9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
9 апр 2021 в 10:52

Чиновники это ПЕДАГОГИ

ОТВЕТИТЬ
гост
9 апр 2021 в 10:53

Чистой воды популизм.
Мэр ничего не решает.
Управление застройкой ведь передали на краевой уровень.

Гость
9 апр 2021 в 10:58

Так а что тут обсуждать? Надо делать стоянку. Скверы, парки, спортплощадки, фонтаны, скоростной электротранспорт оставим загнивающей Европе. А великой державе нужны парковки!

Дёмкин
9 апр 2021 в 11:02

Проблемы индейцев шерифа не волнуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:10

И много 6а Рабочем поселке домов с центральной горячей водой? Отремонтированные дома в Соцпоселке все имеют только холодное водоснабжение, странно, что "активистка" этого не знает. в высотках вода подаётся насосами сверху, у 6их тоже все в порядке. Кто будет бунтовать, если спокойно пережили намордники, увеличение пенсионного возраста, постоянный рост цен при падении доходов. Демагогия группы скандалистов, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:11

сломать, снести и закрыть,,,,наследники разрушетникова !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:26

"Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
Только после смены поколения "совка", возможно изменение в лучшую сторону в Перми, лет через 10 не раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:54

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"

Салтыков-Щедрин

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:59

Да не будет там никакого бассейна! Жилые дома это да, это прибыль, а на бассейне деньги закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Житель Мотовилихи.
9 апр 2021 в 12:06

Не нужно там ничего строить! Оставьте людям место для прогулок, занятий спортом. Вокруг по ул.Ким и так идет
уплотняющая застройка, У нас в городе, к сожалению, все меньше учитывают интересы жителей.
Зато застройщики активизировались, - на каждом пяточке готовы построить свечку-высотку. А тут целый стадион...
Я считаю, что для города будет большим позором, если людей лишат стадиона, а появится очередное ГЕТТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 12:21

Не покупайте ничего у ПМД и ПЗСП, пусть строители бетонного говна сами в нем и живут.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 12:40

ПМД на Циолковского построил дом, небольшой, всего 6 этажей, а близлежащая улица вся заставлена машинами. Представьте, что будет, если они забабахают этот комплекс. Есть примеры Грибоедовского и Казарм, но застройщику наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 12:52

С жителями ни кто не считается,подождём майдана .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:00

ПМД: "набегает более 1,1 миллиарда рублей. Вы знаете кого-нибудь, кто готов так вложиться?" - у парней столько энтузиазма!
Поменяйтесь с ними территориями - заберите в муниципалитет молотовскую площадку, а им отдайте такую же поляну на Иве или на Бахаревке. Пусть там строят счастье для новоселов.

ОТВЕТИТЬ
Золотая шайба
9 апр 2021 в 13:09

В Запруде когда то было футбольное поле,ровное и зелёное! Была хоккейная коробка,с освещением ! Была жизнь,было детство !!! Сейчас там тишина ....

Гость
9 апр 2021 в 13:16

ПМД: "Мы приобретали участок исходя из конкретных целей..." и, конечно, не подумали, что народ будет возмущен, что на месте стадиона построят человейники. Думали, лакомый кусок урвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:17

Дайте возможность застройщиком отстроить микрорайоны с высокими рядом с коттеджами чиновников, пусть народ к ним будет ближе, если никак по другому не выходит. Пусть там будет как в Кондратово с высокими от ПАН-сити. А в городе пусть остаются скверы, парки и стадионы.

Михаил
9 апр 2021 в 13:21

Видел на автомобиле стикер против застройки Молота. Кто-то знает - где можно такой взять?

Гость
9 апр 2021 в 13:54

едросы пошли все вон с пляжа

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 14:27

Поменяйте площадки, и постройте стадион и бассейн. А небоскребы типа Гулливера и Арсенала стройте на окраинах, а то стыдно за эти гетто.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 15:05

Власти перми , Демкин ! решите проблему с канализацией на бывшей военной базе в Кировском районе ост Березовая роща. Нечистоты льются потоком в лес и Новогор бездействует хотя деньги с жителей дерёт!

гость
9 апр 2021 в 15:07

Верните городскую электричку! С вашим МФЦ никуда не выедешь!

гость
9 апр 2021 в 15:08

У Дёмкина новые трамвайные пути на Уральской утонули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:10

поинтересовался у жителей, товарищ мэр? узнал, чего хотят? как видят развитие?
ну, теперь не подведи.

Гость
9 апр 2021 в 16:59

Достали со своими жилыми домами. 50% квартир покупают с инвестиционной целью, и даже это давно не выгодно в Перми. Оставьте нам парки, стадионы, аллеи. Мерзко жить среди сплошных бетонных уродливых коробок.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 апр 2021 в 18:12

Жил в доме Лебедева 21, учился в школе 49, играли на стадионе в хоккей и футбол, ходили на Молот.
В Мотовилихе избыток спортивных объектов? Дети поголовно посещают спортивные секции? Есть хоккейный дворец? Спорт в Перми почти уничтожен - баскетбол, футбол, хоккей. Ладно губернаторы пришлые были, но Махонин вроде пермяк...
Однозначно выйдем на защиту.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 18:25

Ну это далеко не первый раз, пример может и менее масштабен - Леонова, 68б. На его месте была новая великолепная спортивная площадка и городок для детей. Жители протестовали, но дом возвели.

вера
9 апр 2021 в 20:42

Мэр-отвод для тех кто не понимает, что у него и права-то решать отобрали. Только если выйдут люди и много, как в Екатеринбурге, тогда сдадут назад. Голосовать будут депутаты-вот их и строжите -каждый своего, что больше не выберете.

Вадим
9 апр 2021 в 21:31

Градостроительные полномочия месяц назад от города передали в правительство Пермского края. Поэтому на все вопросы должен отвечать Махонин Митя, как председатель правительства и губернатор одновременно. А он снова из-за угла кривые рожи строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 23:27

Стадион запущенный , не содержат как положено . Задолбайте штрафами , не поможет через суд конфисковать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 23:42

Увеличение пенсионного возраста и рост цен пофигу, а из-за клочка земли для свалки снега решили побузить? Таким людям кроме намордников ещё и ошейник с поводком нужен- чтобы их по свалке удобно было выгуливать. Парк возле подземного перехода
на Уральской лень в порядок привести, зачем вам пустырь напротив бывшего таксопарка???

Йог
10 апр 2021 в 01:35

Кто-то пытается посмотреть на несколько шагов вперёд? ПМД ведь ещё не заявились за изменением зонирования? Слушания ведь не назначены? Для чего это возня, если вопрос определенно ещё не поставлен? Разве политически выгодно затевать такую рискованную затею под выборы?

Марина
10 апр 2021 в 07:00

Ипподром под застройку отдали сейчас за Молот взялись!!! Вредители!!!

Екатерина
10 апр 2021 в 07:44

Такой же бассейн , как Школа в казармах. Он как бы есть, но его как бы нет.
Дай волю, дак все застроят своими домами и магазинами.
Пусть люди будут тупыми и больными, так хоть забот будет больше и некогда будет отстаивать стадионы. Видимо там о жителях г. Перми думают власти.

Сергей Юрьевич
10 апр 2021 в 08:32

Хабаровск показал, смыслов от бунта нет! Тут помогут кардинальные меры...

Гость
10 апр 2021 в 08:57

Что обкакались местные жители. Ничего плохого в застройке пустыря нет. А люди в мотовилихе прямо скажем не очень. Так может в этих домах поселяться высокодуховные люди.

ОТВЕТИТЬ
Юрик
10 апр 2021 в 10:07

Господин Демкин, не с того ты начинаешь. Эти твои друзья шалунишки делают вид что не понимают что нарушают законы. Они и подставят. Есть и губернаторы и мэры которые на нарах локти а коленях кусают, и говорят что больше будут.

Гость
10 апр 2021 в 12:01

ЖК необходимо строить в В. Курье и желательно размером в 4 Гуливера и 8 Арсеналов! Чтобы Курьинским жителям тоже кабздец настал!

Гость
10 апр 2021 в 19:23

Вместо того, чтобы собирать всем миром деньги на лечение больных детей, давайте соберем средства и выкупим землю у ПМД. Чтобы дети играли в футбол, гоняли на великах среди деревьев, а не вдоль загазованных дорог, или, что еще хуже - гуляли по торговым центрам. Товарищ Махонин не тратьте драгоценные бюджетные средства на выкуп торговых палаток у ЦУМа. Их неприглядный вид мы как-нибудь переживем. Вложите эти средства на выкуп земли у ПМД.

ОТВЕТИТЬ
пермячка
10 апр 2021 в 20:00

В Мотовилихе ни одного нормального бассейна нет, и если его построят на стадионе, многие будут рады, а спортивные и детские площадки, велодорожки неплохо бы было обустроить в зарослях "парка" на Уральской около лестницы к МЗ

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 апр 2021 в 00:06

Демкин пришел, берегись, строителям зеленый свет. ПМД рулит. Люди в Екатеринбурге отстояли сквер. Почему бы нам не отстоять стадион? Думаю, многие бы подписали петицию, вышли на территорию стадиона, чтобы показать, что нельзя все высотками упаковывать. Застройщикам только прибыль нужна, а жителям - город, сады, парки, стадионы. То Черняевский лес, то стадион, то еще много чего.

Людмила
11 апр 2021 в 00:16

Почему у нас не контролируют такие продажи, как бывший Дворец Ленина с землей под ним, земля под стадионом? Всякую фигню все органы контролируют, а здесь, пожалуйста. И ведь, наверно, было согласование при приобретении ПМД о назначении, о переводе под жилые застройки. Чиновники приходят и уходят, а город хиреет на глазах и превращается в бесформенную массу коробок.

Гость
11 апр 2021 в 14:41

все бунты Махонин подавит армией

гость
11 апр 2021 в 18:51

все метастазы из маасквы.врятли мы победим трутневпроклятиепермскогокрая

Гость
12 апр 2021 в 05:20

Когда будет собрание жителей Перми, которые голосуют за бассейн?

ххЛ
12 апр 2021 в 11:13

Как там "дяденька" сказал: "...Кроме этого 200 миллионов рублей потратить на инженерную инфраструктуру...".... естественно им придётся вести коммуникации у человейникам.....НО врезаться то они будут в старые сети, так что в соседних домах не то что горячей воды, а и холодной не будет... бассейн - ха-ха-ха, так он частный будет, если построят, и будете платить по "штуке" за час занятий.... построят жилые комплексы, а где дети учиться будут? школы и так переполнены... в третью смену что-ли.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 12:20

Почему бы власти вместе с выкупом Молота, не выкупить у этих торгашей этот стадион? Это же один объект по своей сути, искусственно разделенный бывшим собственником. Выкупить через процедуру изъятия участка для муниципальных нужд и дело с концом.

Из Самары
19 апр 2021 в 11:24

у нас в Самаре всё то же самое, безумная точечная застройка процветает.

Юрий
2 мая 2021 в 18:07

Ипподром ликвидировали построили никому не нужную Планету, здесь ликвидирую и построят 10 метровый бассейн и Человейники на 10000 жителей, машин уйма будет. Может хватит заниматься и превращать город в жилые гетто. А стадион одно из единственных мест которое украшает Рабочий поселок!

Загрузка...