Недвижимость Реально ли жить в Перми на доход от сдачи квартиры? Результаты опроса

Реально ли жить в Перми на доход от сдачи квартиры? Результаты опроса

22% пермяков уверены, что это единственный способ обеспечить себе безбедную старость

Многие пермяки не уверены, что смогут купить жилье для сдачи в аренду

Большинство пермяков считают, что смогут в старости жить на доходы от сдачи квартиры в аренду. Однако люди предполагают, что к моменту выхода на пенсию не смогут купить себе дополнительное жилье. Такие результаты показал опрос в группе во «ВКонтакте» портала по выбору и аренде недвижимости N1.RU, в котором участвовала почти тысяча пермяков в возрасте от 17 до 45 лет.

— На вопрос, обеспечит ли сдача квартиры в аренду безбедную старость, 42% опрошенных ответили, что это так, но они не верят в то, что смогут купить себе арендное жильё, — рассказали в N1.RU. — Еще 22% процента голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости.

Почти поровну разделились голоса на тех, кто не думает, на что будет жить на пенсии, и на тех, кто планирует в будущем купить квартиру для последующей сдачи в аренду — за эти варианты проголосовали 19% и 17% соответственно.

— Сдача в аренду недвижимости — это самый популярный пассивный доход во всём мире, но, как правило, такие вложения люди делают после того, как обзаведутся основным жильём. Инвестиции в жилую недвижимость наиболее выгодны в популярных туристических местах, — считает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее аналитики назвали районы Перми, которые активнее всего покидают жители, а еще выяснили, на что готова потратить свой первый капитал пермская молодежь.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем