Недвижимость Ключи ждут 72 семьи: в Чайковском сдан долгострой, который начали возводить в 2013 году

Ключи ждут 72 семьи: в Чайковском сдан долгострой, который начали возводить в 2013 году

Это третий проблемный дом, который построили в городе в этом году

Так дом выглядел этой весной 

В Пермском крае введен в эксплуатацию еще один дом, который числился в списке проблемных объектов. Это девятиэтажка в Чайковском на улице Камская, 9. В ближайшее время ключи получат 72 семьи.

Краевая инспекция госстройнадзора проверила дом на улице Камской и выдала заключение, что объект соответствует всем строительным нормам и требованиям.

— Строительство девятиэтажного дома на улице Камской в Чайковском началось еще в 2013 году, — рассказали в краевом Министерстве строительства. — Сдача дома планировалась в третьем квартале 2016 года. Застройщик объекта — компания «РСУ-6». Та же, что возводила дома на Сиреневом бульваре, 3 и 5.

Дома на Сиреневом бульваре также строились с отставанием, но в этом году работы все же завершились.

Всего за полтора года в Пермском крае в эксплуатацию было введено девять проблемных домов — это порядка 103 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности свои квартиры получили 1150 семей — бывших обманутых дольщиков. Сейчас в списке официальных проблемных объектов осталось восемь домов. В том числе самый большой объект — Первый пермский микрорайон. При этом есть еще масса домов, которые официально не считаются проблемными, но стройка там не ведется или задерживается.

Например, недавно госстройнадзор обратился в прокуратуру с просьбой проверить факт нецелевого расходования средств дольщиков домов в Закамске на сумму 48 миллионов рублей. Застройщик категорически не согласен с обвинениями и утверждает, что все деньги вложены в строительство.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем