30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

19 ноя 2020 в 16:37

против развития Перми:
закрытие Городской Электрички
уничтожение троллейбусной системы
уничтожение исторической застройки
точечная застройка
застройка гетто-скворечниками
озаборивание каждого двора
строительство конки вместо метротрама
"изменения" (нарушение!) Генплана каждый квартал

Гость
19 ноя 2020 в 17:02

А на Эспланаде под шумок, похоже, началось-таки строительство подземного ТРК. Вокруг памятника начали работать экскаваторы, горы земли. На днях сообщали, что будет ремонт памятника. Очень похожий стиль. Под эту марку построят ТРК и подкрасят памятник. Галицкий, ты где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:04

Вообще не надо там ничего строить! Сделать парк! Место для прогулок. Так мало осталось свободного пространства в Перми. А когда-то славились этим. Все застраивают алчные дяди из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
МММ
19 ноя 2020 в 17:17

один Зоопарк не смогли построить, решили другой сделать

Незваный гость
19 ноя 2020 в 17:53

Там же запах всегда от ПНОСа! Какие дома? У детей будет хронь.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:37

Вокруг эспланады надо всё застроить бетонными ТЦ. 25 этажей. не меньше. И будет нам счастье..... Главное чтобы солнце раз в году на неё попадало. в самый длинный день.

ОТВЕТИТЬ
имя
19 ноя 2020 в 19:11

Это значит, что мальчики не наигрались в песочнице,а жителям не хватает толку разогнать мальчиков из песочницы.
Не будет Бахаревки будет другая формочка для песочка .
И ни чего это больше не значит.

Аналитег с Банной горы
19 ноя 2020 в 22:35

Наш коллега - утверждающий, что рисовал карты вместе с Берингом - спрашивает: кроме двухполосного огрызка улицы Карпинского есть какой-нибудь выезд из этотого микрорайона для обычных легковушек-пузотёрок?
А бывший начальник полустанка имени Кагановича отметил: Пермские власти всё глубже попадают в круговую зависимость: мало денег в бюджете -> медленно-плохо развивается-деградирует инфраструктура: дороги, медицина, образование и тд -> население разбегается -> уменьшается потребление всего и вся -> меньше денег в бюджете...
И не один из пермских столоначальников не проявил себя патриотом Прикамья. Как начал Игумнов с закрытия шахт, так и не могут остановиться, не заботясь о развитии края.

ОТВЕТИТЬ
Ивообще
20 ноя 2020 в 09:12

Надо эспланаду застроить домами жилыми. Театр никакущий кто худа ходит маргиналы снести. А то вишь кто бесплатно получил урвал в хрущобах вокруг, тут в комментах выживают я. На месте фонтана около законодательного собрания высотку на 100 этажей построить, чтобы хрущевцам тошно было без солнца

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:08

Там строить нужно! А то везде где Сатурн муравейников настроил пробки, а там нет не порядок! Да и для друзей Сатурна место подходящее и жд и пнос ....

Гости
20 ноя 2020 в 10:15

Вместо одного говна хотят построить другое. Городу надо больше человейников в зажопенках, больше. И склады резиновых дубинок, конечно, тоже нужны, и тоже побольше!

Noname
20 ноя 2020 в 10:17

Да фиг знает, мне кажется предпочтения людей потихоньку меняются и покупке квартиры уже не особо радуются. Если ехать из перми в сторону усть-качки, можно обратить внимание что по правую сторону, начиная от Хмелей и до почти самой усть-качки, все застроено частными домами, а вот лет 5-7 назад там были голые поля. Это огромное количество в масштабах города. Народ все чаще предпочитает свой дом. Хорошим решением было бы отстроить частный сектор на крупной территории вместо скучных многоэтажных районов.
В конце проспекта Декабристов-Сов. Армии есть небольшой частный сектор - на мой взгляд - супер. Только его потихоньку поджимают и застраивают всякой ерундой. Его бы вот наоборот, расширить, облагородить...
В рамках какого-нибудь проекта можно было бы выстроить целый микрорайон частных коттеджей в черте города за относительно невысокую стоимость. Места - дофига, чего там ютиться в этих коробках многоэтажных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:29

многоэтажная застройка на бахаревке точно не нужна. там и так проблемы с перекрестками Карпинского-Свиязева, Леонова-Свиязева. Новых развязок ни один проект застройки не предусматривает. Кто сказал, что нам нужно строить миллион квадратных метров в год 25 этажных муравейников? Кому этот шлак нужен?
По уму бахаревку нужно застраивать таунхаусами в 2 этажа. Причем именно тацнхаусами, а не домами даже в 4,5 этажей, но в 5 метрах друг от друга.

Гость
20 ноя 2020 в 10:31

Надо застраивать новые микрорайоны! Хватит тулить высотки в центре, ухудшая жизнь жителям соседних домов и увеличивая нагрузку на старые дет сады и школы. Конечно министрам-капиталистам не хочется вкладываться в инфраструктуру - коммуникации, дороги, сады, школы.

Гость
20 ноя 2020 в 10:40

А ещё они норовят сейчас в каждом доме соорудить газовую котельную, так им дешевле, не надо коммуникаций. Скоро все небо в Перми будет в дыму. Как в 19 веке. А топочный газ-то вреден. Онкология.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
20 ноя 2020 в 13:39

Я бы ни за что не стал жить в этом районе - там осенцовский промузел - та ещё травильня.

Гость
20 ноя 2020 в 13:44

мне одному кажется что у власти люди неадекватные? они сначала принимают решение а потом говорят что ранее принятое решение неверное и неправильное

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:45

Ива расширяет город как и Бахаревка, почему иву не ругают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:54

Вывод: все проблемы, все зло от чиновников

Боб
20 ноя 2020 в 15:48

Там роза ветров плохая,задувает с Осенцовского промузла,туда и во Фролы.

ОТВЕТИТЬ
Москвич
20 ноя 2020 в 21:41

Это лобби Екатеринбурга, чтобы изничтожить Пермь и потом поглотить

Жолудь
21 ноя 2020 в 22:12

Бахаревку если и развивать то только когда репа помрёт или в места не столь отдаленные отправят его. 2 участка в городе он уже испортил своими строительными испражнениями. 3й это будет уже перебор.

Гость
22 ноя 2020 в 23:12

Для кого строить, если работать многим приходится в других регионах?
Уверен, в Перми колоссальный избыток жилья, даже если бесплатно раздать нуждающимся местным и расселить все общаги, ещё тысячи квартир останутся.
ПИК пускай достроит объекты в Москве, в Воронеже и в Ростове-на-Дону, куда уезжают знакомые даже те, кому за 50, и молодые.