ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
15 окт 2021 в 11:29

Так и в Прикамье так стоят тяп ляп- маляры... сколько треснувших домов продают? А почему? Да потому, что каждая, кухарка возомнила себя президентом, министром оборонв, строителем и стоят как правило азиаты которые глину видели только в тарелках и кружках, в Прикамье в большинстве пучинистые грунты, но перед стойкой изыскания ни кто не проводит, а узнают у соседей как строили и что за фундамент....

ОТВЕТИТЬ
ку ку
15 окт 2021 в 11:12

бесплатно передвинулись поближе к морю )))

Сергей
15 окт 2021 в 21:16

Пока не прекратится взяточничество( а это нереально) ничего не изменится. Не будут давать разрешения на строительство будут строить так. Вся власть погрязла в коррупции. Сейчас владельцам этих коттеджей надо требовать возврата денег с продавцов что практически нереально. Жаль людей ,они ни в чем не виноваты,глаза выпучили и за неделю решили найти " хорошее" жилье для покупки....А в итоге нашли их и впарили....

Сталин строил Сочи
15 окт 2021 в 17:29

А сейчас убивают! Четвёртое поколение живёт на земле на ровном месте и на возвышении,никогда эти земли не топила река,а в 2015 году река не просто вышла из берегов-по ней нёсся вал воды,мгновенно заливший низину и быстро достигший возвышенности.От ужаса,неожиданности и неопытности просто тонули.При росте 1,60см мне было по пояс.Компенсацию дали по 60тыс.Два наводнения июля 2021г.пережили с затоплением уже по колено,но имея опыт,спасали теперь "добро"с пониманием,что делать.Вода заходила с улицы,от соседей,поднималась через канализацию в раковины...Пострадавшими не признали,потому что не утонули стулья,чайник(ну не знала,что он должен стоять на полу🤷‍♀️),а то,что вышли из строя газ.котёл,холодильник,мебель,одежда,обувь в шкафах...Кто не "тонул",тот не знает,какой стоит потом в доме запах от воды с илом и мусором!Всё лето жили с дверьми нараспашку,закрыли только в октябре.К чему я это? К тому,комиссия Администрации 2015 и 2021,это уже другое отношение к происходящему.В 2015 сочувствовали,в 2021 говорили:"а что ж вы за 6 лет себя не обезопасил?!"Ну извините,не сообразили мы,что это нам надо было чистить реку,брать её в берега,разогнать тех,кто вырубает лес на горах...Так вот теперь и с ползущими домами будет так-первый раз страшно,а потом-сами виноваты...И виновных "в верхах" не будет,и никто не поедет валить лес в Сибирь...!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 13:52

Вообще слышал 7-8 миллиардов из кубышки ежегодно незнамо куда уплывает, а вы про спичечные коробки на рыхлом склоне.

Гость
15 окт 2021 в 14:17

Кто разрешения подписывал?

Пенсионер
15 окт 2021 в 11:01

Так и надо барыгам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:53

30 работая в нефтяке... Доя меня человек 30 лет паразитирует на населении и участвует в разворовывании народного достояния! Почему покупая топливо добытре и переработанное в Перми и Прикамье я должен оплачивать сладкую жизни мацковских армянских мажоров и высокие зарплаты таких вот горе нефтяников?

ОТВЕТИТЬ
Карина
16 окт 2021 в 21:41

Люди,люди,вы же быть добрее можете,жалко людей,,ну не знали люди про эту местность,знали бы не покупали

ОТВЕТИТЬ
Насамом
15 окт 2021 в 14:13

Деле монолитный железо бетон. Ни один дом не свернулся.
А так, не жаль жильцов. Че их всех тянет в Сочи на мух на дурнопахнущее? И врут наверняка, что не знали. Авось пронесёт, так было? Их проблемы, пускай едут в Хабаровский край, на БАМ, на судоверфь Звезда, на космодром Восточный, там рабочие руки нужны и жилье предоставят наверное? Ну по крайней мере стоит не сочинский денег.

Из Закамска
15 окт 2021 в 17:11

Да вообще абсолютно насрать на это сочи, пусть хоть всё там утонет к чертям.

Гость
18 окт 2021 в 09:41

Всё это следствие коррупции, борьба с которой у нас признана экстремизмом.
Будет только хуже, привыкайте.

Гость
15 окт 2021 в 11:10

Большинство людей взяли Ипотеку, а ты говоришь барыга

ОТВЕТИТЬ

чё там жить в этом сочи - один курорт , вся работа это токмо официантить и кукурузятину на пляже продавать вароную, вон у нас Митька косой уехал в Сочи с Кодымкара и теперича с с ведром кукурузы ходит по пляжу целыми днями ну и ну , а жил бы в Кодымкаре то с удочкой бы ходил да с ведром карасей ! так что ежели будете в Сочи и увидите тамеча мужиков с кукурузой на пляже - то можно смело приветы передавать, енто все наши кудымкарские ребята переехавшие в Сочи на пмж чё !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:08

Сам ты барыга

Чел
18 окт 2021 в 01:02

Всё, что не делается к лучшему

Гость
18 окт 2021 в 21:41

Ведете себя, как быдло! Вы заколебали писать бред! В видео сказано, за 20млн никто не покупал!!! (( от зависти и злости уже совсем отупели(

Местная в прошлом
29 окт 2021 в 22:16

В СССР нельзя было в Сочи строить дом шире старого, не примут райисполком, а сейчас хоть небоскреб, да и на Барановке родня живет, жаль если и они уедут под бугор от интенсивной стройки вокруг

Денис
18 ноя 2021 в 16:50

К сожалению в данном посёлке сполз целый пласт земли толщиной в много метров! Вместе с аргелитной плитой, куда технологически забуриваются при строительстве, непосредственно в г.Сочи. Сполз пласт вместе со сваями.... очень сильный оползень...

Имя
15 окт 2021 в 11:16

основная скрепа- "у соседа корова сдохла,пустячок а приятно" Ну?