Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Компания «КОРТРОС» представила концепцию застройки Камской долины. Показываем, как это выглядит»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
8 окт 2021 в 18:26

Почему все инициаторы и согласованты застройки резко забыли, что Камская долина - зона катастрофического затопления!? Или что то изменилось?

Гость
8 окт 2021 в 18:30

Там зона катастрофического затопления и жилищное строительство ЗАПРЕЩЕНО. Господа властьимущие вам деньги вообще разум затмили?
В советское время просто так что ли не застраивали?

Гость
8 окт 2021 в 18:33

Трещину в КАМГЭС уже замазали?

Гость
8 окт 2021 в 18:33

На месте Балатова тоже болото было. Улица Обвинская, где цеха завода, Краснова- всё болота непроходимые были. Еще в школе фотки висели в 70-х, что раньше на этом месте было. Пусть строят, я за. Куда то колхозники должны переехать, сельское хозяйство умерло в России. А тут сразу можно 73 поселка заселить, или десяток городишек ввиде Орды

гост
8 окт 2021 в 18:54

Численность населения стабильно сокращается.

Не совсем понятно, откуда возьмётся столько новых жильцов.

8 окт 2021 в 19:20

а про нобелевскую премию мира что, запретили освещать??

8 окт 2021 в 19:25

это ВРЕДИТЕЛЬСТВО
там ООПТ
мост должен быть в МОТОВИЛИХЕ!

8 окт 2021 в 19:26

И новый поток на Ленина 20-30 000 машин в день? Утром туда, вечером обратно? Это же бред... Вечная пробищА в центре... Уже устпоили...выезд с Паркового и микрорайон вместо Красных Казарм Репина... И плюс дикий смог в месте отдыха пермяков... Зачем эти фонтаны лепили?

8 окт 2021 в 19:28

и платный мост испоганящий весь центр

Мимо проходил
8 окт 2021 в 19:34

Ну чего вы раскудахтались? Не будет там ничего, никогда в современной Перми ничего не заканчивали строить кроме ТРК. Один только Аэропорт смогли построить чтобы сваливать из города удобней было.

Водитель
8 окт 2021 в 19:39

Бабло решает все запреты. В 90-е годы городская власть тоже было решила застраивать камскую долину. Даже была создана строительная компания "Камская долина". Насыпали миллионы кубометров песчано-гравийной смеси. Пермэнерго, под давлением администрации города, заставили построить котельную с новейшим, по тому времени, оборудованием. Даже построили первый дом. Но вдруг оказалось, что эта территория в зоне затопления. Вот незадача то! А сейчас то что изменилось! Кама обмелела, ГЭС перестроили? Власть то сменилась точно. Возникает вопрос- А не договорились ли бывший руководитель города с действующим? Жильё то построят это уже точно! А что будет с теми кто купит квартиры в этом жилье в случае ЧП на Камской ГЭС? Кто будет виноват? Вопрос открыт, а ответ то прост - те кто КУПИЛ квартиры в данном жилье! Потому что к тому времени власть ОПЯТЬ смениться! И отвечать за чужие решения она точно НЕ БУДЕТ!

Гость
8 окт 2021 в 19:50

В зоне катастрофического затопления!? Ну ну стройте.... селян не знающих об этом не жалко!

Гocть
8 окт 2021 в 19:52

Эй, редакция, а где новости из Лысьвы? Чего это вы не освещаете такие события?

Гость
8 окт 2021 в 19:55

после того как порвет Камгэс спрашивать будет некому, да и не с кого.....

Гость
8 окт 2021 в 19:56

Сначала чел из закамска меня поражал своими высказываниями.
А по прошествии некоторого времени, вкупе со сказочными иницаитивами властей, я понял. Он грандиозный филисоф-реалист!

Гость
8 окт 2021 в 20:00

Пущай строят. Будет вместо одного заброшенного дома 5 заброшенных домов. Хоть панорама Камы изменится.

Гость
8 окт 2021 в 20:05

Потом в заброшенных домах снимут фильм "Застройщик пропил мозг"

Гость
8 окт 2021 в 20:11

Оппаньки, новый уровень в игре sims, от городской админки, за счет городских жителей

Гость
8 окт 2021 в 20:13

Стройте,стройте,прилетит может быть когда нибудь,американский томагавк, шандарахнет по платине,и все постройки окажутся под водой...

Гость
8 окт 2021 в 20:13

Первый ряд высоток выглядит как мемориал погибшим или началом кладбища

8 окт 2021 в 20:27

Полвека назад мы поменялись квартирами с главным архитектором микрорайона будущего "Камская долина". До этого он поучаствовал в работе на ЦУМом и жилым комплексом, закрывшим Слудскую церковь от глаз людских. Песок тогда ещё и не начинали намывать, на великах мы с одноклассниками ездили там рыбу ловить. Так вот, микрорайон был в стиле "Дома - деревья", мощный "ствол" и квартиры "ветви" перпендикулярно к нему. Чел знал, что при неприятности с КамГЭС волна пойдёт высотой 18 метров, постепенно теряя силу и высоту. Сегодняшние "архитекторы" на подобные мелочи не обращают внимание, главное - сдать проект, получить бабки, а там хоть трава не расти или всё утони. На моих глазах забивали сваи под девятиэтажку - первая свая чуть ли не от одного удара в ПГС вошла. Поставили на неё вторую - два-три удара, и тоже только хвостик виден. Поставили третью - результат тот же. Посовещались и решили - нечего народные сваи разбазаривать, забиваем по одной и связываем ростверком. Дом, похоже, до сих пор корёжит весной-осенью. Уровень грунтовых вод стоит по весне вровень с намытым ПГСом, только высотки и строить.

Сергей
8 окт 2021 в 20:31

Солнце будет поподать только утром и вечером, сейчас у каждого жителя по машине, ставить машины на газон, в городе столько старых домов забыли, а где денги на благоустроиства старой Перми.

Гость
8 окт 2021 в 20:34

Обещание мы слышали а воз и ныне там о чем ещё нужно говорить......

Гость
8 окт 2021 в 21:12

А почему дома у Камы нарисованы стеной-высоткой к югу, двором к северу? Или у нас такой климат, что надо в тенечке держаться?

В шоке
8 окт 2021 в 21:35

Прощай автоспорт в Перми???? В проекте даже не значится картодром

Наталья
8 окт 2021 в 21:42

Да власти ещё и деревья вырубает на слудской горке

Гость
8 окт 2021 в 22:13

Ну как бы фиг с ним, что зона подтопления. Заметьте, застройщик опять массквичи.

Альберт
8 окт 2021 в 23:10

Сколько уже можно рисовать веселые картинки. Делайте. В Камской долине нужно разместить новую футбольную арену, аквапарк

Гость
8 окт 2021 в 23:13

Нужно строить а не обещать. Надоели пустые обещания

Гость
8 окт 2021 в 23:29

Тут ведь как. Проект озвучили. То что нельзя там строить нынче ни кого не интересует. Разрешат. Бабки главное. И легко найдутся покупатели ентого жилья. Ну как-бы в городе даже сейчас полно примеров, что люди берут жилье ну мягко сказать в говне. То что там болото и смыть может... Да пофиг всем. Хотя в первую очередь эти вещи власть должна отслеживать.

Гость
8 окт 2021 в 23:44

Таким Макаром скоро и метро в Перми «нарисуют») фиг с ней.. с почвой))

Гость
9 окт 2021 в 05:03

Да пусть строят, а мы поживём-увидим, как оно будет. У нас, как я посмотрю, все зависит от зоны планирования, а не от грунта и рпсполодения. Как надо, так и поменяют. Ну что такого будет, подумаешь если дома трещать по швам и расползаться начнут,ничего страшного, те кто купил, пойдут новые квартиры себе купят. Вот беспокоятся, расходимся уже и не тратим нервы)))

9 окт 2021 в 07:17

По данным исследований проводимых в советское время было определено, что чаша камского водохранилища давит и проседает в земную кору на глубину около 7 мм в год. Плюс, в Верхнекамье из за разработки и добычи калийных удобрений, происходят постоянные землетрясения. И всё это в совокупности может привести к прорыву плотины Камской ГЭС. Запрещено было застраивать Камскую долину, Заостровку. Вкраце вот так вот.

Ник
9 окт 2021 в 09:26

КОРТРОС одним "Гулливером" уже испортил облик нашего не избалованного приличной архитектурой города

папа
9 окт 2021 в 09:31

Желание заработать на такой поляне вполне понятны. В данном случае, я считаю, надо учитывать мнение профессионалов, которые решат- можно ли строить, что можно строить, требования к фундаментам и прочие мероприятия.

Гость
9 окт 2021 в 10:16

Селяне пусть в селе сидят,и поднимают сельское хозяйство. Нечего им в городе делать,мужиков и баб городских уволить и рабочие места занимать у городских

Гость
9 окт 2021 в 10:18

Пусть колхозники дома сидят,нечего в город ехать,не резиновый. Лимиту не уважаю.

Гость
9 окт 2021 в 10:36

Для начала следует провести физическое или хотя бы математическое моделирование процесса катастрофического разрушения КамГЭС по нескольким сценариям. Это покажет возможные последствия для всех районов застройки (В.Курья, Ср. Курья, Камская долина и др.). Все результаты опубликовать. Уже затем принимать решение. Развитие города на левом берегу в значительной степени исчерпано. Поэтому территорию Камской долины необходимо использовать тем или иным образом.

Александр Н
9 окт 2021 в 10:55

Паромы возрождать придётся похоже.
Там и так перманентная пробка, про которую даже по радио не говорят. Как элемент ландшафта уже. После такой застройки вообще всё стоять будет.
Про зону затопления уже всё писали выше.

Евгения
9 окт 2021 в 11:21

Опять Кортрос понастроит высоток - гетто,как в Гулливер,чёрти что,такой участок земли в центре города уже испортили,теперь за Камскую долину приняться хотят! Не разрешайте строить выше 9 этажей!!!!

Дим
9 окт 2021 в 15:22

Мост встанет в пробках...

Ага
9 окт 2021 в 16:06

Воду из подвалов кто будет откачивать? Как будете трещины в стенах ремонтировать?

Гость
9 окт 2021 в 16:35

К чему прикоснется Маховиков там прах и упадок.

Гость
9 окт 2021 в 16:52

И где вся эта проживающая публика будет работать? В кампусе дворниками?

Гость
9 окт 2021 в 16:52

Устанут частный сектор на первой линии выкупать.

Гость
9 окт 2021 в 16:53

Вы чё? А куда нудистский пляж перенесут?

гость
9 окт 2021 в 18:27

А пусть сами вот и заселятся туда.....😁

Гость
10 окт 2021 в 22:36

Стоните, либерасты, стоните. Чем больше вы стонете, тем всем нормальным людям будет понятнее, что это нужно делать.

Гость
11 окт 2021 в 09:05

Предлагаю развивать на федеральном уровне бренд: "Пермь - город проектов!" Или... прожектов? Ну ведь получается же это у нас!

Мдауж
11 окт 2021 в 09:50

Откуда возьмутся 74 тысячи человек и что они будут делать?

Йог
11 окт 2021 в 10:28

Версия. Власти не могут обосновать необходимость моста именно в этом месте. Выделение федеральных средств на его строительство нужно как-то обосновать. Поэтому придумали новый микрорайон. Маховиков сказал же, что это только идея. А как оно будет на самом деле решат жители. А вот жителям не пофиг на тех, кто купит жилье в зоне затопления? Строить то будут на частные деньги. Поэтому этот проект жилой застройки фейк.