19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:38

Кто-то ещё верит застройщикам и властям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:57

И к бассейну еще по мерседесу чинушам! Серые схемы и бартер возвратились!

17 мар 2021 в 19:03

Предоставит так же как школу Репин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:19

Довели бы лучше стадион до ума, чем сказки про бассейн рассказывать. Но ведь стадионом бесплатно пользуются люди, а бассейн за деньги. Вот и втирают нам про бассейн. Еще пообещают пусть, что бассейн бесплатный будет.

ОТВЕТИТЬ
Школа Репина их ничему не научила.
17 мар 2021 в 19:27

Те же грабли. Жителям нужен стадион, свежий воздух! Пусть лучше ветхое жилье рядом снесут, вложат эти 250 млн. Заодно краю помощь в выполнении президентской программы по расселению ветхого жилья. А бассейн нам построят на Вышке 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:48

Бассейн это предлог.,бассейна не будет . Будут только жилые коробки. Решетников говорил что Перми не нужно столько строящегося жилья. Строителей выгода очевидна, хороший участок , с хорошими ценами на квартиры. Кому то отстегнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:52

Не нужен там бассейн. Как и муравейники. Землю надо подарить городу, она ему по праву принадлежит. Все эта схема - это не по людски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:05

какой бассейн, все разворуют

ОТВЕТИТЬ
За Мотовилиху
17 мар 2021 в 20:24

Люди вы вообще о чем? Бывший стадион – это частная земля и всегда ею была. Никто же не приходит к вам в квартиру и не говорит, что вам тут делать. Так почему вы должны указывать собственнику земли, как поступить? Он ее купил, хочет получить с нее прибыль, чтобы у сотен людей была работа. И надо благодарить, что там не 25-этажки будут и только. А бассейн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:17

Послушайте, уважающие частную собственность, скоро не то, что спортом заниматься не где будет, но и выйти из этих ЖК будет невозможно. Сады и школы в районе переполнены, учатся до 19.00. Школьникам и жителям района побегать не где. Будет, как в ПНК, уроки физкультуры на тратуаре проводятся. Вокруг Молота улицы узкие и тупиковые, уже сейчас постоянно пробки.

Жители
17 мар 2021 в 21:37

А власти не пробовали с народом то посоветоваться? А если в выйдут на как в Екатеринбурге и Башкирии, гвардейцами прикрывается будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:40

в этой стране власть принимает решение "для благо народа" не учитывая что собственно хочет народ. А ПМД так вообще выдают за этакого спасителя, который махнет волшебной палочкой и отдаст потом бесплатно за красивые глазки

Гость
17 мар 2021 в 21:54

Это каким таким образом муниципальная собственность, спортивный объект, стадион,-перешел в частную собственность? Прокуратура, АУУУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:55

Так же договариваются как с Репиным? Кто потом разгребать будет проблемы ?

Гость
17 мар 2021 в 22:00

Не совсем понятно, почему в таком большом районе города нужно выбирать либо стадион либо бассейн? Почему людей просто лишают необходимой инфраструктуры? Между чем и чем нам завтра придется выбирать(точнее за нас выбор сделают )? Представители местной власти явно отстаивают позицию строительной компании, интересы которой превышают интересы людей города. Чьи интересы отстаивает наш губернатор? Почему этими вопросами не занимается прокуратура? Давно этот стадион надо было выкупить и облагородить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:19

Торгаши устроили торги кто хапнет больше земли под человейники, а потом начнут шантаж бассейном как один тут школой...

Василий
17 мар 2021 в 22:37

Давайте скинемся налогами и выкупим этот участок для города. Если наш кандидат в мэры и губернатор не могут принять политическое решение. Просто кто сколько может. Пусть им будет стыдно. Киоски за сотни миллионов выкупают ( из наших налогов платят), а на стадион денег за 10 лет не нашли.

Гость
17 мар 2021 в 22:41

В любимом городе становится невозможно жить. Улицы - колодцы, дикое переуплотнение - Садовый тому наглядный пример, а ведь был хороший микрорайон, отсутствие зеленых зон. Сейчас тоже самое делают с Рабочим поселком. Улицы КИМ, Тургенева - уже сейчас стоят, а они все втыкают и втыкают новые коробки. Стадион - это отдушина, практически единственная здесь, но и до него добрались. Нет слов. Цензурных.

Иван
17 мар 2021 в 22:50

«Добрый» рейдер заработает миллиард в 2024 году и с барского плеча позволит городу предоставить услуг жителям на 250 миллионов в течение 10 лет после 2027 года.

ОТВЕТИТЬ
Пермские
17 мар 2021 в 23:21

Хорошее решение для строительства бассейна международного уровня плавательного центра с олимпийской школой за десяток миллиардов рублей. Гарантии прописать и вперёд. Мотовилихе завидует Закамск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:27

>после 27 года
На 27 год намечено банкротство ПМД?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 мар 2021 в 23:39

Где-то в СМИ видел, что ПМД профинансирует избирательную компанию одной правящей партии (все помним как ее зовут), когда в сентябре пойдем на голосовать за депутатов - давайте не будем наивными деревянными куклами!!!

Гость
17 мар 2021 в 23:44

ПМД сейчас уже застраивает зону у ТРК Семья, которая ранее предназначалась для парка. Видимо пока ПМД не застроит все парки и стадионы города своими коробками-человейниками, не успокоится.

Гость
18 мар 2021 в 00:03

Когда УЖЕ неуважаемый ПМД Гараева/Стародубцева приобретал актив в виде Стадиона, они знали и понимали - строить там человейники НЕЛЬЗЯ ПО ЗАКОНУ. Прошло четыре года... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ! НО! Прошёл срок исковой давности о признании сделки купли-продажи Стадиона недействительной и обжалования границ приобретённого участка, Стадион "стараниями" нового собственника стал походить во многих местах на пустырь, появились кое-какие договорённости в новых властных кругах - и вуаля! Насрать на свои фамилии? Рейдерство 90-х данным ребятам сошло с рук, сейчас эпоха другая - в тени совершая злодейство не останешься - вас люди уже знают и будут помнить именно за дела ваши. Депутатов сегодняшних купленных вероятно вами забудут. Фамилии ваши - нет. Был Лебедев. А были Гараев и Стародубцев.
История Мотовилихи. Хотите войти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 00:33

Хорошо в провинции. Обещание 0.25 млрд. в будущем решает все вопросы с властью!

Гость
18 мар 2021 в 00:39

Такую ляпоту как на картинке можно, надо строить взамен кварталов напротив Стадиона. И даже общественных слушаний не пришлось бы проводить, т.к закон там строить подобное РАЗРЕШАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 08:20

Обещать, не значит сделать, сейчас они пообещают все, что угодно, лишь бы участок получить. На красных казармах землю выделили под аквапарк и что там теперь?

Гость
18 мар 2021 в 08:31

А что делать школам 49, 50 и 5 гимназии? Сейчас школьники занимаются на стадионе. Построить школьные стадионы возможности нет - всё застроено.
Нужен басейн в Мотовилихинском районе - да! но если стоит вопрос: стадион или возможный бассейн и точно жилые дома? то ответ единственный - нет. Нужен и стадион, и бассейн. но не вместе.
а вообще, все помнят множество новостей о строительстве зоопарке, новом мосте через Каму, галерее, аквапарке, новой сцене оперного... а что построено, кроме домов?!

18 мар 2021 в 08:39

Искал в интернете, что за деятели такие, шифруются. Зарегистрированы как "ПМД-КВАРТАЛ", выписка из ЕГРЮЛ занятная, кому интересно, взгляните на сайте налоговой.

гость Андрей
18 мар 2021 в 08:48

Сегодня утром проезжал около Молота, там на территории большая учебная площадка, люди там теперь учатся водить автомобили. От стадиона осталось одно название

ОТВЕТИТЬ
Житель Млтовилихи
18 мар 2021 в 09:42

Не нужно строить там жилищный комплекс!
Прочь жадные руки от стадиона!

Гость
18 мар 2021 в 10:04

Приемная Президента РФ в Пермском крае
letters точка kremlin точка ru
Пишите в приемную. Здесь комментировать бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Восточное
18 мар 2021 в 10:59

90-е отдыхают! Всё делается интилегентно,как говорится в белых перчатках((( Страну разграбили,а тут какой то стадион ...

Гость
18 мар 2021 в 12:05

На картинке все красиво нарисовали, в реальности дома будут 25-этажные, без парковок и т.д. Бассейн - это такая замануха. Оставьте стадион в покое. Ниже по Уральской полно деревянных домов, сносите ветхое жилье и стройте!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
18 мар 2021 в 12:30

Какая страшная и угнетающая архитектура на картинке.

Гость
19 мар 2021 в 13:27

Стадион надо оставить стадионом. Бассейн строить в другом месте.

Гость
22 мар 2021 в 19:22

Спасибо товарищу на вишневой девятке. Молодец. Это будут помнить. И всем воздастся.

Николай
9 апр 2021 в 19:45

В Перми нет ни одного стадиона, где можно позаниматься многочисленным секциям, кстати зимой можно оборудовать отличный лыжный стадион. Бассейн правильно отметили - для властей. а земля была приватизирована за бесплатину!

Загрузка...