5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

24 апр 2020 в 15:39

почему нельзя сиротам перми выделить больше средств, чтобы хватило на нормальную квартиру? конечно, для сирот жалко, а то ведь не хватит себе на обустройство кабинетов, на дорогущие мебель, машины и прочее.. Хотя работать они должны не для себя, а для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:54

а чё помните чинушки зонтики от дождя закупали так и то больше потратили, это чтоб их драгоценные (в прямом смысле) туловища вдруг не намокли а то мало ли что

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 17:02

Жлобы! Обязаны давать жилье, а не подачку!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 апр 2020 в 18:06

Почему нельзя выделить хотя-бы 1,5м.р. А за 1милион нормальную квартиру не купиш да и минемальная стоймость квадратного метра щас составляет 42т.р

Гость
24 апр 2020 в 19:36

У всех этих квартир 50-х годов износ не более 30%?
Даже у деревянного барака?

Ден
24 апр 2020 в 20:30

А на Валае не смотрели цены! Совсем уж. И так уж у детей наверное ничего хорошего не было. Без родителей наверное жили. Неужели уж нельзя добавить сколько-то денег на более достойное. Показали старющие дома. Из которых в перспективе шут знает сколько времени опять будут расселения ждать.

Иван
24 апр 2020 в 21:41

Постановление Правительства Пермского края от 18 декабря 2019 г. N 934-п "Об утверждении на I квартал 2020 года корректирующих коэффициентов по муниципальным районам (городским, муниципальным округам) Пермского края и средней расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным районам (городским, муниципальным округам) Пермского края для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений"
Объем данного документа превышает нормы публикации материалов на страницах нашего сайта. Воспользуйтесь текстом в прилагаемом файле (формат RTF).
Обзор документа

Утверждена средняя стоимость 1 кв. м жилья в Пермском крае на I квартал 2020 года.

Определена средняя расчетная стоимость 1 кв. м. общей площади жилья по муниципальным районам (городским, муниципальным округам) Пермского края для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам, на строительство и приобретение жилых помещений. В частности, стоимость 1 кв. м. общей площади жилья на I квартал 2020 года в г. Пермь составит 53 169 рублей.

Дифференцировано по муниципальным районам (городским, муниципальным округам) определены корректирующие коэффициенты на I квартал 2020 года.

Иван
24 апр 2020 в 21:45

А теперь посчитайте сколько должно денег выделяется сиротам на покупку жилья если жилье должно быть не меньше 28к.м. О каком одном милионе семидесяти шести тысячах идёт речь?

А не надо им в Пермь!
24 апр 2020 в 22:29

На эти деньги они купят отличные дома по месту вылупления, засрут их и тд. Нечего им в Перми ошивпться.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 10:07

сиротам нельзя давать в собственость- только соцнайм без права приватизации.

Гость
25 апр 2020 в 11:11

Кто-нибудь бывал в домах, где много как бы сирот? Эти люди, к сожалению. привыкли к халяве. Содержат своё жильё в порядке хорошо, если 5%, но это очень оптимистичная цифра. Нельзя им давать жильё в собственность. Надо - пусть зарабатывают и покупают, как все нормальные россияне, а не пропивают и приводят в негодность. У нас огромное число семей, где родители рвут жилы на двух-трёх работах и живут в коммуналках или съёмном жилье, им государство миллионы не дарит. Выкормили их до 18 лет - дальше сами, как все.

Гость
25 апр 2020 в 11:15

А чего им в Перми, мёдом намазано? На эти деньги они могут купить отличный дом в области, фермерское хозяйство или несколько квартир в Гремячинске. Ах, да, работать надо в доме, коммуналку платить, за собой убирать. Давайте им в Москве квартиры купим, чо мелочиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 22:00

Что б они не делали, не идут дела.... Это про помощь властей населению.

ЦУЛИП
26 апр 2020 в 12:39

Было время у сирот отбирали квартиры и деньги! Что хотите что бы это повторилось?Отслеживание покупки квартир сиротами должно быть и возможность продать или обменять квартиру надо запретить как минимум на 10 лет после получения! Что бы жильё не отобрали! Надо разрешить что бы сертификат можно было использовать и для покупки вторичного жилья без ремонта а деньги оставшиеся от сертификата сироты могут вложить в ремонт. Всё это должно контролироваться государством что бы сирот не обманули

Гость
26 апр 2020 в 14:26

в лудше бы давали готове квртиры. у нас, что жильё не строится?

Загрузка...