1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Ден
26 фев 2021 в 17:17

Еще один человейник построят, администрации плевать на граждан...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 16:21

Очередная свечка с пятеркой внизу. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:14

Ипподром - история, Аэлита - почти история. Лес за ДКЖ - под гостиницу. Лес на комплексе ППИ - под сомнительный проект Сириус. На мнение людей наплевать.

Гость
26 фев 2021 в 23:16

Почему не проводят референдумы по этому поводу? Надоели уже со своими жилыми застройками! Кто ответственен за политику градостроительства и архитектуру?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 фев 2021 в 16:32

Чем Аэлита то помешала ,домов натыкали до жути .Уж если строить то сквер ,чтоб людям передохнуть было бы где .

ОТВЕТИТЬ
А так...
26 фев 2021 в 16:36

все печально и печальнее... ну что ж , господа капиталисты,по сравнению с советскими руководителями -вы никто и никак. Нина Петровна Вьюгова, простите их...

ОТВЕТИТЬ
Баба Маня
26 фев 2021 в 16:21

Большая радость для жителей близлежащих домов и для жителей Перми в целом

ОТВЕТИТЬ
Троллль
26 фев 2021 в 19:02

Присоединяюсь к Дубайскому коллеге, почему так мало этажей? Мы с Железнодорожного все хотим переехать жить в центр, потому как писал дубаец, не меньше 100 этажей. Думаю, ко мне присоединится Закамск, Гайва, Левшино и пр. Долой пятиэтажки в центре, Даешь небоскребы!!!! Высотки в 100-200 этажей в массы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 фев 2021 в 18:09

Давайте 122 этажный, чтоб Дубай давился соплями от зависти.

Гость
26 фев 2021 в 19:59

Детройт и только

Гость
27 фев 2021 в 00:25

Вот сволочи. Там ещё и фитнес клуб Легенда на 2 этаже.

Гocть
26 фев 2021 в 16:31

Куда они их строят? Они ж пустые все стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:03

Аэлита - это наша молодость. ресторан - в который не пускали в чем попала. Ресторан куда входные билеты покупали заранее, ресторан где играла живая Музыка,ресторан куда все стремились . Вышколенные официанты. К походу в Аэлиту готовились как на праздник.

ОТВЕТИТЬ
Хохолька
26 фев 2021 в 23:57

Все выше и выше и выше стремим мы полет наших... А кто нибудь задумался о грунтах? А где архитекторы нашего города? Весь Индустриальный район застраивают, как бог на душу положит. Сплошная точечная застройка. Не район, а лоскутное одеяло. Дороги - хуже некуда, парковок нет, парковочных карманов нет. а у на строят человейники, рассадники болезней и криминала.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2021 в 11:22

очередное уродливое говно. типа арсенала.как и все стройки в перми за последние 5 лет. рядом под адекватную продуманную новую застройку так и просятся огромные кварталы 2 этажных старых бараков. что ж их то не берут эти твари ? чтоб они разорились и никто ничего не купил у них.

ОТВЕТИТЬ
Город, но не тот !
26 фев 2021 в 16:25

Участки закончились,ветхое и аварийное жильё тоже ((( Начинаем сносить всё подряд ! Нет бы выкупить халупу ! Расселить нуждающихся ...

фсб
26 фев 2021 в 18:20

то есть на пучтыре в бахаревке строить низззя...а на месте работающего магазина и ресторана - можна?
дело горе губеров живет
махонин такая же

Гость
26 фев 2021 в 19:59

Москва уже несколько лет расширяется. Новая Москва появилась. Потому что там руководители разумные. А у нас от частных зданий проходу нет. Везде понатыкали. Чтобы сдавать их под магниты, да под пятёрочки. И архитектура сейчас никому не нужна. Всё стало задом наперёд. Ужас чё творится.

Гость
26 фев 2021 в 22:05

На людей наплевать, раньше планировали проспект декабристов продлить до ипподрома, транспорт пустить, что бы людям комфортно было, а сейчас только бизнес.

Елена
27 фев 2021 в 00:09

Ужас Нет образования Дебильные архитекторы Ненасытная власть

Евгений
27 фев 2021 в 00:20

У меня была свадьба в Аэлите! Оставьте подонки кабак в покое!!!!

Пермяк
27 фев 2021 в 15:06

Ещё один гадюшник-человейник

Сосед
27 фев 2021 в 21:45

Под белвева идёт одна из самых больших шахт. Залеганием 22-30 м я фНесколько лет назад треснул дом рядом с Аэлитой. Что делаем? Почему не учитываем предыдущую деятельность. Для проектирования застройки нужна открытая карта пустот в грунтах. Техногенного или природного характера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 00:34

махонин продал

Гость
27 фев 2021 в 12:06

Лучше бы область и деревни развивали. Деревни вымирают, вся молодёжь в город уезжает, без деревни мы не выживим.

Виталий
27 фев 2021 в 17:45

Ужас и ещё раз ужас! Действительно как будто некого расселять лучше бы из ветхого там жилья расселяли. И то бы было больше пользы.

Гость
27 фев 2021 в 20:51

Полный беспредел

женя
28 фев 2021 в 15:20

Живем через дорогу, от новости честно даже обалдели , причем это ещё мягко сказано. А чё не 25 этажей? Количество машин у дома увеличится в разы ни пройти ни проехать , пятерочки уже руки потирают, их 2 штуки. Это прескорбно. Петровна была бы точно против.

Гость
28 фев 2021 в 15:57

Горный хрусталь признали памятником архитектуры а Аэлита чем хуже?

Ирина
26 фев 2021 в 23:42

Все люди против,"Семья" - хороший магазин.Рядом только "Пятерочка".Печально

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 фев 2021 в 18:53

Куда-то же надо заселять жителей области, разбегающихся из своих депрессивных Губах, Кизелов, Березников и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2021 в 00:24

Уезжайте из Перми нет будущего ни климата работы образования

Гость
27 фев 2021 в 00:33

на че покупать, на 12 тыс руб в месяц? спасибо Путину.

Диоген Синопский
27 фев 2021 в 08:06

Аэлиту надо признать достопримечательностью Перми. Полонез закрыли на декабрике. Там петрофан сейчас. Аэлиту закрыли. Что ж вы делаете? Там Беляева и Нефтянников ветхие, есть что расселять и строить. Ах, да расселять же надо... на загнивающем Западе канитализм какой - то другой. Он для всех людей, а у нас для некоторых только. Мат запретили, поэтому ай ай ай, ай ай ай

Ден
27 фев 2021 в 21:17

В советское время проектировщики думали где что располагать. Где магазины, где детсады и школы. Чтобы было всем удобно и в доступе. Сейчас всё превращается в хаос. Возрастает нагрузка на дороги, общественный транспорт и инфраструктуру в виде водопровода электросетей и прочего.

Гость
28 фев 2021 в 20:12

недавно знакомый в мотовилихе взял аналогичное жилье. молодец, но цена такая же как в центре города. непонятно, чем привлекают общежития по 10 квартир на этаже, по 25 этажей в доме, и все это вдали от мест пребывания, при отсутствии парковок, школ и детсадов.

Пермяк из будущего
28 фев 2021 в 11:49

В городе места ещё на один город! Строй лет сто!!! К 400 летию застроить места такие как Лядовский тракт ,соединить наконец-то Новые Ляды трамвайной веткой )))) Голованово в сторону города,Гайву по правому берегу,мост в районе Верхней Курьи будет кстати !

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
28 фев 2021 в 23:28

Выше по беляева дом треснул чудно что на это не обращают внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:07

От ваших комментариев ничего не изменится! В интернете напишите, а потом начнут стройку и молчать будете

1 мар 2021 в 14:47

надоели уроды с вертикальными бараками!

Гость
1 мар 2021 в 14:58

центр Сифилис на ППИ на месте Соснового бора
мохоньку - в отставку!

Гость
1 мар 2021 в 15:00

всратые застройщики

Гость
10 апр 2021 в 11:17

Категорически против!!!! Машины итак некуда ставить!!! Мы в соседнем доме живём и вместо улицы будем на чужие окна смотреть??? Итак солнца мало с этой стороны!! Через дорогу целый квартал под снос и ненужные цеха и гаражи! Почему надо окна в окна да ещё такой гигантский дом!!!

Гость
10 апр 2021 в 11:21

И не обольщайтесь! Школы переполнены,детям классов не хватает,по 30 с лишним человек в классе! Садики маленькие,мест нет а дома прибавляются. Натурально общаги или хрущевки с тонкими стенами

Гость