9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
29 апр 2021 в 15:13

Ну и что это? Из миллионного города всего 7.5 тысяч подписей. Сколько это процентов жителей? Меньше одного процента! Если еще провести ревизию и убрать все мертвые души и Навальнят - то останется и того меньше.
Получается, что 99% жителей Перми не против стройки на месте Молота. А остальные - просто завозные баламуты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:18

Небоскрёбам вместо Молота быть... Всем плевать. Банкам ипотеки, чиновникам откаты, застройщикам сверхприбыли.

Гость
29 апр 2021 в 15:23

Гнать ссаными тряпками строителей и их лоббистов из власти. Они не делают хорошо, они лишь зарабатывают деньги.

Гость
29 апр 2021 в 15:29

Пусть эти подписавшиеся скинутся и купят эту землю и пусть на ней будет то что они хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:49

ну так денежки то взяты уже...им хоть подписи хоть чо, власти будут за стройку топить

Аноним
29 апр 2021 в 15:58

Надо в принципе запретить строительство домов выше 5-7 этажей.
А репинские гетто-кварталы уже лет через 15 надо будет расселять и сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:59

Понятно же, что застройщик, являвшийся собственником с 2017 года, не проводил работ по приведению территории в нормативное состояние, изначально предполагая отдать территорию под застройку. И явно в контролирующих органах были аффилированные лица, раз за состоянием территории не следил ни этот, ни предыдущий собственник, и им это спокойно сходило с рук.
А вообще, если уж и собирать подписи - могу тоже поставить свою, хоть и живу в другом районе, на молоте тренировалась много лет (и до сих пор по возможности), потому что бесплатных спортивных площадок (футбольных полей) для взрослых в городе вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
НадоНадо
29 апр 2021 в 16:12

Построить там новостройки. Прекрасный проект. А местные жители не имеют никакого даже морального права решать вопрос сноса Молота. Территория города всех горожан. Мемтнын

ОТВЕТИТЬ
Нищета нового пермского периода.
29 апр 2021 в 16:13

Неужели нашему молодому, самодостаточному губернатору Махонину, наплевать молодое поколение и на людей в возрасте, которые хотят заниматься спортом и физической культурой. Да наведите порядок в работе УДС Молот. Ведь предыдущий губернатор Решетников останется в памяти пермяков, тем что ликвидировал городскую троллейбусную сеть. А всего что он наобещал горожанам подстроить, до сих пор р в помине нет! А вы останетесь в памяти, если ликвидируете УДС Молот, я против уничтожения этого объекта с лица земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 16:19

А на что рассчитывал застройщик, когда покупал участок заранее зная, что он неликвидный (малоэтажной застройки)? Да только на одно - что потом "протащат" высотность, используя связи.

Гость
29 апр 2021 в 16:21

Учтет он мнения жителей, сейчас!Плевать он хотел на наше мнение. Как на встрече с Демкиним сделать планирует. Людей попробуют не пустить, только своих, удобных допустить и потом вывернуть что люди проголосовали на слушаниях за застройку. Не выйдет господин губернатор.

Гость
29 апр 2021 в 16:27

Лучше снести это "Мавзолей" чем смотреть на такую разруху, зачем вкладывать вто, что не принесет доход ??

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 апр 2021 в 17:42

Спасибо всем огромное! Благодарю каждого человека, который не остался в стороне! Вместе мы победим всю злость, безчеловечие и у наших детей будет самое лучшее будущее среди деревьев и настоящих людей, не боящихся отстоять свой район🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:12

Дело - "табак"! Вот приватизация 90-х привела к бардаку. Если бы завод был казенным, то и земля принадлежала федеральным органам, т.е. государству. Или завод был бы МУП, то и земля принадлежала муниципалитету. А так, земля принадлежит частным владельцам. Они прогорели и им все равно надо продавать все за долги. Если край или муниципалитет купит эту землю, тогда можно о чем то говорить. А сейчас эти подписи горожан не будут рассматриваться. Популизм идет от чиновников. Если бы они сразу сказали, что край или город выкупит эти земли и будет строить. Тогда надо и спрашивать людей, что им надо. А, так - "дикий рынок"!

Саня
29 апр 2021 в 18:48

Первомайская сдача макулатуры?

Гость
29 апр 2021 в 18:51

Бесполезная трата бумаги

Гость
29 апр 2021 в 21:17

Жители рабочего поселка как жили в гадюшнике так и остаются в нем, будете любоваться заросшим пустырем еще долго.

Гость
29 апр 2021 в 21:41

Многие "диванные говорили" здесь путают объекты которые хотят застроить, стадион молот и УДС молот.
Стадион молот это частная собственность одной конторы. Сейчас там бурьян, автостоянка т небольшая беговая дорожка.
УДС молот пока за мотовилихинскими заводами, адмистрация Перми планирует его выкупить, в цене пока не сошлись.
Так вот верищалки местные, УДС МОЛОТ НИКТО СНОСИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 23:08

В городе места под строительство закончились??? Почему спортивные объекты сносят???

Гость
30 апр 2021 в 08:42

Кто-то ещё верит, что он может как-то повлиять на решение власти? Верх наивности... Какое указание будет сверху, так будет. А уж витиеватую подоплёку придумают, как всегда на благо народа и во имя развития города...

Гость