Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это гангрена на теле города». Пермский «Арсенал» попал в десятку худших ЖК по версии Ильи Варламова»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
Гост
5 янв 2022 в 17:05

А Вышка II , утром не выехать , вечером не заехать! Домов понастроили , а Дорогу ТР- 53 к 2029 году только обещают дотянуть! И то вряд ли успеют

А так...
5 янв 2022 в 18:20

знакомый из сферы жилстроя советует покупать вторичку постройки до 1995 г. До этого соблюдали все эти снипы и пр. стройстандарты.
Но...ипотека на вторичку очень затратная, а у новостроек льготная. Понятно, что вторички на всех не хватит, но и понты о жилье в новье никто не отменял.
Так что...воть.

Дмитрий
5 янв 2022 в 18:21

Все согласуется с архитектурой города, все вопросы туда-сюда

Гость
5 янв 2022 в 19:39

Так сейчас везде это монолитное г-но строят: чем теснее тем больше влезет. Главное - бабки.

Валерий
5 янв 2022 в 19:42

Десятилетия родной город находится в .овне, никто этого не замечает, а как только Репин оказался в опале, сразу Арсенал стал худшим, не серьезно...

Гость
5 янв 2022 в 19:58

А на перекрестке ул.Ленина и Попова здание из фильма ужасов.

5 янв 2022 в 20:34

Сходил бы на Кислотные дачи. Вот там еще хуже раз в 10.

5 янв 2022 в 20:35

Бушмакина 96. Это не дом, а го*но

Алексей
5 янв 2022 в 21:28

Он просто хайпожор. Да, с арсеналом не так все просто, но есть намного хуже новостройки и их полно. Любой ЖК класса эконом будет на этом же уровне или хуже. Если он не будет всё вокруг обсирать, его никто смотреть не будет и он это понимает, так что не ведитесь на его рейтинги - это пыль.

Гость
5 янв 2022 в 21:45

Сейчас придёт Луговой и всем всё объяснит...)

Гость
5 янв 2022 в 22:22

И сынок от папы недалеко ушел.

Гость
5 янв 2022 в 22:48

Вообще в Перми конечно строить жилье не умеют , это факт. Редко когда дома строят продуманно, в основном это: отсутсвие парковки, детских площадок нормальных, нет мест для прогулок, картонные стены. Что мешает делать парковки под землей? Просто огромные комплексы , в кот жильцы кидают машины где попало, зачастую даже технике экстренных служб не пробиться! А стоят в таких домах недёшево квадратные метры. Кто вообще покупает там квартиры? Проще дом купить уж.

Эдуард
6 янв 2022 в 09:38

Ну не знаю как на счёт гангрены, сделали бы нормальный въезд и выезд на ГХ и выезд на Старцева. Хотели ведь дорогу Сибирская - Старцева сделать. Стоянок всегда мало, но там хоть днём можно припарковаться)) в отличии от гуливера. Слышимость - сейчас все дома такие, тут только самим опечатываться. Жители совместо с администрацией могут лог облагородить, но всем кроме РАБоты ничего не надо. По мне дак Гуливер опухоль. А это так шишка. Но есть у нас и нормальные новостройки Погода или Спортивный микрорайон, высокой зелени там не хватает, но есть лес рядом.

6 янв 2022 в 09:44

Интересно, есть тут кто из комментаторов, кто в этом Арсенале живёт?

Ната
6 янв 2022 в 10:32

Позорище в центре города!!!! Уж центр могли поберечь!!!!

Семён
6 янв 2022 в 13:22

Абсолютно согласен с мнением Ильи Варламова! Микрорайон этот - настоящее гетто! Впрочем, как и ЖК "Гуливер", еще более несуразное вкрапление в панораму центральной части города, совершенно не вписывающееся и полностью диссонирующее с существующей сталинско-хрущевской малоэтажной застройкой Комсомольского проспекта и ул. Революции. И тот и другой ЖК выглядят как настоящий "прыщ" или "гнойник" иначе не скажешь! Да и внутреннее пространство, планировки квартир этих высоток оставляет желать лучшего: несуразные, вытянутые комнаты, неудобные для расстановки мебели, нелепые выступы элементов конструкций внутрь жилых комнат, практически нулевая звукоизоляция, проблемы с водоснабжением и канализацией (характерный запах говорит сам за себя) в уже заселенных домах и в "Арсенале" и в "Данилихе" и в "Гуливере"... перечень можно продолжать. Про внешний облик этих горе-новостроек и говорить нечего - современные бараки!!!

Гость
6 янв 2022 в 13:29

Муравейники.. Ужас.. Лишь бы отсчитаться

Саша
6 янв 2022 в 15:48

Это мнение одного человека.

Гость
6 янв 2022 в 18:48

Конечно у ЖК Арсенал есть проблемы. У кого их нет? Вопрос в том, смогут ли жители сплотиться и начать эти проблемы решать? Сделать шумоизоляцию, убрать парковки из-под окон, оставить проезды для выгрузки и для спец. машин.

Людмила
6 янв 2022 в 18:53

Чтобы строить красивые, удобные и доступные для жильцов дома - другой общественно-политический строй нужен. При капитализме главное: прибыль. А в нашем случае(при волчьем капитализме) интересы, низов никого не волнуют. У нас коррупция во всех сферах жизни.

Анна
6 янв 2022 в 20:24

Гангрена-это старые, вонючие 5 этажки и 9 этажки, с продувающими в них алкашами. И статья 99% заказная. Нам Арсенал нравится! «Недруги» Репина успокойтесь уже, вы и этого не сделали!

Елбасы всея перьми
6 янв 2022 в 21:21

Для Перьми сойдёт. Не масква

Гость
7 янв 2022 в 09:31

Все верно! Заедьте туда на авто, и доехав до середины, вам повезёт, если навстречу никто выезжать не будет. Иначе, вам придётся сдавать задом вплоть до Г.Хасана...
Придомовая территория? - жители этого ЖК "Не, не слышали". Во дворе их дома стоят ещё несколько таких свечек...

Вячеслав
8 янв 2022 в 01:23

Не покупайте. Снесут нахрен

Гость
8 янв 2022 в 09:43

За свою жизнь побывал более, чем в ста городах. От Европы до Сахалина. Хотя сам родился и вырос в Перми, но депрессивные города-миллионника чем наш нигде нет. Конечно, Пермь изменилась внешне, хотя и не так, как наши ближайшие географические соседи, но главное, что чувствуешь в последнее время, - руководство города и края ( читай- власть имущие) и народонаселение живут по отдельности друг от друга. Одни мечтают набить карманы и в столицу свалить, другие перебиваются, как большая часть населения страны. Прекрасно понимаю молодежь, которая не видит для себе перспектив здесь, потому что сам в свои почти 60 лет решил уехать из Перми на ПМЖ в другой регион.
"Не бойтесь жизнь переменить..." - помните, как Гурченко из "Вокзал для двоих" пела?!))))

Гость
8 янв 2022 в 11:54

Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег!

Гость
8 янв 2022 в 11:58

Единственный хороший дом который в Перми построили после 90 года - Сибирская 65а, на перекрестке с Красноармейской

Мимо шёл
8 янв 2022 в 12:55

Кто такой Варламов? Продажный писака

9 янв 2022 в 15:56

Весь город практический превратили в большую гангрену ((( Даже частный сектор застраивается задом наперёд )) Где вместо одного старого дома лепят танхаусы или просто два,три дома (((

Гость
9 янв 2022 в 18:55

Да сейчас везде такую "гангрену" строят... Посмотрите на другие новостройки : то же самое...Претензии адресовать надо не к застройщикам, а к регулирующим органам, которые дают добро на такие проекты...

Гость
10 янв 2022 в 14:09

Пермь сам по себе город гангрена,
кто может и хочет уезжают, особенно молодежь

Мах
11 янв 2022 в 03:12

У нас в принципе такая застройка. Особенно уродуют город всякие непотребства типа высотной застройки в центре, затычек у ДКЖ, целых гетто-кварталов в каждом спальнике (
в городе везде заборы, тротуаров нет,,до соседнего дома дойти невозможно. Домам и 5-8 лет нет, а жить там уже невозможно. Шум, грязь, собственников нет, квартиры под бордели сдают! Полный трэш с застройкой, полгорода уже сносить надо. :(((

гость
12 янв 2022 в 08:42

Рыба гниёт с головы...

Гость
19 февр 2022 в 22:59

Смешно читать, что в хруще с их гипсолитовыми перегородками стоящими на брусочках, с остаточными дырами, куда кошка может пролезть между квартирами - хорошая звукоизоляция. Не слышно там в одном случае, если соседка бабулька, божий одуванчик.