24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Фото пользователя
17 авг 2021 в 07:46

Интересно, сколько за такое можно получить на откате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 20:02

Снести гадюшник и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:43

Выдано разрешение на строительство администрацией г. Перми № 115- 2020/2 18.05.2021 . был уже ио демкин- вот ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:57

коррупционеры. и никому ведь ничего не будет, за выдачу разрешения когда выдавать нельзя было?

16 авг 2021 в 22:37

Строящийся дом на Нижне-Курьинской, 38 еще ближе находится к дому Черниговская 5. Жители пожаловались уже везде, результат нулевой, готовимся идти в суд останавливать стройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 20:03

Уроды ещё и сквер оттяпали

Гость
16 авг 2021 в 20:15

А ПМД вообще дорогу перекрыло и ничего

16 авг 2021 в 20:18

"Строительный проход находится в границах тротуара". Это одна половина перехода, а вторая проходит на месте парковки машин, т.е. практически, на дороге. А сам переход видели из чего сделан? Доски гнилые и неликвидные. А проходимость в этом месте супер оживленная. Я подходила к строителям, когда они это городили. Спрашивала, не бояться ли они, что вот это то, что они "навояли", потом рушится на людей начнет? На что они мне ответили, что люди они подневольные, делают из того, что сверху дали. Что, говорит, вы не понимаете что ли, что всё это отмывание денег? Доски, которые служат настилом у этого перехода поломаны во многих местах. А что будет зимой, если этот беспредел не прекратят? Зачем было вообще настил городить, если асфальт нормальный? Давно уже в городе делают переход из металлических уголков, квадратных труб, устанавливая их на асфальте и покрывая крышей. А тут просто прошлый век какой-то опасный для жизни пешеходов. Петицию-то еще не написали? Я бы подписала.

Вычто
16 авг 2021 в 20:32

Хотите скрепы раскрепить? У нас ведь только Репин жадный, у остальных Рыболовлева и прочих просто бизнес? Хватит кошмарить бизнес!

Гость
16 авг 2021 в 20:57

Ахаха так вам и надо 😁😂
терпите и телек смотрите внимательнее👍

Гость
16 авг 2021 в 21:12

и что теперь, чиновникам придется
гонорары возвращать?

на б-ре Гагарина, 18 тоже отозвать?
17 авг 2021 в 17:55

13 июля 2020 городской департамент градостроительства и архитектуры выдал ПЗСП разрешение на строительство жилого дома на бульваре Гагарина, 18. Такие сведения содержатся в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Перми (портал ИСОГД). Срок действия разрешения – до 13 июля 2023 года. Мэрия выдала разрешительные документы застройщику, минуя процедуру изменения генплана для этого участка.

Согласно генплану, участок находится в зоне рекреационных и специальных объектов (ТСП-Р). Чтобы возводить здесь жилье, надо изменить генплан, установив на площадке зону городского центра (СТН-Б).

Долины рек геологически неблагоприятны для строительства. Площадка, на которой планируется возведение дома, находится в пределах склона, где прежде уже имели место оползневые явления, связанные с техногенными факторами. На территории отмечены насыпные грунты мощностью до 5,6 м, а также высокий уровень грунтовых вод до 1,5 м) в весенний период. Поскольку устойчивость склона на локальных участках не обеспечена, строительство многоквартирного жилого дома на этом участке небезопасно.

В Перми в жилом доме треснула стена из-за строительства многоэтажки на кромке долины Егошихи

18 авг 2021 в 19:48

зачем в сквере нормальные широколиственные деревья убили и насадили елок, что елок никто не видел что ли?
под деревьями гораздо приятнее было отдыхать чем под елкой

Гость
16 авг 2021 в 20:03

сейчас увидим, что слуги народа в городском департаменте не торопятся выполнять поручения краевых товарищей. и это не с проста.

Нинцель
16 авг 2021 в 22:56

Наши чиновники вообще-то о "Золотом фонде" перестали думать творят что хотят дороги строят от мостки дома по ул.овчинникова 35а у дома даже придомовой територии нет. У наших чиновников нет законов у них свой закон ..Беспредел.
.

Гость
17 авг 2021 в 08:52

Вы их не победите, подлые, жадные чиновники.

Серпом по молоту
17 авг 2021 в 15:12

А отдать спортивный объект стадион Молот по застройку это нормально, а, господин губернатор?

Гость
16 авг 2021 в 19:13

А росгвардию отправить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:11

Капиталисты что хотят, то и творят.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2021 в 23:16

А фекалии на Березовой роще продолжают течь в лес.... уже около 30-ти лет.

ОТВЕТИТЬ
требования закона проигнорированы
17 авг 2021 в 21:27

Соответствие СНиП достигается соблюдением нормы расстояний, а именно: дистанцированием, согласно существующим правилам, от домов для проживания до проходящего мимо потока автомобилей.
Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 21:33

Все что пишут и говорят про Горького 86 неправда. Строят в пределах границ земельного участка согласно ГПЗУ и проектной документации. Все нормы соблюдены. Ограждение согласовано с собственником земельного участка. Переворачивают факты с ног на голову, все же эксперты - градостроители:)

ОТВЕТИТЬ
ХС А
16 авг 2021 в 19:36

А гаражи снесли и пофиг........

Гость
16 авг 2021 в 19:59

Рядом с домом Солдатова 35 почти то же самое творится! Подъехать к дому можно только через кусты!

клен остролистный
16 авг 2021 в 20:14

"в течении двух недель не могли связаться"-серьезно????? это какой то колхоз просто

8-10 м от тротуара до стены дома
17 авг 2021 в 21:31

Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более.

требования Закона
17 авг 2021 в 21:36

Кроме СНиП, в котором можно найти только цифры расстояний от дороги до жилого дома, существуют пожарные нормы обеспечения безопасности и СанПиН, цель которых – охрана здоровья людей, проживающих на территории участка.
Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м.
Расстояние от окон жилых домов до границ площадок тихого отдыха следует устанавливать не менее 10 м, площадок шумных настольных игр — не менее 25 м. Правовым актом установлено МИНИМАЛЬНОЕ расстояние от спортивных площадок до жилых домов

Расстояние от окон жилых домов
17 авг 2021 в 21:38

требования Приказа Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» 30 января 2012 2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м.

19 авг 2021 в 15:49

Я работаю прямо на против этой стойки, мы думали ,что будет парк, а они дом решили впихнуть. Ну я очень понимаю недовольство жителей соседнего дома, с 1-по 5 этажи вообще во мраке жить будут и вид из окна на соседа((( новый дом просто в плотную. Хорошо, что начали борьбу с застройщиками, но коррупция возьмет победу как всегда.

Загрузка...