12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
11 мар 2021 в 11:15

и назовут этот ЖК - Урал Грейт)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:24

Ух ты! Оказывается уже и "бассейн или продадим, или сдадим в аренду администрации" - и где тут выгода для ЖИТЕЛЕЙ города? Если городские деньги ВСЕ РАВНО будут тратиться на покупку или аренду? Т.е - фактически построен объект будет, все равно, за счет города, только с отсрочкой? Здорово! Остап Бендер отдыхает! ))))
Если ПМД так радеет за "облик города" - то какого хрена не расселяет ветхие трущобы и не застраивает освободившиеся площади? Сколько уже можно жителей города за идиотов держать за их-же счет? При полном попустительстве городской администрации, причем...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 11:25

После прочтения данного опуса становится смешно. Этот фантазер сам верит в то, что он говорит? Или самое главное людям мозги запудрить, и школу там постоят и аж два садика, ну-ну. Правильно, что Решетников их не слышал и не видел.

Пермяк
11 мар 2021 в 11:26

Все грустно...
Строительство бассейна - это хорошо, но зачем возводить жилой комплекс, да ещё и с такой уплотнённой застройкой?!
Считаю, что в Перми не хватает скверов, зон отдыха и для занятий спортом. Жаль, что на первом месте у нас в городе личная выгода застройщиков, а не интересы местных жителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 11:28

Так в Рабочем поселке очень много маргинальных личностей ходит, если там понастроят то, что нам рассказывают, их меньше там не будет.

гость
11 мар 2021 в 11:35

Правильно, дети на лыжах, на коньках, на горках там катаются бесплатно, а бассейн будет за деньги и не всем по карману.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 мар 2021 в 11:37

Начинаю лучше думать про решетникова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:42

фантастика

Гость
11 мар 2021 в 11:43

и на какие шиши покупать квартиры? на МРОТ?

Гость
11 мар 2021 в 11:43

Не покупайте квартиры у них, не верьте обещаниям, пусть обанкротятся

Гость
11 мар 2021 в 11:46

Ужасно! Муравейник! Со стороны смотреть страшно! НЕ ТРОГАЙТЕ СТАДИОН!!!!

гость
11 мар 2021 в 11:49

да не будет там никакого бассейна, чекайте

Гость
11 мар 2021 в 11:55

Нам нужен нормальный стадион, а не эти сраные 1200 квартир! Пусть строит свой муравейник через дорогу на месте Ким 75, вот там реальная никому не нужная дыра, а тут стадион!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 мар 2021 в 11:58

Хорошо придумали. Сначала, давно еще, лет 10-15 назад - территорию стадиона выкупило некое "частное лицо". После этого стадионом власти резко перестали заниматься - перестали стричь газоны, содержать футбольное поле, баскетбольные площадки и беговые дорожки в порядке, банально подметать листья и убирать снег. Частное лицо ессно тоже ничего не делало - только расширили парковки, в том числе за счет хоккейной коробки. Стадион становится реально пустырем для выгула алкашей и собак. И тут появляется "добродетель" с "проектом реновации" этого пустыря. Хитро, очень хитро, товарищи. У народа отжали стадион под очередные "человейники", а бассейна наверняка не будет, это для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
имя
11 мар 2021 в 11:59

Бла бла бла бла бла ,есть кто ответит, если не будет ни бассейна ни парковок.Нет?
Ну тогда к чему эти разговоры?
Единственное как можно наказать за лож и волюнтаризм ,это не покупать там квартиры .
Но Пермяки на такое не способны. Вакханалия будет продолжаться. Повезло с населением.
Хоть что и хоть почем можно втюхать. Кактусы же вкусные ? Да ,Пермяки?

Гость
11 мар 2021 в 12:10

Ну как часто школьники катаются на лыжах? - каждый урок физкультуры
И кроме них еще люди там катаются.
Ходят маргинальные личности - это забота полиции, не так ли?
Что же мы забрали взамен? Одно заброшенное футбольное поле, где никто уже не занимается. - Вы приобрели участок со спортивным сооружением, развалили его фактически, а теперь спрашиваете. Единственная площадка подходящего размера, изначально заточеная под спортивные сооружения. Если ее снести, то все, больше никаких стадионов в Мотовилихе не будет.
Не трогайте то, что уже построено со спортивным назначением. Расселяйте соседние бараки и стройте на их месте.
Какое громкое и красивое название - реновация! Реновация - это снести барак и постоить достойное жилье. А снести стадион и воткнуть новый "Арсенал" - это вредительство

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
11 мар 2021 в 12:11

"Здесь не будет квартир-студий по 25–30 метров, потому что современное жилье должно отличаться от гостиницы. И здесь не будет множества стометровых квартир. Надо, чтобы это жилье было доступно молодым семьям и семьям с детьми." Т. е. 1200 молодых семей и семей с детьми, которые смогут себе позволить не студии по 25-30 м... Понятно, что это все - только за счет льготной ипотеки. А ведь этот пузырь уже готов лопнуть, и это ли не знать матерому застройщику ПМД. Но - проект, видимо, не просто так вылёживал 4 года. Все вложения, похоже, "отбиты" уже на стадии оформления земли. Дальше - чистоган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:22

Когда интересно лопнет этот пузырь с новостройками-человейниками? Цены огромные, качество жилья средненькое,если не сказать больше....убыль населения увеличивается в прогрессии. А они последний стадион в Мотовилихе уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:26

Идея хорошая и назрела давно.
Недовольные, работать не пробовали? Живете в своих хрущах и бараках и вечно ноете

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 мар 2021 в 12:39

Даже из представленных картинок видно, что строители пытаются обмануть наивных жителей Мотовилихи!!! Мы получим а-ля "Солнечный город" с машинами на газонах и бассейн за содержание которого будем платить из своих налогов. Еще не дай бог кто-то из детишек там утонет! А оставшимся в живых внукам будем показывать фотографии как мы гуляли и смотрели на волейболистов и теннисистов. А ведь там кроме двух футбольных "полян" еще есть городошная площадка!! Кто-то помнит такой русский спорт?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
11 мар 2021 в 12:50

А что с шахта и под молотом?

Гость как Гость
11 мар 2021 в 12:53

Застройщик вошел в проект 4 года назад! Думаете власти, когда передавали эту землю ПМД, рассчитывали, что стадион будет восстановлен? Как бы не так! Массовый спорт в нашем городе вообще не развивается, заниматься на открытом воздухе негде. А хотя нет, есть же турнички на набережной и недострой возле Перми II.

ОТВЕТИТЬ
ххЛ
11 мар 2021 в 12:54

...О, сколько нам открытий чудных Готовят приближенных дух... (по А.С.Пушкину)... а сколько ещё "неосвоенных" стадионов в Перми: Трудовые резервы, Локомотив, Энергия, Юность, Прикамье... сколько там можно понастроить человейников.... а если взять ещё Динамо со Звездой, то всё "в лёт" уйдёт... верно люди пишут, что специально доводят до критического состояния, а затем...... очередные человейники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:56

Если они это построят, то движение по улицам Ким, Лебедева и Соломина будет парализовано. Посмотрите, на Циолоковского, это совсем рядом, между Лебедева и Ким построили новую небольшую пятиэтажку, со двором, но по улице уже не проехать, все превратили в стоянку. Так же и с Грачева. А тут хотят 10 многоэтажек на пятачке воткнуть. Это преступление просто будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:58

Галицкий, чего то тебя не слышно. Спаси район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:05

Сначала громкие слова, пишем и принимаем Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, а потом стадион под снос. Все правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:07

Что стало со школой, которую строили в Арсенале? Муравейник готов, а первоклашки уже год мыкаются по соседним и не очень школам, потому что администрация не может договориться с застройщиком! Все, что очень красиво на бумаге, не имеет ничего общего с реальностью. Знаем, проходили.

Гость
11 мар 2021 в 13:28

Сейчас по Ким Орсо строит дом и на Инженерной. Без парковочных мест. При продаже квартир отправляют всех на стоянку в Молот. Это не проблема, говорят, у Молота места много. И тут этот проект ПМД с 1200 квартирами, бассейном, магазами, ресторанами и 1100! стояночных мест. В данный момент ул. Ким уже загружена! Что мы будем иметь в результате, когда все будет построено? Коллапс и вечные пробки. И по воде: в этом районе постоянные проблемы с водой, прорывы, отключения. Старые изношенные коммуникации, ржавая вода. ПСК оставляет дома без горячей воды и платит штрафы, им это удобно. Это как решаться будет? Для бассейна это норм будет? Если проект будет утвержден, это будет позор для города.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
11 мар 2021 в 13:49

Скомуниздили у жителей города 5 ГА в неплохом месте, МАЛАДЦЫ !! В первую очередь, администрация, вместо стадиона , парка и зоны отдыха очередной человейник будет. Пробки пока еще маленькие в Мотовилихе... К застройщику какие претензии, у него бизнес, ничего личного....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:50

Самое интересное - назовите фамилии тех чиновников, кто одобряет этот ужас? Кто дает добро, голосует "за". Мы должны знать их в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:51

Даже по картинке видно, что будет плотная застройка, обнесенная забором и вечная стройка.

Гость
11 мар 2021 в 13:59

Кроме заботы о пище, Жулио проявил также заботу о чистоте. — У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, — сказал он однажды Спрутсу. — Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдём в другую комнату, а когда насвиним там, перейдём в третью, потом в четвёртую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет.

Гость
11 мар 2021 в 14:03

Пишите не в комментах, пишите в приемную губера, в приемную президента. Там тоже все через инет можно писать, вставать со стула не надо. Комменты не помогут...

Гость
11 мар 2021 в 14:13

забавно. Значит, передавать школу, бассейн или детсад "в дар" городу не планируют?

Диванный Санитайзер
11 мар 2021 в 14:16

Лучше бы развязки транспортные строили, а не человекейники. Там же пробки будут каждые утро и вечер. Стройте свои высотки за пределами города, там места всем хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:44

А что с детскими садами, школами и поликлиниками в Мотовилихе, а также как дела с сетями, которым уже по 60-70 лет? Делаем вид, что всё норм и всего хватает и поэтому смело строим очередную партию скворечников, только лишь что бы чей-то дружок денежек заработал!?

ОТВЕТИТЬ
Стародубцев
11 мар 2021 в 15:18

Его фамилия. Вот слова: "Понимали, что будет общественный резонанс". Понимали, но насра ли? Его же: На месте "ГДЕ БЫЛ стадион"!!! - понятно почему Стадион в таком состоянии - преднамеренно уничтожался! Не ими созданное Общественное достояние - Стадион - каким образом в руках ПМД очутилось? И в каком состоянии в итоге оказалось? Нет ли в этих действиях состава уголовного правонарушения? Нет ли за это уголовной статьи?

Пермяк
11 мар 2021 в 15:28

Посмотрите на сайт ПМД:

Девиз: Строить С УВАЖЕНИЕМ К ГОРОДУ и С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ. !!!

Поражает степень абсолютного цинизма собственников судя по всему весьма и весьма уважаемой в местных и региональных властных кругах компании.
Воистину, скажи кто твой друг и я скажу кто ты, как говорится, лучше и не придумаешь, особенно относительно "уважения" и "заботы"...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 мар 2021 в 16:40

Совести у вас нет " пмд " ! Что вы несёте вообще про стадион ? Вы там раз хоть были ? Люди на лыжах зимой бегают , летом на пробежки ходят !
Не вы его построили , и не вам его разрушать !!! Понятно ?! Все вам денег мало !!! Я вам уж точно " спасибо " не скажу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:40

Когда ПМД купили землю ? У кого? Это же земля завода Ленина? В любом случае это земля спортивного назначения, строить жилье нельзя. Решетников не давал разрешения и правильно делал. Хоть за это его можно похвалить. Решение власти здесь - основное, отказ в строительстве жилья в этой зоне, остальное беллетристика. Бассейн - просто прикрытие.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Старцев
11 мар 2021 в 17:55

В Ебурге парк от РПЦ спасли, а у ПМД точно не такое высокое покровительство.😁 И мы справимся, главное действовать сообща.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 19:11

ПМД - "Пермь Москва Доит" не по-русски формулировка, но по сути.
1. Наш город и так, все у кого деньги есть стараются покинуть, а с таким "жильём" люди вообще как люди-батарейки из Матрицы становятся;
2. ПМД как и властям там и рядом не жить, расчёт только коммерческий "дали-взяли". Вернуть нашу землю нам - наша задача!
3. нужно устроить общественный резонанс:
а. подключить оставщиеся правозащитные организации вплоть до Москвы;
б. устравить пикеты и митинги против истребления стадиона;
в. рассказать всем знакомым и друзьям лично и по соцсетям, что происходит, потому что
НЕ ОДИН настоящий Пермяк не поддержит такой вандализм как застройка стадиона!

Знакомые лица!
11 мар 2021 в 19:59

Квартиры в Усть-Качке у работников отобрали оформив дома с жильцами в свою собственность эти барыги "предприниматели" - захватчики чужой, и в основном общественной, собственности родом из 90-х. Озолотились, связями обросли и вовсю ими погляжу пользуются, конечно же исключительно в угоду своей безудержной и всё возрастающей алчности.
Когда уже нахапаетесь и отстанете от города и края? Ну хватит уже!
Надеюсь депутаты города находясь в здравом уме не утвердят чисто и исключительно в этом случае антинародный акт - смену зонирования данной территории. Не 90-е и не нулевые на дворе, всё-таки.

Гость
11 мар 2021 в 20:15

О.Стародубцев: доверие жителей и власти к застройщикам подорвано из-за ситуаций с ДРУГИМИ КОМПАНИЯМИ.
Ха-ха-ха. А не вы ли ребята Сад Соловьёв на Садовом тихой сапой ликвидировать собирались???!!! Заборы городили и ЧОП с народом сталкивали?

Гость
11 мар 2021 в 20:19

Очень печально, на месте стадионов, строят дома. "Убили" стадион, "Дзержинец", сейчас "Молот" , следующий "Кама" . Почему ,наоборот , строили стадионы, дети занимаются спортивных секциях, люди занимаются спортом.
Раньше в каждом ,микрорайоне были стадионы. Дети и взрослые занимались спортом. Сейчас одни каменные джунгли. В Казане по каждому виду спорта, дворец есть. У нас каждый,новый губернатор, приходит, разрушить а не создавать.

Мер пер
11 мар 2021 в 21:02

Нагло и бесцеремонно плюют в народ! А может пусть строят эти многоэтажки у себя в Курье?

Гость
11 мар 2021 в 21:21

Там вообще можно ли строить? В Рабочем везде шахты.

Оставьте стадион!
11 мар 2021 в 21:24

Предлагаю каждому, кто за стадион написать письмо в приемную президента. И не написано, когда будут общественные слушания?

Оставьте стадион!
11 мар 2021 в 21:28

Оставьте людям стадион и облагородьте его. Стройте свои муравейники, бассейн, школу и дет.сады на месте ветхого жилья в этом районе.

Будьте благоразумны.
11 мар 2021 в 23:13

Господин О.Стародубцев, не позорьтесь и фамилию свою не позорьте такими действиями и такими убогими попытками их оправдать в данном интервью ( а интервью уже не вырезать топором - останется в доступном любому интересанту поиске на долгие годы, а может и НАВСЕГДА!), а не то войдёте в историю Мотовилихи как человек похоронивший Большой Открытый Советский Стадион. И квартал так и будет на слуху -

им.Стародубцева, того, который МОГИЛЬЩИК Стадиона.

Очнитесь и опомнитесь. Ну зачем так???Вам что, совсем кушать нечего и одеться не во что???

ОТВЕТИТЬ