Недвижимость «Маленькие квартиры вновь актуальны»: в Перми в два раза выросло число студий

«Маленькие квартиры вновь актуальны»: в Перми в два раза выросло число студий

Но и цены на квартиры-студии тоже поднялись

Самые дешевые и самые маленькие квартиры сейчас продают в Кировском районе города

В Перми количество квартир площадью до 30 квадратных метров в новых домах за год выросло почти в два раза — с 242 до 444 объектов, подсчитали специалисты портала N1.RU.

По данным аналитиков, наряду с количеством выросли и цены. Так, цена студии в новостройке, размер которой в среднем составляет 25 квадратных метров, сейчас составляет 1,36 миллиона рублей, а год назад такую квартиру можно было купить на 9% ниже — за 1,25 миллиона рублей.

Самые дешевые и самые маленькие квартиры сейчас продают в Кировском районе города. Здесь средняя площадь студий составляет 23 квадрата, а цена — 1,07 миллиона рублей. А самые дорогие квартиры, конечно же, в центре города.

— Доля квартир-студий растёт во всех районах с активной застройкой, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Пару лет назад строительные компании сократили число таких квартир, так как спрос сместился на семейное жильё. Всё это время доходы населения падают, поэтому маленькие квартиры вновь актуальны для жизни, однако вернуть внимание инвесторов в этот сегмент, я думаю, уже не получится.

Ранее аналитики рассказали, где в Перми продают квартиры с наибольшими скидками.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем