Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Решение против развития Перми». Что может значить для города отказ от жилой застройки Бахаревки
«Решение против развития Перми». Что может значить для города отказ от жилой застройки Бахаревки

Гость
19 нояб 2020 в 17:02

А на Эспланаде под шумок, похоже, началось-таки строительство подземного ТРК. Вокруг памятника начали работать экскаваторы, горы земли. На днях сообщали, что будет ремонт памятника. Очень похожий стиль. Под эту марку построят ТРК и подкрасят памятник. Галицкий, ты где???

Гость
19 нояб 2020 в 17:04

Вообще не надо там ничего строить! Сделать парк! Место для прогулок. Так мало осталось свободного пространства в Перми. А когда-то славились этим. Все застраивают алчные дяди из Москвы.

МММ
19 нояб 2020 в 17:17

один Зоопарк не смогли построить, решили другой сделать

Незваный гость
19 нояб 2020 в 17:53

Там же запах всегда от ПНОСа! Какие дома? У детей будет хронь.

19 нояб 2020 в 18:37

Вокруг эспланады надо всё застроить бетонными ТЦ. 25 этажей. не меньше. И будет нам счастье..... Главное чтобы солнце раз в году на неё попадало. в самый длинный день.

имя
19 нояб 2020 в 19:11

Это значит, что мальчики не наигрались в песочнице,а жителям не хватает толку разогнать мальчиков из песочницы.
Не будет Бахаревки будет другая формочка для песочка .
И ни чего это больше не значит.

Аналитег с Банной горы
19 нояб 2020 в 22:35

Наш коллега - утверждающий, что рисовал карты вместе с Берингом - спрашивает: кроме двухполосного огрызка улицы Карпинского есть какой-нибудь выезд из этотого микрорайона для обычных легковушек-пузотёрок?
А бывший начальник полустанка имени Кагановича отметил: Пермские власти всё глубже попадают в круговую зависимость: мало денег в бюджете -> медленно-плохо развивается-деградирует инфраструктура: дороги, медицина, образование и тд -> население разбегается -> уменьшается потребление всего и вся -> меньше денег в бюджете...
И не один из пермских столоначальников не проявил себя патриотом Прикамья. Как начал Игумнов с закрытия шахт, так и не могут остановиться, не заботясь о развитии края.

Ивообще
20 нояб 2020 в 09:12

Надо эспланаду застроить домами жилыми. Театр никакущий кто худа ходит маргиналы снести. А то вишь кто бесплатно получил урвал в хрущобах вокруг, тут в комментах выживают я. На месте фонтана около законодательного собрания высотку на 100 этажей построить, чтобы хрущевцам тошно было без солнца

Гость
20 нояб 2020 в 10:08

Там строить нужно! А то везде где Сатурн муравейников настроил пробки, а там нет не порядок! Да и для друзей Сатурна место подходящее и жд и пнос ....

Гости
20 нояб 2020 в 10:15

Вместо одного говна хотят построить другое. Городу надо больше человейников в зажопенках, больше. И склады резиновых дубинок, конечно, тоже нужны, и тоже побольше!

Noname
20 нояб 2020 в 10:17

Да фиг знает, мне кажется предпочтения людей потихоньку меняются и покупке квартиры уже не особо радуются. Если ехать из перми в сторону усть-качки, можно обратить внимание что по правую сторону, начиная от Хмелей и до почти самой усть-качки, все застроено частными домами, а вот лет 5-7 назад там были голые поля. Это огромное количество в масштабах города. Народ все чаще предпочитает свой дом. Хорошим решением было бы отстроить частный сектор на крупной территории вместо скучных многоэтажных районов.
В конце проспекта Декабристов-Сов. Армии есть небольшой частный сектор - на мой взгляд - супер. Только его потихоньку поджимают и застраивают всякой ерундой. Его бы вот наоборот, расширить, облагородить...
В рамках какого-нибудь проекта можно было бы выстроить целый микрорайон частных коттеджей в черте города за относительно невысокую стоимость. Места - дофига, чего там ютиться в этих коробках многоэтажных?

Гость
20 нояб 2020 в 10:29

многоэтажная застройка на бахаревке точно не нужна. там и так проблемы с перекрестками Карпинского-Свиязева, Леонова-Свиязева. Новых развязок ни один проект застройки не предусматривает. Кто сказал, что нам нужно строить миллион квадратных метров в год 25 этажных муравейников? Кому этот шлак нужен?
По уму бахаревку нужно застраивать таунхаусами в 2 этажа. Причем именно тацнхаусами, а не домами даже в 4,5 этажей, но в 5 метрах друг от друга.

Гость
20 нояб 2020 в 10:31

Надо застраивать новые микрорайоны! Хватит тулить высотки в центре, ухудшая жизнь жителям соседних домов и увеличивая нагрузку на старые дет сады и школы. Конечно министрам-капиталистам не хочется вкладываться в инфраструктуру - коммуникации, дороги, сады, школы.

Гость
20 нояб 2020 в 10:40

А ещё они норовят сейчас в каждом доме соорудить газовую котельную, так им дешевле, не надо коммуникаций. Скоро все небо в Перми будет в дыму. Как в 19 веке. А топочный газ-то вреден. Онкология.

Правдоруб
20 нояб 2020 в 13:39

Я бы ни за что не стал жить в этом районе - там осенцовский промузел - та ещё травильня.

Гость
20 нояб 2020 в 13:44

мне одному кажется что у власти люди неадекватные? они сначала принимают решение а потом говорят что ранее принятое решение неверное и неправильное

Гость
20 нояб 2020 в 13:45

Ива расширяет город как и Бахаревка, почему иву не ругают?

Гость
20 нояб 2020 в 13:54

Вывод: все проблемы, все зло от чиновников

Боб
20 нояб 2020 в 15:48

Там роза ветров плохая,задувает с Осенцовского промузла,туда и во Фролы.

Москвич
20 нояб 2020 в 21:41

Это лобби Екатеринбурга, чтобы изничтожить Пермь и потом поглотить

Жолудь
21 нояб 2020 в 22:12

Бахаревку если и развивать то только когда репа помрёт или в места не столь отдаленные отправят его. 2 участка в городе он уже испортил своими строительными испражнениями. 3й это будет уже перебор.

Гость
22 нояб 2020 в 23:12

Для кого строить, если работать многим приходится в других регионах?
Уверен, в Перми колоссальный избыток жилья, даже если бесплатно раздать нуждающимся местным и расселить все общаги, ещё тысячи квартир останутся.
ПИК пускай достроит объекты в Москве, в Воронеже и в Ростове-на-Дону, куда уезжают знакомые даже те, кому за 50, и молодые.

14 янв 2021 в 17:26

Участок размером 300м. на 400 м. для хранения касок и жилетов. Такое количество касок потребуется, если одна половина населения Перми будет сидеть в тюрьмах, а вторая половина будет их охранять.
По поводу "разрастания по окраинам", сравните какое расстояние до центра от Бахаревки и какое до Левшина или Закамска, это не окраина.

Михаил
17 янв 2023 в 10:26

Есть большие шансы ,что у нас больше ничего не построят, пока не закончатся дела на Украине ,а потом ещё не известно сколько ждать, так что как в той песни"не надо печалится вся жизнь впереди"