6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость1
20 дек 2019 в 12:07

Всех сожгут, кто в начале большивички живёт

гость
20 дек 2019 в 12:07

Эти дома 1917 года постройки. больше ста лет стояли, и еще столько же простояли бы....
А давайте уничтожим все памятники материальной культуры ради наживы московских застройщиков, мало они из нас крови пьют дармоеды поганые!

Лсду3
20 дек 2019 в 13:33

Так и было задумано

Ден
20 дек 2019 в 13:37

Неужели будет очередное засилие непонятных домов в десятки этажей!

123
20 дек 2019 в 13:59

Идешь по историческому Разгуляю и глаз радуется от красоты сохраненных деревянных домов, заботливо реставрированных в историческом стиле. Сразу видно что город и его горожане заботятся об истории города и историческом наследии. Смена руководителей города не мешает а способствует продвижению линии поведения "нет застройке исторического наследия"

20 дек 2019 в 14:21

как вы можете так писать "Расчистка Разгуляя от старых домов продолжается"!?
это преступное уничтожение ценных средовых объектов и памятников архитектуры!
это исторический центр города, это культурное наследие страны, связь поколений!
где Прокуратура, следком, росгвардия, Министерство культуры РФ??

20 дек 2019 в 14:26

это уголовное преступление
ОНИ значит в сговоре с поджигателями, где Полиция? где Прокуратура? что за беспредел

20 дек 2019 в 14:29

то есть деревянный дом, слава Родине, еще цел, а уральский каменно-деревянный уничтожили
так только оккупанты поступают

Гость
20 дек 2019 в 14:41

Снесли соседний! Тот который жгли на заднем плане!

20 дек 2019 в 17:35

поджигателя не снесли?
поджигатель был нанят чинушами?

Маус
20 дек 2019 в 22:25

В Перми вообще есть отделение ВООПИК? Или они там штаны протирают. Вот представьте в Риге,Таллине или Вильнюсе снесли исторический центр и забили всё человейниками? А в Риме снесли Колизей?

Вот видео Разгуляя 2018 года. Я был к сожалению прав,от домов ничего не осталось...

https://www.youtube.com/watch?v=bFrThAFHmYE

Гость
22 дек 2019 в 23:32

Спасибо большое 59.ру за важную и актуальную информацию. Только от вас можно узнать реальные новости Перми. И позор пермским телеканалам - Рифей, Ветта... позор ведущим, Гиндесу, Водоватовой и всем остальным, которые только рекламу меда и шуб показывают. Отрабатывают тридцать серебрянников на подтанцовках у власти. Позор!

Павел
24 дек 2019 в 03:46

О, надо же, я жил в этом доме. На втором этаже. Дома конечно старые. Ни канализации не центрального отопления. Но все равно жалко немного. Очень дружно жили. Ну и красиво было конечно . Хорошо эти деревянные кварталы смотрелись. То есть конечно я раньше не их считал развалинами, но поездил по миру, посмотрел что там у других. В Стамбуле прямо за Святой Софией есть целый район деревянных бараков. Отреставрировали. Где то гостиницы, где то для туристов магазины, но и люди живут обычные, белье во дворах сушиться. Во многих странах такие кварталы восстанавливают и привлекают туристов. Ну что же. Все исчезает со временем. Надеюсь только на то что на месте этого дома построят что то хорошее и красивое, а не очередное чудовище от Лукойла или Сбербанка.

Валерий
1 янв 2020 в 16:44

Речь, судя по публикации, идет о правовом беспределе. Во-первых, даже если застройщики предоставляют жильё, предоставление жилья жителям осуществляет все равно Администрация, т.е. застройщик передает жилье Администрации - та предоставляет его жильцам, и ни как напрямую это осуществляться не должно. Предоставляемое жильё должно быть не менее по площади и всегда полностью благоустроенным. Во-вторых, если жильё было приватизировано, жильцам должны предоставить право ВЫБОРА - будут ли они получать жильё по соц.найму или в собственность. В последнем случае предоставляется сумма, на которую можно купить новую жилплощадь не меньшей площади. Ни о какой оценке стоимости ветхого жилья не может быть и речи - это незаконно.