Недвижимость Краснодарский девелопер построит новую поликлинику в Мотовилихе

Краснодарский девелопер построит новую поликлинику в Мотовилихе

Пермяки смогут воспользоваться её услугами уже в 2020 году

В Мотовилихинском районе практически все больницы и поликлиники находятся в микрорайонах, которые застраивались еще в середине XX века. Так получается, что новые кварталы Садового, районы Ива, Костарёво и Грибоедовский обделены социальными объектами и пермякам приходится добираться до медицинских учреждений минимум полчаса.

Застройщик «Девелопмент-Юг», который строит спортивный микрорайон Ива, в конце лета приступил к строительству новой поликлиники по адресу Сакко и Ванцетти, 93а. В планах девелопера сдать объект к 2020 году.

— Мы договорились с краевыми властями начать строительство поликлиники на Иве раньше срока, — говорит Алексей Востриков, вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг». — Соответственно, введем ее в эксплуатацию тоже раньше — в 2020 году. Проект прошёл необходимую экспертизу, а главное — соответствует требованиям и потребностям окружающей территории. До больницы без труда смогут добраться пациенты из прилегающих к Иве районов. Для наших жителей она будет в шаговой доступности.

Рядом с поликлиникой останавливаются автобусы № 33, 38, 75 и 12т. Площадь учреждения по проекту около 1500 кв. м, за смену его смогут посетить около 450 человек.

— Думаю, городу уже сейчас стоит задуматься о бюджете, поиске оборудования и подборе специалистов для будущей поликлиники, — отметил Алексей Востриков. — Мы готовы оказать любую помощь, ведь это часть наших социальных обязательств. Но мы строим их в интересах жителей Ивы и рассчитываем, что они начнут работу максимально быстро после ввода зданий эксплуатацию.

Все социальные объекты «Девелопмент-Юг» строит за свой счет и передает их городу безвозмездно. Сейчас в микрорайоне Ива завершается строительство детского сада по адресу улица Агатовая, 26.

Застройщик объявил об окончании проектных работ по освоению правого поля и переходу к возведению нового проекта, который появится слева от магистрали Старцева — Ива. Успейте стать счастливым новосёлом спортивного микрорайона Ива. Это уникальный формат жилья, здесь особая атмосфера домашнего уюта и простого человеческого счастья. Записывайтесь на экскурсию, чтобы убедиться в этом лично и влюбиться в Иву раз и навсегда. Звоните: +7 (342) 202-33-77, Ivaperm.ru.

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Ivaperm.ru. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем