11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость 777
31 мар 2021 в 15:37
Не смешите меня Пермь – Город купцов.
Ну да , когда в начале XX века население Перми составляло около 100 тысяч человек, было мало промышленных предприятий. Большая часть населения города — мещане, купцы, ремесленники. Но это не вся история Перми.
Во время Великой Отечественной войны промышленность города была переориентирована на военные нужды. То есть она была !!! Машиностроительный завод имени Дзержинского , химический завод имени Орджоникидзе . В Перми размещено 64 предприятия во время эвакуации вместе с эвакуированным населением. Моторостроительный завод Свердлова принял несколько таких предприятий. Вокруг заводов создавались рабочие поселки. Это все история города. Великого города Трудовой славы. А после войны Кировский район , рабочий поселок Закамска это все история трудовой Перми.
В послевоенные годы Пермь (Молотов) как крупный промышленный центр был включён в число 20 городов СССР, подлежащих атомной бомбардировке согласно плану войны против СССР разработанному в США в 1945. Даже зарубежные партнеры таким образом признавали промышленную значимость Перми.
Это что по вашему история города купцов?
А Пермский нефтеперерабатывающий завод?
В 1971 года город Пермь награждён орденом Ленина за успешное выполнение пятилетнего плана по развитию промышленного производства.
Это по вашему за успехи в торговле?
Смело вы вычеркиваете страницы из биографии.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
31 мар 2021 в 13:32

Дмитрий Лапшин лучше пусть на Федеральном уровне поднимет вопрос, что не менее ... квадратных метров должно быть у придомовой территории, где и машину можно поставить не задумываясь и детскую площадку не с гулькин нос

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:49

Доя начала разобрались бы с внешним видом фасадов домов, даже новые дома выглядят изуродованными тонирование, заменой оконных блоков, до и с размещением блоков кондиционеров на фасадах - это в силах местных властей.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
31 мар 2021 в 13:58

Дашкевич до свидания. Теперь вот и Лапшин до свидания за профнепригодность. Пермь город завод?:) Архитектор города не знает его истории. Пермь собственно началась с указа императрицы Екатерины Великой. Стольный город. Центр губернии и наместничества. Купцов больше,чем рабочих на заводах. В школу всех неучей из администрации города.

ОТВЕТИТЬ
пермяки
31 мар 2021 в 14:13

До татищева, якобы с его заводом, на месте Перми (деревня Брюханова) уже было с полвека "бойкое место" торговое если уж совсем не погружаться в историю. Лапшин не слышал и поэтому он главный архитектор... с оскалом.

Гость
31 мар 2021 в 14:14

Самая бесполезная должность в Перми - это главный архитектор. Потому что, если он есть, то непонятно, чем он занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:16

С Пятерочкой не забыли согласовать регламенты?

Гость
31 мар 2021 в 14:20

Так это же в Союзе всё было и все орали надоела серость и уравниловка, хотим индивидуальности, разнообразия и изысков...
Чо, наелись?

Гость
31 мар 2021 в 14:23

это чтоб со всех неправильных можно потом штрафы собирать и пополнять дыры бюджетные, да тут поле непаханное

Гость
31 мар 2021 в 14:34

Стандарты загоняют под ПЗСП! Остальным тут не место!

Гость
31 мар 2021 в 14:39

Вырубим все деревья ,построим бетоно-кирпичные коробки и назовём,город сад.Нужно поскорей разобраться с этим жизненно необходимым вопросом.И срочно заняться деревенскими клазетами,ну что бы размер дырки был правильной формы и узаконенными размерами,а то не порядок,какой то получается.

Перь М
31 мар 2021 в 14:49

Фсе дома в Перьми должны быть форуме буквов П!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 14:49

"Сейчас основные регламенты при строительстве зданий — это высотность, плотность застройки и еще ряд подобных параметров. Они прописаны в Генеральном плане и Правилах землепользования и застройки."

Я вас умоляю: у вас есть генплан? что же вы тогда при каждом "пуке" (а если точнее, тому, кто приплатит) то зонирование меняете, то высотность, то плотность и т.п.??? по ходу весь ваш генплан - туалетная бумажка

Пермяк208
31 мар 2021 в 14:59

Не надо было застраивать старую Пермь высотками ,Сибирская,Компрос,Ленина ...Не более 5 этажей .Новые районы ,новые дома! Центр оставить управлению,учёбе,развлечениям .А на деле, балом правит торговля и цена за квадратный метр (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:28

короче, бездарные чиновники очень хотят выдавать новые разрешения. Кстати, предлагаю ввести строгое ограничения по цвету фасадов, основным сделать маскировочный зелёный и его оттенки. Патриотично и недорого

ОТВЕТИТЬ
гость 777
31 мар 2021 в 15:37

Не смешите меня Пермь – Город купцов.
Ну да , когда в начале XX века население Перми составляло около 100 тысяч человек, было мало промышленных предприятий. Большая часть населения города — мещане, купцы, ремесленники. Но это не вся история Перми.
Во время Великой Отечественной войны промышленность города была переориентирована на военные нужды. То есть она была !!! Машиностроительный завод имени Дзержинского , химический завод имени Орджоникидзе . В Перми размещено 64 предприятия во время эвакуации вместе с эвакуированным населением. Моторостроительный завод Свердлова принял несколько таких предприятий. Вокруг заводов создавались рабочие поселки. Это все история города. Великого города Трудовой славы. А после войны Кировский район , рабочий поселок Закамска это все история трудовой Перми.
В послевоенные годы Пермь (Молотов) как крупный промышленный центр был включён в число 20 городов СССР, подлежащих атомной бомбардировке согласно плану войны против СССР разработанному в США в 1945. Даже зарубежные партнеры таким образом признавали промышленную значимость Перми.
Это что по вашему история города купцов?
А Пермский нефтеперерабатывающий завод?
В 1971 года город Пермь награждён орденом Ленина за успешное выполнение пятилетнего плана по развитию промышленного производства.
Это по вашему за успехи в торговле?
Смело вы вычеркиваете страницы из биографии.

ОТВЕТИТЬ
гость 777
31 мар 2021 в 15:38

А не нужно стесняться своего рабочего прошлого. Да районы города создавались как рабочие слободки и поселки вокруг крупных пром предприятий. Да ни когда эстетика не была первоочередной задачей перед этой застройкой. Но сейчас то другое время. Если федерация озаботилась тем , что нужно регулировать или согласовывать требования к качеству застройки, требования к качеству озеленения и благоустройства , то что в этом плохого. Строить нужно это тоже требование времени, но почему качество архитектуры и благоустройства никого не должно волновать? Пусть дадут этот инструмент муниципалитетам. Это касается не только Перми. Может быть сначала пусть пробуют это на объектах , которые финансируются за счет бюджета ? Или сразу для всех ?

Василий
31 мар 2021 в 16:34

Дёмкин, уволь Лапшина и построй в Перми, наконец, хоть одно здание выше 100 метров . Это те же новые требования регламентов , а ко всему- новые технологии, ну и новый опыт ПЗСП :) Сделай шаг вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Йог
31 мар 2021 в 18:17

Ещё одна популистская идея под выборы

31 мар 2021 в 19:53

Высотки без земли...вот с чем надо бороться...

ОТВЕТИТЬ
Регион 59
31 мар 2021 в 20:28

Верно

Житель отдаленного района
31 мар 2021 в 20:43

Еще обязательно прописать количество метров от дороги. Чем больше, тем лучше. А то идешь по узкой полоске асфальта, типо тротуар это, с одной стороны стена с балконами, с другой скоростная трасса. И еще заборы запретите, а то отхватили куски и хрен пройдешь. От остановки до дома приходится обходить эти "поместья".
И еще не лепить на 5 квадратных метрах 5 высоток. Обязательно расстояния должны быть между домами и их территориями.
А цвет стен никого не волнует.

Гость
31 мар 2021 в 21:37

Весь город испоганили точечными сараями, под Магниты и Пятёрочки. И не только. Навтыкали их везде, где попало.
А сейчас заговорили о красоте. Надо разобраться кто дал разрешение, и срочно их все снести, и построить на их месте красивые дома .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 21:59

Хорошо бы на новых крышах предусмотрели заграждения от падения снега. Вот на некоторых старых крышах еще остались, умные были строители, такое простое решение придумали.

Гость
1 апр 2021 в 00:14

Сейчас с новым мэром главный застройщик будет ПЗСП. Он всем покажет

Дмитрий
1 апр 2021 в 00:59

Все, о чем в комментариях пишут - количество машиномест, площадь озеленения двора, детских площадок, расстояние от дороги - это все уже регламентировано. При желании это нормативы игнорируются (обходятся по формальному признаку) достаточно легко. А то, о чем мечтает Лапшин - его личная бурная фантазия, не будет такого никогда

Гость
1 апр 2021 в 07:20

Это примерно как на покойничка пиджачок надеть. Только живее от этого он не станет, да и о красоте вряд ли будут говорить. Пермь уже убита полностью этими Шамариными-Лапшиными, ее не спасти.

ОТВЕТИТЬ
У кого какой бизнес
1 апр 2021 в 08:31

В Москве мэр- плиточник, а у нас будет- панельщик

1 пермяк
1 апр 2021 в 08:36

У каждого здания есть автор проекта и фамилия архитектора. И эта фамилия не только луговой

Ильдар
1 апр 2021 в 09:01

Шутка же первоапрельская..

Женя
1 апр 2021 в 12:42

Когда пзсп штамповали пролетарку и Водники они не думали об эстетике

ОТВЕТИТЬ
Мдауж
2 апр 2021 в 09:47

Очень огорчают новые дома. Сплошь высотки простых геометрических форм. Ни капли дизайна, ни капли вкуса. Просто жилищный блок.
Те же брежневки, хрущи, сталинки-ленинки, хотя бы не такие высокие и летом, скрываясь в зелени деревьев выглядит вполне мило. А новые коробки строятся для нпс, но не для людей.

Загрузка...