вы лучше распишите условия ипотеки для рядового жителя Перми:
Вторичное жильё, например, 3-х комнатная квартира. Двое детей. Зарплата обоих родителей - среднестатистическая, 30 т.р.
В бюджете не работают, льгот нет.
Какая будет ставка?
Первоначальный взнос?
Страховка?

3 дек 2019 в 11:20

дак денег нет, мы держимся конечно, как завещал любимый айфон, но и не покупаем😜так как не можем это себе позволить))))

Гость
3 дек 2019 в 13:54

И почему ни кто не пишет, что стоимость квартир так же растет....))) пропорционально сниженным ставкам. а иной раз еще и больше.

имя
3 дек 2019 в 14:22

-"Крепостное право отменить,ипотекою назвать!" (C)

Санечка
3 дек 2019 в 14:23

Денег нет у нас брать квартиру !

Гость
3 дек 2019 в 14:23

От статьи так и веет - бери скорее чтоб поддержать спрос, чтоб дать навариться на тебе ораве менеджеров и прочих присосавшихся к ипотеке дельцов. На рефинанс не иди а то банки понесут убыток а твои интересы здесь никого не волнуют

Гость
3 дек 2019 в 14:35

До 2008 года одним из драйвером роста стоимости недвижимости в Перми была миграция молодого населения 80х годов рождения из небольших городков области в Пермь. Сейчас этот ресурс практически исчерпан. После 2015 идет резкий спад рождаемости. Поэтому никаких перспектив роста недвижимости в Перми в ближайшие 10 ЛЕТ НЕТ! После 2030го подрастет путинское поколение некоторого роста рождаемости с 2004 по 2015. Это поколение, возможно (если не эмигрирует или не уедет в другие регионы) предъявит некоторый рост спроса на недвижку. Но тут или ишак или падишах. В ближайшие 10 лет никакого роста стоимости недвижимости в Перми не будет.
А за последние 10-11 лет стоимость недвижимости в Перми уже упала более чем в 3 раза! В долларах, разумеется.

Скептик
3 дек 2019 в 21:23

В Америке ипотека около 2% под эту ипотеку можно взять дом полезной площадью больше 300 кв м с гаражом на 2 машины и придомовой территорией соток в 5-6 с пальмами,площадкой для барбекю и небольшим бассейном.И главное ни кто не торопится выплатить эту ипотеку раньше срока.Зачем,если все это имущество в залоге у банка.Лет 30-40 можно выплачивать платежи и небольшие проценты и жить в свое удовольсвие при наличии хорошо оплачиваемой работы.Средней или немного большей зарплаты для этого достаточно

пермяк