Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это гангрена на теле города». Пермский «Арсенал» попал в десятку худших ЖК по версии Ильи Варламова»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
5 янв 2022 в 15:14

Это Варламов - одна из гангрен на теле России. Муравейники Репина ничем не хуже других муравейников, построенных за последние 20 лет в Перми.

5 янв 2022 в 15:37

Вот нахрена на Островского и Революции высоток набабахали??? Вот это гангрена, ни школ, ни садиков ...больницы битком... И пробищи. Репин строил на голом поле, а здесь лепят за гигантские взятки...куда попало.

Гость
5 янв 2022 в 15:57

Можно подписаться под каждым словом. Не знаю качество строительства квартир, но уже внешне дома выглядят обшарпанными. Одна узкая пешеходная дорожка при массовом трафике (с двумя детскими колясками разъехаться очень проблематично), вокруг домов одна парковка автомашин, к парковкам в плотную находятся маленькие детские площадки, на которых минимум оборудования и тд. Как такое вообще можно было проектировать и строить. И Репин ещё просил уплотнить застройку! Куда????

Гость
5 янв 2022 в 16:43

Хоть у одного человека есть голова чтобы сказать правду.

Губернатор и друзья
5 янв 2022 в 16:58

1) Жаль, что только про один ЖК рассказал. У нас Сатурн просто один из самых ярких, но не единственный отличившийся. Не забудем про Кортрос, ПМД, ПИК, Развитие по этому же пути идут и ряд других.
2) Коррупция и слияние застройщиков с властью. Чего стоит стройка на ул.Горького, точечный дом Сага, а также застройка высотками набережной. Большинство публичных слушаний - маскарад.
3) Люди виноваты сами, что покупают квартиры в таких человейниках не думая о будущей жизни.

В общем прав Илья.

Иди.От
5 янв 2022 в 17:00

А с математикой у всех проблемы? Заводы строить надо... Средний класс это ЗП 30000 руб, а в эпоху коронавируса, когда ещё и с работы увольняют и непонятное будущее, о какой ипотеке может быть идти речь?
Из города миллионника только 2% могут себе позволить ипотеку без проблем. Отсюда вопрос кому эти муравейники новые нужны?

Гость
5 янв 2022 в 17:00

Да ладно, скоро все панельками позастраивают

Гост
5 янв 2022 в 17:05

А Вышка II , утром не выехать , вечером не заехать! Домов понастроили , а Дорогу ТР- 53 к 2029 году только обещают дотянуть! И то вряд ли успеют

А так...
5 янв 2022 в 18:20

знакомый из сферы жилстроя советует покупать вторичку постройки до 1995 г. До этого соблюдали все эти снипы и пр. стройстандарты.
Но...ипотека на вторичку очень затратная, а у новостроек льготная. Понятно, что вторички на всех не хватит, но и понты о жилье в новье никто не отменял.
Так что...воть.

Дмитрий
5 янв 2022 в 18:21

Все согласуется с архитектурой города, все вопросы туда-сюда

Гость
5 янв 2022 в 19:39

Так сейчас везде это монолитное г-но строят: чем теснее тем больше влезет. Главное - бабки.

Валерий
5 янв 2022 в 19:42

Десятилетия родной город находится в .овне, никто этого не замечает, а как только Репин оказался в опале, сразу Арсенал стал худшим, не серьезно...

Гость
5 янв 2022 в 19:58

А на перекрестке ул.Ленина и Попова здание из фильма ужасов.

5 янв 2022 в 20:34

Сходил бы на Кислотные дачи. Вот там еще хуже раз в 10.

5 янв 2022 в 20:35

Бушмакина 96. Это не дом, а го*но

Алексей
5 янв 2022 в 21:28

Он просто хайпожор. Да, с арсеналом не так все просто, но есть намного хуже новостройки и их полно. Любой ЖК класса эконом будет на этом же уровне или хуже. Если он не будет всё вокруг обсирать, его никто смотреть не будет и он это понимает, так что не ведитесь на его рейтинги - это пыль.

Гость
5 янв 2022 в 21:45

Сейчас придёт Луговой и всем всё объяснит...)

Гость
5 янв 2022 в 22:22

И сынок от папы недалеко ушел.

Гость
5 янв 2022 в 22:48

Вообще в Перми конечно строить жилье не умеют , это факт. Редко когда дома строят продуманно, в основном это: отсутсвие парковки, детских площадок нормальных, нет мест для прогулок, картонные стены. Что мешает делать парковки под землей? Просто огромные комплексы , в кот жильцы кидают машины где попало, зачастую даже технике экстренных служб не пробиться! А стоят в таких домах недёшево квадратные метры. Кто вообще покупает там квартиры? Проще дом купить уж.

Эдуард
6 янв 2022 в 09:38

Ну не знаю как на счёт гангрены, сделали бы нормальный въезд и выезд на ГХ и выезд на Старцева. Хотели ведь дорогу Сибирская - Старцева сделать. Стоянок всегда мало, но там хоть днём можно припарковаться)) в отличии от гуливера. Слышимость - сейчас все дома такие, тут только самим опечатываться. Жители совместо с администрацией могут лог облагородить, но всем кроме РАБоты ничего не надо. По мне дак Гуливер опухоль. А это так шишка. Но есть у нас и нормальные новостройки Погода или Спортивный микрорайон, высокой зелени там не хватает, но есть лес рядом.

6 янв 2022 в 09:44

Интересно, есть тут кто из комментаторов, кто в этом Арсенале живёт?

Ната
6 янв 2022 в 10:32

Позорище в центре города!!!! Уж центр могли поберечь!!!!

Семён
6 янв 2022 в 13:22

Абсолютно согласен с мнением Ильи Варламова! Микрорайон этот - настоящее гетто! Впрочем, как и ЖК "Гуливер", еще более несуразное вкрапление в панораму центральной части города, совершенно не вписывающееся и полностью диссонирующее с существующей сталинско-хрущевской малоэтажной застройкой Комсомольского проспекта и ул. Революции. И тот и другой ЖК выглядят как настоящий "прыщ" или "гнойник" иначе не скажешь! Да и внутреннее пространство, планировки квартир этих высоток оставляет желать лучшего: несуразные, вытянутые комнаты, неудобные для расстановки мебели, нелепые выступы элементов конструкций внутрь жилых комнат, практически нулевая звукоизоляция, проблемы с водоснабжением и канализацией (характерный запах говорит сам за себя) в уже заселенных домах и в "Арсенале" и в "Данилихе" и в "Гуливере"... перечень можно продолжать. Про внешний облик этих горе-новостроек и говорить нечего - современные бараки!!!

Гость
6 янв 2022 в 13:29

Муравейники.. Ужас.. Лишь бы отсчитаться

Саша
6 янв 2022 в 15:48

Это мнение одного человека.

Гость
6 янв 2022 в 18:48

Конечно у ЖК Арсенал есть проблемы. У кого их нет? Вопрос в том, смогут ли жители сплотиться и начать эти проблемы решать? Сделать шумоизоляцию, убрать парковки из-под окон, оставить проезды для выгрузки и для спец. машин.

Людмила
6 янв 2022 в 18:53

Чтобы строить красивые, удобные и доступные для жильцов дома - другой общественно-политический строй нужен. При капитализме главное: прибыль. А в нашем случае(при волчьем капитализме) интересы, низов никого не волнуют. У нас коррупция во всех сферах жизни.

Анна
6 янв 2022 в 20:24

Гангрена-это старые, вонючие 5 этажки и 9 этажки, с продувающими в них алкашами. И статья 99% заказная. Нам Арсенал нравится! «Недруги» Репина успокойтесь уже, вы и этого не сделали!

Елбасы всея перьми
6 янв 2022 в 21:21

Для Перьми сойдёт. Не масква

Гость
7 янв 2022 в 09:31

Все верно! Заедьте туда на авто, и доехав до середины, вам повезёт, если навстречу никто выезжать не будет. Иначе, вам придётся сдавать задом вплоть до Г.Хасана...
Придомовая территория? - жители этого ЖК "Не, не слышали". Во дворе их дома стоят ещё несколько таких свечек...

Вячеслав
8 янв 2022 в 01:23

Не покупайте. Снесут нахрен

Гость
8 янв 2022 в 09:43

За свою жизнь побывал более, чем в ста городах. От Европы до Сахалина. Хотя сам родился и вырос в Перми, но депрессивные города-миллионника чем наш нигде нет. Конечно, Пермь изменилась внешне, хотя и не так, как наши ближайшие географические соседи, но главное, что чувствуешь в последнее время, - руководство города и края ( читай- власть имущие) и народонаселение живут по отдельности друг от друга. Одни мечтают набить карманы и в столицу свалить, другие перебиваются, как большая часть населения страны. Прекрасно понимаю молодежь, которая не видит для себе перспектив здесь, потому что сам в свои почти 60 лет решил уехать из Перми на ПМЖ в другой регион.
"Не бойтесь жизнь переменить..." - помните, как Гурченко из "Вокзал для двоих" пела?!))))

Гость
8 янв 2022 в 11:54

Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег!

Гость
8 янв 2022 в 11:58

Единственный хороший дом который в Перми построили после 90 года - Сибирская 65а, на перекрестке с Красноармейской

Мимо шёл
8 янв 2022 в 12:55

Кто такой Варламов? Продажный писака

9 янв 2022 в 15:56

Весь город практический превратили в большую гангрену ((( Даже частный сектор застраивается задом наперёд )) Где вместо одного старого дома лепят танхаусы или просто два,три дома (((

Гость
9 янв 2022 в 18:55

Да сейчас везде такую "гангрену" строят... Посмотрите на другие новостройки : то же самое...Претензии адресовать надо не к застройщикам, а к регулирующим органам, которые дают добро на такие проекты...

Гость
10 янв 2022 в 14:09

Пермь сам по себе город гангрена,
кто может и хочет уезжают, особенно молодежь

Мах
11 янв 2022 в 03:12

У нас в принципе такая застройка. Особенно уродуют город всякие непотребства типа высотной застройки в центре, затычек у ДКЖ, целых гетто-кварталов в каждом спальнике (
в городе везде заборы, тротуаров нет,,до соседнего дома дойти невозможно. Домам и 5-8 лет нет, а жить там уже невозможно. Шум, грязь, собственников нет, квартиры под бордели сдают! Полный трэш с застройкой, полгорода уже сносить надо. :(((

гость
12 янв 2022 в 08:42

Рыба гниёт с головы...

Гость
19 февр 2022 в 22:59

Смешно читать, что в хруще с их гипсолитовыми перегородками стоящими на брусочках, с остаточными дырами, куда кошка может пролезть между квартирами - хорошая звукоизоляция. Не слышно там в одном случае, если соседка бабулька, божий одуванчик.