17 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
5 мар 2021 в 09:46

А на Парковом ни стадиона,ни бассейна, ни спорт.школ..

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 09:54

Каждый день по несколько вариантов распила бюджета. ужас .

гость
5 мар 2021 в 09:55

Во как значит, уже втихушу и зонирование сменили. Старый губер им зарубил проект, а новый подмахнул значит. Про бассейн и многоквартирные дома больше на художественный свист похоже. Дома там точно будут, а вот на счет бассейна большие сомнения, это просто болтовня, чтоб не очень возмущались люди. Там домами активно застраивают, а садиков-школ не прибавилось. Все как всегда в этом городе.

гость
5 мар 2021 в 10:11

Сейчас дети там в футбол играют, бегают. А потом - только сидеть с телефонами, в интернете

ОТВЕТИТЬ
Экс Молот
5 мар 2021 в 10:13

Где тренироваться хоккеистам?Вне ледовая подготовка должна присутствовать на любой стадий подготовки ...Поедем в Екатеринбург? Уфу,Казань,Ярославль ? А пробежаться местным жителям,с ребёнком поиграть в футбол,зимой покататься на лыжах,коньках? Тоже ехать ? Прощай стадион, прощай спорт,прощай физкультура для школ,училищ и техникумов((( Махонин давай продолжай в том же духе (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:14

Сейчас там дети из 49й школы физкультурой занимаются, хоккеисты, просто люди бегают, в футбол играют. Сначала громкие слова и развитии спорта, а потом снос стадиона

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
5 мар 2021 в 10:20

почему губернатор решает, что и как делать в Перми? он губер или сити-менеджер? ехай в кочево, барду, майкор - командуй там

ОТВЕТИТЬ
фсб
5 мар 2021 в 10:29

вместо бесплатного стадиона бассейн типа Олимпии - плати овер дофига и приходи
все для народа!

Фото пользователя
5 мар 2021 в 10:33

Бассейн хорошо, но лучше оставить всё как есть - футбольный стадион. По утрам можно бегать на улице.

ОТВЕТИТЬ
Я против
5 мар 2021 в 10:36

Главная ошибка АДминистрации города и края, это будущая застройка стадиона в центре Мотовилихи ! Поляна стадиона Трудовые резервы остаётся .....И всё господа хорошие ,больше стадионов нет и не будет в Мотовилихе!!! Вредительство чистой воды (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:37

Какие дома?Там дети играют летом в футбол, зимой каток заливают.Яблоку не где упасть сколько на нем катается народу.А на лыжах.Ведь от мала до велика катаются, особенно в выходные.

Антон
5 мар 2021 в 10:45

Опять все деревья срубят чинуши. Итак дышать уже нечем. А им только деньги важны, и больше ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:53

Заголовок будет точнее, если напишут, что построят новый жилой комплекс, на месте стадиона.

Гость
5 мар 2021 в 10:54

"вместе с домами" - почему-то для этих одноподъездных дофигаэтажных уродов чудесным образом всегда и везде находятся места и меняется зонирование мест! Даже в скверах и на стадионах!
А почему наша администрация не хочет реконструировать там открытый стадион? Сохранить сквер? Сделать открытые спортивные площадки для ВСЕХ детей и желающих заниматься спортом? Или наша администрация не в курсе постановления нашего Президента о развитии МАССОВОГО СПОРТА в России - "основная задача - развитие инфраструктуры массового спорта. Она должна быть в шаговой доступности, и нужно учесть, как задействовать спортивные объекты школ, сохранить и умножить имеющиеся спортивные объекты" -заявил глава государства.

ОТВЕТИТЬ
CrazyBull
5 мар 2021 в 11:13

Всё как обычно! Под благовидным предлогом, опять коммерческая застройка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 11:22

Оставьте сквер! Не место там еще одной коробке. Что ж это творится то.

Рабочий посёлок
5 мар 2021 в 11:24

Как грамотно всё устроили,школу заранее перевели ,построили за бюджет мини-мини хоккейную площадку ,где зрители пешком стоят ... Время пришло !Начинают строить без соплей и воплей родителей! Мотовилиха прощается с хоккеем ? Ледовый дворец уже запланирован возле Перми второй!

Гость
5 мар 2021 в 11:45

Уничтожение сквера называют "реновацией". Дербанят заводское наследство. Достойный продолжатель дел Решетникова.

ОТВЕТИТЬ
Негугл
5 мар 2021 в 11:50

Мда, какие же мерзкие людишки рулят регионом. Галиматью какую то зачесывают про сплавы, магнитики-сувениры, менталитет аутсайдеров, а сами между тем вместо спортивного стадиона делают человейник очередной. Может лучше соседние трехэтажки снести и на их месте построить? Но тогда же застройщику наверное на откат ни чего не останется, понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:04

Скажите, это будет нормальный спортивный объект с ДЮСШ по водным видам спорта и лицензией на образовательную деятельность, или опять, как Олимпия - ни то ни се - оздоровительое плаванье за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:34

Дома появятся, а про бассейн забудут. По хорошему там лучше спортивный объект на открытом воздухе нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:41

Мдя. Всё хужее и хужее. Совсем некуда пойти будет на Рабочем, только если в пивнушку. Летом постоянно туда хожу, побегать, подтянуться, с детьми в футбол, с коляской гулять. Сейчас и так целеноправленно эту территорию приводят в запустение, а скоро совсем ничего не будет, одни многоэтажки и пивнухи на первых этажах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:59

Один ж/д ветку закрыл, другой стадион под снос - так это ж Пермь

Балатовский лыжный стадион
5 мар 2021 в 13:24

Бассейн есть,круглогодичный! Мулянка .Фок тоже под названием лента,стадион для всех видов спорта краевая Овощебаза ))))

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2021 в 13:38

Господа, что вы творите! Там же две тупиковые улицы вы же не для людей делаете. Вспомните когда играл "Молот" и "Парма" там же полный колапс транспортный и что такое 545 парковочных мест. А если вы собираетесь бассейн для людей делать то где стоянки будут. Опомнитесь. Похоже жителям Мотовилихи пора просыпаться.... Музей пушек на продажу собираются выставить, "Молот" под застройку. Они уже один бассейн на Вышке-2 строили ... Когда же нажрутся в конце концов... И где народные осуждения про данный объект....

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:57

воровство и беспредел

пермяк
5 мар 2021 в 14:30

Стадион международного олимпийского формата для любого вида спорта в городе Пермь это огромное благо. Но почему не говорят о сумме инвестиций. Мы же сразу изобличим. Думаю, снова в планах жильё и сауна с бассейном местного значения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:47

короче, выход один - изъятие участка для муниципальных нужд и строительство там спортивных объектов

Михаил
5 мар 2021 в 15:57

Прощай, стадион.. Здравствуйте, очередные многоэтажки..

Гость
5 мар 2021 в 16:51

Бассейн однозначно будет, не надо бухтеть. Но совсем не олимпийский, а самый обычный с 25-метровыми дорожками. И, конечно, не бесплатный, не коммунизм ведь... сами хотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 17:45

Уж лучше бы евангелистам стадион продали в придачу к ДК . Целее бы было, сохраннее, нормы морали бы действовали. Позорно все это и если называть вещи своими именами, преступление перед заводчанами и жителями Мотовилихи.

ОТВЕТИТЬ
Привет
5 мар 2021 в 18:41

Упустим, что стадиона никакого не будет.
Я вот про что, какой к чёрту "Олимпийский размер", зачем нам эти международные размеры. Нам нужны свои размеры, например стадион "Пермского размера" и наши спортсмены будут чемпионами в этом размере, да и пофиг, что чемпионат мира будет проходить только в Пермском крае среди местных.

гость
5 мар 2021 в 18:58

Бассейну будем рады, только надо ,как "Олимпийский"👍 бассейн, чтобы вода без хлорки, хлорка не способствует здоровью, конечно, если мы думаем о здоровье населения, а не только о деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 19:30

Дааа((((слов нет и главное про застройку домами так вскользь....главное будет бассейн Олимпийских размеров... Бассейн очень хорошо, но почему в ущерб стадиону? Какой там жилой квартал??? Почему не оборудовать стадион и бассейн построить? Наши чиновники от безнаказанности и вседозволенности совсем с катушек съехали... И главное все о народе думают((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 19:46

Пока понятно, что на месте стадиона построят жилой комплекс и бассейн, поскольку просто жилой комплекс без бассейна вместо стадиона - стыдно. А вот с бассейном в самый раз. Точно так же снесли бассейн комсомолец и на его месте воткнули жилой дом с сауной с бассейном. Где там будет двор? И где будут парковаться посетители бассейна?

ОТВЕТИТЬ
Оставьте стадион
5 мар 2021 в 20:08

Оставьте стадион! Зеленые легкие города. Место прогулок мотовилихинцев. Стройте дома на месте двухэтажек на Лебедева и за Ким 75.

ОТВЕТИТЬ
Друган
5 мар 2021 в 20:14

Махонину кто чо то пообещал, не в деревне, красновигшерск а в Перми. Короче дома настроят, а бассейн раскопают и уворуют. Скажите у нас губернатор ( уже не первый) фантазер или неадекват?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 20:31

М-да, сейчас и не побегать будет по вечерам или утрам и не поиграть в футбол или стрейтбол, да и школьником, которые через дорогу, придётся новое место искать для своих спорт занятий. Всё во благо спорта у нас делается и повышается количество бесплатных мест для занятия спортом. "Слава" нашим руководителям!!!

Гость
5 мар 2021 в 22:05

Бассейн, похоже, ждет учесть зоопарка. Дома же прямо завтра начнут строить, все деревья спилят нафиг, чтобы никто не успел пикнуть, к лету человейников воткнут побольше да повыше в каждую щель на участке. Без парковок, естественно. Про бассейн потом скажут, мол кама рядом - плывите.

Гость
5 мар 2021 в 22:37

За место ипподрома торговый центр , за место сквера на посёлке краснова торговый центр . Сейчас садик сносят на уфимской 8 , построят высотку .Всё для людей .

Лебедев
5 мар 2021 в 22:39

Сносите трущобы,стройте новое жильё!Кто мешает ? На месте стадиона,должен быть стадион !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 23:15

Опомнитесь, господин губернатор! Это же просто вредительство - загубить такое место. Обустройте существующий стадион - это будет самым лучшим решением.

Гость
5 мар 2021 в 23:29

Такое ощущение, что годы идут, а ничего не меняется. Вот был бассейн "Комсомолец". Когда его снесли, то тоже обещали, что будет бассейн типа "для всех". Ну вот, есть - "Жемчужина". И как - для всех? И уродливый дом воткнули до кучи. Похоже, история повторяется. Жителей района спросили? Надо им это счастье? Оставьте стадион в покое! Приведите его в порядок, постройте МУНИЦИПАЛЬНЫЙ бассейн, но не застраивайте весь участок. Достали вы уже лепить свои коробки на любом клочке земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 00:14

Какими домами??? Там места на один дом с одной грамотной парковкой. Что там можно построить...
Ещё скажите микрорайон...

Гость
6 мар 2021 в 00:26

Бассейн будет соответствовать международным спортивным стандартам?
Или будет ванночка для плескания детишек?

Гость
6 мар 2021 в 00:27

По плану на участке 5,4 га появится целый жилой квартал с домами разной этажности высотой от 7 до 9 этажей, Все!

Гость
6 мар 2021 в 00:28

Увидела заголовок, поздравила соседей с будущим бассейном, прочла и... Господа руководители, прислушайтесь к мнению жителей Перми, не создавайте поводов для разжигания протестов и недовольства, вы уверены в собственных силах? Реновируйте квартал Лебедева, Соломина, Ким, Тургенева. Мы хотим лыжные прогулки, зимний каток, уличный футбол на современной спортивной площадке.

ОТВЕТИТЬ
Светла
6 мар 2021 в 07:40

Мой Любимый город превращается в убожество!

имя
6 мар 2021 в 08:09

Чего орать то?(С)
1 дружно идем на общественные слушания
2 активно не покупаем клетки в "домах".
Слабо?
Чего орать то(с) тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:12

Что вопить? За кого голосовали, то и получили.

ОТВЕТИТЬ