18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Земляк Махоуни
10 дек 2020 в 10:33

Квартиру в Рабочем посёлке 70 квадратов в кирпичном доме 1992 года за 3.5млн продать трудно, а тут дому сто лет наполовину развалины , 3 млн. Мало. Сносить 💯 пудов надо !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 10:38

Снесут и построят человейник.... на нас они и на бахауса тоже!

Земляк Махоуни
10 дек 2020 в 10:52

Если есть смысл то реконструировать,но быстро ! Ни как с поликлиникой на Лебедева 11.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
10 дек 2020 в 10:55

Потолки по 3 метра в высоту для чего? Отопление как там считают ? А общую площадь на компенсацию ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 11:03

да уж, довёл до ручки победивший пролетариат творение швейцарского архитектора

ОТВЕТИТЬ
Оля
10 дек 2020 в 11:04

Смысл восстанавливать аварийное, дороже выйдет. Лучше бы пзсп обязали строить с такими параметрами квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:16

Пятерочка уже потирает потные ручонки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:53

Ханнес Мейер прибыл в СССР в 1930. Он работал в институте по планировке городов, и в Перми занимался общей градостроительной схемой города, и планировкой Соцгорода. Дом не 1924 года постройки , местные краелюбы придумали байки про Баухауз зачем-то

Гость
10 дек 2020 в 12:43

Я жила в этом доме, как раз в крыле, где стена обрушилась.
И нечего там восстанавливать, проще будет снести и такой же построить.

ОТВЕТИТЬ
Коля
10 дек 2020 в 12:51

Все это напоминает ситуацию с кристалом. Сколько было криков, что этот сарай туалетного типа памятник архитектуры. Снесли, построили новый и все нормально. И этот дом надо полностью сносить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
10 дек 2020 в 13:05

Да снесут и все, челядь спрашивать не будут!!! Ну чё димон, билеты в маскву купил?

Гость
10 дек 2020 в 14:08

дом урод

Гость
10 дек 2020 в 14:44

Может оказаться, что это дом не Майера. Его проекты отличаются наличием сплошных стеклянных пролетов через все этажи, а здесь только большие окна на лестничных клетках.

Пермяк
10 дек 2020 в 15:36

Очень жаль, если снесут.
В Перми остаётся все меньше старинных интересных зданий.

Гость
10 дек 2020 в 15:39

Жаль...

Гость
10 дек 2020 в 15:55

А ведь красивый дом, коридоры красивые, лучше бы его отреставрировали, а не сносили

Старый коммунист
10 дек 2020 в 17:04

Перед выборами Махонин пообещал дом не сносить. Проверим врал он или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:06

Скоро весь город застроят безвкусными современными зданиями. Почему нельзя даже в типовые здания превносить особую пермскую специфику? Трудно что ли издать такое постановление?

Гость
10 дек 2020 в 18:05

В детстве, когда проезжала на трамвае мимо этого дома, всегда старалась его увидеть. Выделяла его на фоне других, как необычный и очень красивый. Город детства исчезает...

Гость
10 дек 2020 в 18:53

Пусть снесут этот дом. И цирк тоже снесут. Цирк старый уже. Надо новый цирк вместе с зоопарком строить. Люди приехали в зоопарк,посмотрели зверей,потом в цирк. А на месте этого дома пусть построят новую больницу или поликлинику. Люди ездят в поликлинику на Грачева,а это не рядом.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 18:53

Это старая гнилая общага из гна и палок. За этим домом лет 50 никто не смотрит. Стоит ещё рядом с цирком это убожество.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 20:22

Что за проблемы отреставрировать? Деньги у города на ночи, пробеги, марафоны, ремонты депутатских кобинетов и залов есть, а на сохранения исторических и красивых зданий нет. Лучше построим ангары Колизеи в центре города.

Гость
10 дек 2020 в 20:26

Дом - символ для Мотовилихи. Не все в жизни измеряется деньгами и эффективностью. Нужно сохранить. Разместить пенсионный фонд , отдать детям для творчества. В будущем скажут спасибо и добрым словом помянут.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 20:31

так сильно хотели что доводили до аварийного состояния 30 лет

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 20:37

объявление как от мошенников - "ваш дом сносят - СРОЧНО переведите сколько можете на 8800555******"
снести бошки тем кто собрался уничтожать памятник архитектуры

Медузот
10 дек 2020 в 20:48

а квартиру площадью более 70 квадратных метров и овощную яму предлагали всего три миллиона рублей.

За квадрат в таком состоянии даже много.

Агишева
10 дек 2020 в 21:40

утверждает, что она этот дом ОТСТОЯЛА?!

Гость
10 дек 2020 в 22:59

смртрю на город с горок и вижу груды камней,а не зданий.

Гость
10 дек 2020 в 23:52

Зачем эти старые здания, и так в городе хватает старых этих зданий, лучше пусть что-то красивое построят.

ОТВЕТИТЬ
Бусики
11 дек 2020 в 03:13

Позор! Такой кирпичный добротный дом, которому нет еще и 100 лет так запустили.
М-ну тоже позор! Сначала говорил, что обязательно надо реставрировать, теперь "если москвичи деньги дадут".
Никакой истории у Перми скоро не останется. Едешь по Компросу, впереди манящая Башня Смерти, а позади нее колхоз 90-х в желтых тонах репинский. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 дек 2020 в 08:39

Этот дом ещё 20 лет назад, был в ужасном состоянии, смотреть страшно, никто его не ремонтировал. Никому он нужен не был. А 3 миллиона более чем достаточно за такую квартиру, родители в этом районе ,3 года назад, квартиру 100 м, еле продали за 3 и были счастливы.

Гость
11 дек 2020 в 17:31

Большинство власть имущих с Пермью ничего не связывает, это потомки бежавших от холокоста, а Пермь для них вахта перед пенсией в Израиле.

Пермяк из Ёгвы
11 дек 2020 в 19:05

Так и строили при большевиках. Сто лет не простоял. А что построили за тем вообще не ухаживали.

ОТВЕТИТЬ