Недвижимость Некогда скучать: необычные способы встретить Новый год дома

Некогда скучать: необычные способы встретить Новый год дома

Изображаем иностранцев, отказываемся от вредных привычек и проходим квесты в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь всем хочется немного волшебства, но при этом большинство россиян будут встречать 2019 год в своих квартирах. Впрочем, даже в домашних условиях можно создать сказочную атмосферу и отпраздновать Новый год так, чтобы этот вечер запомнился надолго. Рассказываем, как встретить праздник в квартире необычно и весело.

Запутайте себя и своих близких


Чтобы добавить необычных ощущений в традиционный праздничный вечер, попробуйте накрыть непривычный новогодний стол, на котором не будет ни одного знакомого вам и вашим близким блюда. Это может быть или еда, характерная для какой-то другой страны, или целый карнавал разнообразных кухонь.

Притворитесь иностранцами


Договоритесь с домочадцами украсить дом так, как обычно это делают на Новый год в других странах. Например, в Японии развешивают фонарики, которые охраняют жилище от злых духов, и украшают помещения букетами из бамбука или ивовых веток. А в Бразилии новогоднюю ночь встречают в белых одеждах в шумной компании родственников и друзей. Постарайтесь выдержать стилистику тематического празднества полностью: начиная от продуманных костюмов, заканчивая традиционными подарками.

Попробуйте что-то новенькое


Откажитесь в новогоднюю ночь от традиционных вредных привычек, например, от алкогольных напитков.

«Но посоветую вам заранее сговориться об этом с остальными участниками праздника. Во-первых, в компании всегда веселее даже без дополнительных стимуляторов, во-вторых, вы будете чувствовать себя неуютно среди выпивших людей. Поверьте, встретить Новый год трезвым — это очень необычный опыт. Вы будто попадаете на другую планету и даже видите и слышите всё совершенно иначе», — рассказывает житель Екатеринбурга Илья Казаков.

Создайте фотозону


Обычно люди бросают все силы на оформление праздничного стола, но не стоит также забывать и о месте, где вы сможете сделать праздничные фотографии.

«В каком-либо углу вашей квартиры освободите место под фотозону. Поставьте ёлку или повесьте украшенный венок, разбросайте уютные пледы, зажгите свечи либо гирлянды, подготовьте бенгальские огни. Даже если ваша новогодняя ночь прошла скучно и неинтересно, вы сможете выложить фотографии в социальные сети, которые будут свидетельствовать об обратном на зависть друзьям», — говорит семейный фотограф Вячеслав Сизов.

Не сидите за столом


Провести целый вечер за столом и объедаться новогодним оливье будет тяжело, поэтому нужно немного «растрястись». Даже в небольшой компании найдутся активные люди, с которыми можно объединиться и придумать конкурсы с маленькими, но памятными призами. Создайте сценарий праздника, но не забывайте, что все участники вечера могут сильно различаться по возрасту между собой. Постарайтесь выбрать такие роли и игры, которые будут интересны каждому из них.

«Сейчас очень модная история — создавать квесты. Например, такой сценарий: до наступления Нового года осталось полчаса, но вы не можете найти шнур от телевизора или шампанское, потому что они «пропали». А как встретить Новый год без звона бокалов или боя курантов? Гостям нужно пройти череду испытаний, чтобы успеть до полуночи найти необходимые вещи», — рассказывает организатор детских праздников Василиса Фёдорова.

Не забывайте чередовать интеллектуальные конкурсы с более подвижными играми, чтобы развлечения не наскучили участникам.

Прогуляйтесь по морозу


Однако провести целый вечер в замкнутом пространстве будет трудно. Поэтому прогуляйтесь по празднующему городу сразу после боя курантов. Если рядом с вашим домом есть каток или горка, не игнорируйте их. Скорее всего, эти места станут центрами притяжения горожан, где вы сможете зарядиться волшебной атмосферой новогодней ночи.

Весело встретить Новый год можно и в домашних условиях, главное — заранее продумать, как создать нужную атмосферу и развлечь своих близких. Но не забывайте, что праздник продолжается и за пределами четырёх стен.

Дарина Муханова
Фото: N1.RU, depositphotos.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем