Недвижимость Будущее строительной отрасли: в Перми построят микрорайон с особой атмосферой

Будущее строительной отрасли: в Перми построят микрорайон с особой атмосферой

«Девелопмент-Юг» представил новый проект «Погода»

Премьера «Погода. Теплые кварталы» собрала больше ста гостей

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» презентовал свой новый проект — теплые кварталы «Погода». Девелопер уже зарекомендовал себя на рынке пермской недвижимости благодаря строительству спортивного микрорайона «Ива», а сейчас начал застраивать левое поле относительно дороги Старцева — «Ива».

«Погода» — это кварталы, где жизнь в радость в любое время года. Здесь будут царить добрая атмосфера и благоприятный климат, добрососедство и безопасность. Собственная инфраструктура с момента заселения первого квартала создаст комфортные условия для прогулок и приятного времяпрепровождения детей и взрослых.

Алексей Востриков, вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг»

— Теплые кварталы «Погода» — это масштабный проект площадью 40 гектаров, — говорит Алексей Востриков, вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг». — Чтобы проработать концепцию нового микрорайона, мы привлекли лучших специалистов страны и продумали всё до мелочей: от мусорных баков до мест общего пользования, от спортивных площадок до социального ядра. Это действительно уникальный проект.

Оказалось, что новый проект компании в Перми ждали давно. На презентацию были приглашены партнеры компании, в результате собралось более 350 гостей. Застройщик поделил зал на несколько интерактивных площадок по временам года: осень, зима, весна и лето. Гости делали видеоселфи, распечатывали на память фотографии, рисовали дом мечты, играли в деревянные игры и угощались авторскими коктейлями.

В зоне «Зима» гости делали видеоселфи
В зоне «Лето» рисовали дом мечты
В зоне «Осень» играли в деревянные игры
И делали фото на память
1 из 4
В зоне «Зима» гости делали видеоселфи

— Это долгожданный проект, — делится риелтор Алексей Леонов. — «Девелопмент-Юг» у всех ассоциируется со спортивным микрорайоном «Ива», и вот теперь они представляют новый интересный проект.

По словам представителей застройщика, время, когда люди платили за условные квадратные метры, прошло. Новосёлы покупают не просто квартиры. Они выбирают образ жизни: комфорт и качество.

По мнению гостей, хорошая погода должна быть тёплой, солнечной и безветренной 
По мнению гостей хорошая погода должна быть тёплой, солнечной и безветренной
По мнению гостей хорошая погода должна быть тёплой, солнечной и безветренной
1 из 3
По мнению гостей, хорошая погода должна быть тёплой, солнечной и безветренной 

Новый уровень комфорта в знакомом месте


Новый микрорайон расположен в Мотовилихинском районе Перми, всего в 15 минутах езды от центра. Жители отдалённых районов часто говорят: «Поехали в город!» Но по словам авторов проекта, в «Погоде» так не скажут, ведь вся необходимая инфраструктура будет создаваться внутри микрорайона: магазины, кафе, бытовые сервисы, торговый центр. Впервые в Перми будет построен спортивно-образовательный кластер, состоящий из школы, детского сада, спортивного комплекса с бассейном и культурно-досугового центра. Теплые кварталы объединит парк-бульвар под названием «Хорошая погода». Примечательно, что застройщик будет возводить социальные объекты за свой счет и передавать администрации города безвозмездно, как это происходит при строительстве спортивного микрорайона «Ива».

— Территория, на которой расположится новый микрорайон, набирает популярность, — отмечает Алексей Терентьев, руководитель отдела продаж «Девелопмент-Юг» в Перми. — Там стало жить престижно. И мы поняли, что надо строить жильё более высокого класса. Остановились на том, что наши клиенты — это в основном семьи с детьми, которые готовы платить за комфорт, а мы готовы обеспечить их этим комфортом. Места для игр с детьми, для прогулок, для занятий спортом — всё это мы предоставим. «Погода» — это теплые кварталы с особой атмосферой, где жизнь в радость в любое время года.

Бог таится в деталях


В строительстве нет зафиксированных правил и критериев понятия «комфортная среда», поэтому создатели «Погоды» решили сами сформулировать несколько принципиальных вещей и их реализовать.

Команда, которая создает хорошую «Погоду»

— Мы в компании долго спорили, какой должна стать «Погода», — говорит Алексей Скрипкин, директор по строительству компании «Девелопмент-Юг» в Перми. — Дом — это то пространство, где я провожу больше всего времени. Я должен быть там счастлив и гордиться им. И наш проект именно такой и будет!

В «Погоде» уделено много внимания местам общего пользования и придомовой территории. Здесь будут зеленые дворы без машин и посторонних людей, круглосуточное видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi. Жители могут поиграть с детьми на современной площадке, пойти на пикник с друзьями, прокатиться на велосипеде или почитать книгу в тени деревьев.

Современные планировки квартир позволят создать уют и собственный микроклимат. Высота потолков 2,7 метра, тёплый пол в прихожей, лучевая разводка отопления и водоснабжения спрячет трубы в стяжку пола, IP-домофония не позволит пройти незваным гостям, колясочные комнаты освободят пространство в квартире, а дизайнерская отделка подъездов сделает дом комфортным с первого шага. Кроме того, застройщик предлагает три варианта отделки: white box — для тех, кто хочет сам сделать ремонт, «стандарт» — отделка под ключ и «комфорт» — дизайнерская отделка.

Пермяки смогут гордиться «Погодой» уже через два года. Именно тогда, в I квартале 2021 года, завершится строительство первого квартала проекта на улице Сапфирной, 14. Продажи квартир уже стартовали. Узнайте больше подробностей о новом комфортном жилье в отделе продаж «Девелопмент-Юг». Звоните: +7 (342) 202-33-77. Сайт проекта: ПОГОДА59.РФ.

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте ПОГОДА59.РФ. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем