Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы остаемся на улице»: в Перми выселяют жильцов дома на Монастырской, 75 — но компенсацию жителям не дали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ202
18 ноя 2021 в 17:35

О Господи! Какой же это позор властям, выкидывать на улицу людей. Причём ещё ботов подключили, которые во всё горло кричат о том, что там все, якобы, с квартирами. Дальше, наверно, на стадионах начнут расстреливать, как в Китае?..

18 ноя 2021 в 18:46

Я против. Администрации, естественно.

18 ноя 2021 в 17:03

Какие жадные буржуи. Люди всю жизнь жили в чудовищных условиях, дайте им сейчас в 21 веке хоть пожить нормально. К суду тоже много вопросов... почему так долго, волокита!

Диванный Санитайзер
18 ноя 2021 в 16:50

Интересно получается: изымают для нужд города маленький киоск - выплачивают миллионы компенсации, изымают жилой дом и лишают жителей последнего жилья - 400т.р. на 7 человек.

Скрепа
18 ноя 2021 в 21:58

Сотни таких аварийных домов, даже напорядок похуже, на окраинах города даже не пытаются расселять. Реально аварийное жилье в Орджоникидзевском и Кировском районе для нужд "муниципалитета" не нужно.

Гость
18 ноя 2021 в 18:11

Олигархи уже не знают куда деньги девать..а люди живут в домах, построенных при царе

гость
18 ноя 2021 в 16:47

Век цифрового фашизма и беспредела властей.

Гость
18 ноя 2021 в 20:50

Смотреть противно , бедных людей выкидывают на улицу , по человечески ни чего не могут сделат . Одна дешёвая показуха !

Гость
18 ноя 2021 в 18:04

Обыкновенный фашизм

Гость
19 ноя 2021 в 03:18

Ладно хоть ещё дом не подожгли,как в других ветхих домах

Софья
19 ноя 2021 в 06:58

Вот прямо вопрос возник. Это вообще законно, выселять из недвижимости, по поводу которой ещё идут суды?

Гость
18 ноя 2021 в 16:37

От заботы властей 1917 всё ближе

Гость
18 ноя 2021 в 23:09

Странные комменты, думаю ВСЕ побывали в жерновах административного беспредела. Кому документы не давали, кому начислили или перевели не ту сумму, а кого и полиция понервничать заставила. Про приставов вообще молчу. Центр города и пять копеек сумма. У ДКЖ так же было, а потом эту землю за 7млр.город продал. Люди получали комнаты в Левшино. Возмущен бесправием народа и живучестью Чичиковых из Мертвых душ

Гость
18 ноя 2021 в 17:51

Очередная операция по выделению ненависти к чиновникам . Зачем выселять одну квартиру если другая жилая . Что дальше господа головотяпы ? Вторую квартиру с жильцами снесёте или поджог ? Специально добиваетесь что бы вас как в Украине гоняли по мусорным бакам? Всё надо через пятую точку сделать . Хотя кто в Перми мер ? Дёмкин ? Что то со строительством связано ? Тогда таки да . Ату их ату мешаются тут папке .

Федя
18 ноя 2021 в 21:27

С каждым годом всё больше ненавижу эту власть

Гость
18 ноя 2021 в 17:46

Реально, сегодня время упырей.

Гость
18 ноя 2021 в 22:12

Фашисты снова здесь. Не было оказыватся никакой победы над ними. Они опять здесь.

Юрий
19 ноя 2021 в 01:19

Вот интересно, если бы рядом такая же площадь принадлежала депутату , сколько бы миллионов была компенсация в самом центре перми?

Гость
19 ноя 2021 в 13:06

А мне жалко домик. Зачем ломать? Перенесите домик на новое место, и все жильцы с радостью останутся там жить. У них печное отопление, водопровода и канализации нет? Что у нас земли нет в Заозерье, Левшино или...???

Блог 59
18 ноя 2021 в 19:10

Исполнять преступные приказы тоже преступление. Эти нетоварищи в погонах не думают, что с ними в конце жизни точно также поступят

Гость
18 ноя 2021 в 18:39

Коротко о том как работает судебная система в эрефии, нужные чинушам суды выигрываются за день, неудобные для чинуш суды расстягиваются на года

Гость
18 ноя 2021 в 18:24

в мороз - на улицу людей выгоняли кто? первая Ф последняя Ы.

Гость
18 ноя 2021 в 16:54

Люди просто пытаются выжать побольше, вот и все....а с какой стати за такую развалину?

Гость
18 ноя 2021 в 16:32

с одной стороны можно сказать как хорошо, что пока еще не расстреливают,
на улицу выкидывают - но хотя бы живых.
суды какие то заведомо проигрышные..тоска..

Гость
18 ноя 2021 в 21:17

Чо там Бастрыкин, возбудился уже? Или уже спустил всё и больше не возбуждается?

Гость
18 ноя 2021 в 21:27

махонинский беспредел

Строители зоопарков
18 ноя 2021 в 22:33

Мы им фсе построим!

Перь Мяк
18 ноя 2021 в 21:49

Бежать надо из этого гнилого городишки, пока не поздно.

Гость
18 ноя 2021 в 21:01

Это фашизм, мне хоть комнату в левшино дали, но это был ленинский райисполком, можно было и в райком пожаловаться. Конец старой каме.

Юлия
18 ноя 2021 в 22:57

Очень все странно. Как могут выселять, если суды еще идут?? Приставы же должны действовать на основании решения суда. И какой смысл так срочно выселять жильцов из одной квартиры, если в другой еще живут. Ведь дом снести в этом случае не получится! Уверена, жильцам можно было попросить отсрочку или что-то в этом роде в связи со смертью супруга женщины, суды нередко вникают в тяжелые ситуации. В общем, грамотные юристы нужны этой семье! Наверняка можно и против администрации иск подать за такое выселение, отсудить моральный ущерб (выселяют женщину, у которой муж не похоронен - куда уж больше ущерб!), да и не только моральный.

Гость
19 ноя 2021 в 08:14

Всем жалеющим проходимцев, прописавшихся всемером в аварийном жилье и прикрывающихся сейчас старенькой бабушкой- поскольку администрация не согласна из бюджета им неадекватную компенсацию платить (и я не согласен, чтобы мои налоги на эти цели)- скиньтесь сами и купите им квартиру. Без меня и без моих налогов.

Гость
18 ноя 2021 в 19:20

Обыкновенный большевизм.

Житель Перми
18 ноя 2021 в 22:17

В Екатеринбурге под филармонию выкупали квартиры по мегарыночным ценам...А наш городок прочно застрял в 90-х...

Гость
18 ноя 2021 в 20:17

Господи, куда катится жизнь? Русский народ - терпелив, но все к власти принадлежащие стараются разбудить спящего медведя. Вам не мешают жирововать, не унижайте тех, за счёт кого вы жируете. Не будите спящего медведя!Страшно!

Гость
18 ноя 2021 в 17:24

Людское это не к карателям из судебных приставов и роцхаардии.... Ну ни чо еще потерпим, а уж потом сразу всех....

GGG
18 ноя 2021 в 18:44

идите жить домой к виновным чинушам

18 ноя 2021 в 22:28

Фашисты

ПерМякиМы
20 ноя 2021 в 13:09

Это потому что многие перестали верить в Деда мороза.

Александр
26 ноя 2021 в 20:01

Давайте всех выселим по закону о комплексном развитии территорий.

Гость
18 ноя 2021 в 21:49

После того как только что увидел в Инстаграмм явно показушный пост этой тети, снимающей бабушку в довольно неплохой комнате с нормальным санузлом (у бабушки туалет в бараке на улице был) и причитающей что нет никаких вещей (которые сами из барака не забрали) все встало на свои места. Очередные халявщики прикрываясь старенькой бабушкой и вопя во все горло, пытаются на хайпе для себя побольше бабла отжать.
Фу такими быть, стыдно!

Гость
18 ноя 2021 в 16:49

Деньги на баннер у них нашлись...

гост
19 ноя 2021 в 07:37

Нууу... За 2800 можно купить новую жилплощадь того же метража вполне.

Любовь
19 ноя 2021 в 12:12

Всех по суду вышвыривает администрация из аварийных домов. Нас тоже вышвырнула в комнату с подселением ( пьяницы проживали и психически больная бабушка). На суде даже учитывать не стали справки о состоянии здоровья. А в дальнейшем не ставили на очередь, как инвалида 2 группы! Только через суд предоставили квартиру! Под любым предлогом не ставят на очередь. Улыбаются и требуют решения суда! Чтоб нынешнюю власть бог наказал!!!

Гость
18 ноя 2021 в 17:10

Они там и не живут, дом зимой всегда как нежилой выглядел, снег никто никогда не убирал даже

Гость
18 ноя 2021 в 16:45

Приставы не придут без исполнительного листа, а он выдается на вступившее в силу решение суда.

Гость
18 ноя 2021 в 18:50

Кому-то нужна земля !хоть людям дайте нормально ведь федералы 2млрда отвалили Вам!

123
19 ноя 2021 в 09:08

Власть давно сгнила.

Гость
19 ноя 2021 в 09:33

Даже, если земля в собственности, это ничего не меняет !!! Собственникам - копейки, а администрация потом продает за очень приличные деньги!

Гость
19 ноя 2021 в 09:37

В Разгуляе по 200 тысяч платили , справедливости нет в нашем городе!

Аноним
19 ноя 2021 в 09:51

Власть в деле.На людей насрать.Ради безопасности выселяют на улицу .Зима на дворе.Сколько стоит квартира в этом районе?На 400 тыс ничего не купить!Дайте людям нормальное жилье не позорьтесь!Депутаты болеющие за народ где вы!Дармоеды!

Александр
19 ноя 2021 в 12:38

Хуже всего, что всё это воспринимается уже очень обыденно. Так быть не должно. До чего же жадные чинуши, все равно лопнут когда-нибудь!

Домосед
19 ноя 2021 в 15:16

Вот-вот она реальная забота власти жителях это не товарный двор РЖД покупать за сотни миллионов. Совести нет и на суд наплевали Ой взламывание вам господь по полной и вам и детям вашим....

Я не гость
19 ноя 2021 в 15:40

В зоопарк миллионы топить - это можно!
Дать нормальную компенсацию - это не можно!

Гость
19 ноя 2021 в 18:04

С этих упырей нужно стрясать бабки через суды по- полной: они на строительстве ещё наворуют.

Угу,
18 ноя 2021 в 17:03

У каждого из них уже есть квартиры в собственности, русская народная комедия в их исполнении весьма убедительна, хочется взрыднуть.

Гость
18 ноя 2021 в 20:36

"Медали отца" уберите не позорьтесь!!

Нина Соловьева
19 ноя 2021 в 20:09

Какая жестокость по отношению к людям!!!Какая ипотека!!!Выгоняют из квартиры для нужд города

Гость
18 ноя 2021 в 21:25

Свыше сотни лет: все брежневское время и до 2000 годов, когда уехал из райцентра, там работали школы и больницы, построенные народом, рожденным в Российской империи. Рабы такое построить не могли. Спасибо царю-батюшке!

Гость
18 ноя 2021 в 23:02

Ой, у меня знакомая была. Так она со своим мужем-строителем и сыном фигуристом, жили на Революции в новом доме, но были прописаны вместе с мамой в стареньком доме на ул. Монастырской . С ней как-раз один из Верете....х в школе учился.

Гость
19 ноя 2021 в 03:02

"Я не могу взять ипотеку, я не работаю и опекаю бабушку". Что мешает нанять сиделку и работать? В их огромной семье работает только муж и мать? А виновато государство конечно же, халявщики ленивые

Гость
19 ноя 2021 в 08:21

Если деньги были перечислены в депозит нотариуса, это означает что данные граждане уклонялись от их получения (например намерено не предоставляли реквизиты для перечисления). стало быть не так и заинтересованы в них.

Леди любовь
19 ноя 2021 в 09:52

Это халявщики времени не тратя даром в семеро одним ударом решили деньги загрести

Гость
19 ноя 2021 в 11:36

Хорошо пристроились, прикрылись пенсионеркой да детьми и все? Теперь на полном содержании должны быть за счет других? И в более тяжелых ситуациях люди устраиваются работать, а здесь что? Земля им не принадлежит, дом не они строили. Деньги не хотят получать (раз были направлены в депозит).

19 ноя 2021 в 11:46

Сами не ухаживали за домом, довели до аварийного состояния. Не хватает средств-продавайте ищите то, что сможете содержать. Конечно, плакаться легче, чем работать и жить достойно.

Гость
19 ноя 2021 в 12:10

Видела я эту девушку "не работающую", с ребенком и бабушкой на руках с айфоном 11 pro, который засветила на видео. И разорялась, что бабушке дали комнату "в нечеловеческих условиях" нормальные условия ей предоставили.

Николай
19 ноя 2021 в 19:06

Зато от Ковида не умрут. Счастливые вакцинированные будут.

Гость
20 ноя 2021 в 00:58

Как любят у нас сми ради хайпа не договорить, исказить факты. Почитаешь эту жёлтую прессу и как в мультике - так блявать и тянет. Ради интереса псевдозащитники таких граждан, почитайте решения судов по этим квартирам на сайте суда. Им предложили адекватную выкупную стоимость, просто человеческая жадность не истребима. Что касается про оставлять таких жильцов в их старых домах, то примеров когда им на голову крыши обрушаются и опять виноваты чиновники, предостаточно. А вообще люди сами должны свое имущество содержать в порядке, не доводить до аварийного состояния. Вечно у нас любят в своих бедах и недостатках винить не самого себя, а соседа. Так ведь удобно.
Удивительно что денег у граждан нет, а заказать растяжку для "рекламной" кампании хватило

Пер
20 ноя 2021 в 04:23

Да ладно. Не в какой нибудь Чикаге, в Перьми живём!

Гость
20 ноя 2021 в 11:46

Заголовок не соответствует фактам изложенным в статье. Опять манипуляция. Должно быть:

« «Мы остаемся на улице»: в Перми выселяют жильцов дома на Монастырской, 75 — но компенсацию жители НЕ ВЗЯЛИ»

18 ноя 2021 в 21:58

это спектакль людей, которые хотят тут заработать. покупают доли и потом работают на публику.

Нормальная
18 ноя 2021 в 21:10

Компенсация, давно бы уже купили себе квартирку нормальную в всемером там вроде, и жили б не тужили. Хотят быть владычицей морской как в сказке, тогда надо было за 30 лет то уж самим жилье заработать наверное?
Потом, этот дом их предки до революции построили? Нет. Я бы понял возмущение потомков хозяев, что 100 лет жили в своём построенном доме. А тут чем возмущаться? Не понимаю.

Иван
18 ноя 2021 в 22:42

А если один в квартире, что за 400к купить?

Билли Бонс
18 ноя 2021 в 18:32

с медалями конечно эпично. Тетеньке 86, а "медали отца" явно "не те".

1917
18 ноя 2021 в 20:25

С Троцкого, Парвуса, Ленина и иже с ними, одержимых бредовыми идеями - отнять все у хозяев, разделить между собой, остатки передать кухаркам - и началось разрушение бывшей до 1917 года Великой России!