Комментарии к публикации «Стопка документов толщиной почти 9 сантиметров: жители Мотовилихи собрали 7,5 тысячи подписей против застройки стадиона «Молот»
А на что рассчитывал застройщик, когда покупал участок заранее зная, что он неликвидный (малоэтажной застройки)? Да только на одно - что потом "протащат" высотность, используя связи.
Понятно же, что застройщик, являвшийся собственником с 2017 года, не проводил работ по приведению территории в нормативное состояние, изначально предполагая отдать территорию под застройку. И явно в контролирующих органах были аффилированные лица, раз за состоянием территории не следил ни этот, ни предыдущий собственник, и им это спокойно сходило с рук.
А вообще, если уж и собирать подписи - могу тоже поставить свою, хоть и живу в другом районе, на молоте тренировалась много лет (и до сих пор по возможности), потому что бесплатных спортивных площадок (футбольных полей) для взрослых в городе вообще нет.
Спасибо всем огромное! Благодарю каждого человека, который не остался в стороне! Вместе мы победим всю злость, безчеловечие и у наших детей будет самое лучшее будущее среди деревьев и настоящих людей, не боящихся отстоять свой район🙏
Учтет он мнения жителей, сейчас!Плевать он хотел на наше мнение. Как на встрече с Демкиним сделать планирует. Людей попробуют не пустить, только своих, удобных допустить и потом вывернуть что люди проголосовали на слушаниях за застройку. Не выйдет господин губернатор.
Неужели нашему молодому, самодостаточному губернатору Махонину, наплевать молодое поколение и на людей в возрасте, которые хотят заниматься спортом и физической культурой. Да наведите порядок в работе УДС Молот. Ведь предыдущий губернатор Решетников останется в памяти пермяков, тем что ликвидировал городскую троллейбусную сеть. А всего что он наобещал горожанам подстроить, до сих пор р в помине нет! А вы останетесь в памяти, если ликвидируете УДС Молот, я против уничтожения этого объекта с лица земли.
Дело - "табак"! Вот приватизация 90-х привела к бардаку. Если бы завод был казенным, то и земля принадлежала федеральным органам, т.е. государству. Или завод был бы МУП, то и земля принадлежала муниципалитету. А так, земля принадлежит частным владельцам. Они прогорели и им все равно надо продавать все за долги. Если край или муниципалитет купит эту землю, тогда можно о чем то говорить. А сейчас эти подписи горожан не будут рассматриваться. Популизм идет от чиновников. Если бы они сразу сказали, что край или город выкупит эти земли и будет строить. Тогда надо и спрашивать людей, что им надо. А, так - "дикий рынок"!
Ну и что это? Из миллионного города всего 7.5 тысяч подписей. Сколько это процентов жителей? Меньше одного процента! Если еще провести ревизию и убрать все мертвые души и Навальнят - то останется и того меньше.
Получается, что 99% жителей Перми не против стройки на месте Молота. А остальные - просто завозные баламуты...
Многие "диванные говорили" здесь путают объекты которые хотят застроить, стадион молот и УДС молот.
Стадион молот это частная собственность одной конторы. Сейчас там бурьян, автостоянка т небольшая беговая дорожка.
УДС молот пока за мотовилихинскими заводами, адмистрация Перми планирует его выкупить, в цене пока не сошлись.
Так вот верищалки местные, УДС МОЛОТ НИКТО СНОСИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Построить там новостройки. Прекрасный проект. А местные жители не имеют никакого даже морального права решать вопрос сноса Молота. Территория города всех горожан. Мемтнын
Кто-то ещё верит, что он может как-то повлиять на решение власти? Верх наивности... Какое указание будет сверху, так будет. А уж витиеватую подоплёку придумают, как всегда на благо народа и во имя развития города...
Гнать ссаными тряпками строителей и их лоббистов из власти. Они не делают хорошо, они лишь зарабатывают деньги.
Надо в принципе запретить строительство домов выше 5-7 этажей.
А репинские гетто-кварталы уже лет через 15 надо будет расселять и сносить.
Спасибо всем огромное! Благодарю каждого человека, который не остался в стороне! Вместе мы победим всю злость, безчеловечие и у наших детей будет самое лучшее будущее среди деревьев и настоящих людей, не боящихся отстоять свой район🙏
К - коррупция. Застройщики деньги чемоданами заносят, чтоб воткнуть очередной омерзительный муравейник
Учтет он мнения жителей, сейчас!Плевать он хотел на наше мнение. Как на встрече с Демкиним сделать планирует. Людей попробуют не пустить, только своих, удобных допустить и потом вывернуть что люди проголосовали на слушаниях за застройку. Не выйдет господин губернатор.
В городе места под строительство закончились??? Почему спортивные объекты сносят???
Неужели нашему молодому, самодостаточному губернатору Махонину, наплевать молодое поколение и на людей в возрасте, которые хотят заниматься спортом и физической культурой. Да наведите порядок в работе УДС Молот. Ведь предыдущий губернатор Решетников останется в памяти пермяков, тем что ликвидировал городскую троллейбусную сеть. А всего что он наобещал горожанам подстроить, до сих пор р в помине нет! А вы останетесь в памяти, если ликвидируете УДС Молот, я против уничтожения этого объекта с лица земли.
Разрешение на строительство выдаёт департамент градостроительства г.Перми.
Дело - "табак"! Вот приватизация 90-х привела к бардаку. Если бы завод был казенным, то и земля принадлежала федеральным органам, т.е. государству. Или завод был бы МУП, то и земля принадлежала муниципалитету. А так, земля принадлежит частным владельцам. Они прогорели и им все равно надо продавать все за долги. Если край или муниципалитет купит эту землю, тогда можно о чем то говорить. А сейчас эти подписи горожан не будут рассматриваться. Популизм идет от чиновников. Если бы они сразу сказали, что край или город выкупит эти земли и будет строить. Тогда надо и спрашивать людей, что им надо. А, так - "дикий рынок"!
Молодцы !!!
ну так денежки то взяты уже...им хоть подписи хоть чо, власти будут за стройку топить
Лучше снести это "Мавзолей" чем смотреть на такую разруху, зачем вкладывать вто, что не принесет доход ??
Ну и что это? Из миллионного города всего 7.5 тысяч подписей. Сколько это процентов жителей? Меньше одного процента! Если еще провести ревизию и убрать все мертвые души и Навальнят - то останется и того меньше.
Получается, что 99% жителей Перми не против стройки на месте Молота. А остальные - просто завозные баламуты...
Пусть эти подписавшиеся скинутся и купят эту землю и пусть на ней будет то что они хотят
Небоскрёбам вместо Молота быть... Всем плевать. Банкам ипотеки, чиновникам откаты, застройщикам сверхприбыли.
Первомайская сдача макулатуры?
Жители рабочего поселка как жили в гадюшнике так и остаются в нем, будете любоваться заросшим пустырем еще долго.
Бесполезная трата бумаги