Недвижимость УФАС проверит агентство недвижимости, продающее квартиры в долгостроях Перми

УФАС проверит агентство недвижимости, продающее квартиры в долгостроях Перми

Минстрой нашел объявления о продаже квартир в шести проблемных домах

Минстрой запретил продавать квартиры в нескольких недостроенных домах

Министерство строительства Пермского края предупреждает покупателей квартир — на сайте одного из агентств продавались квартиры в проблемных домах. Притом что Госстройнадзор запретил привлекать деньги в эти дома.

— На сайте агентства «Бест-недвижимость» мы обнаружили рекламу о продаже квартир в домах, признанных потенциально проблемными, — сообщают в министерстве. — Чтобы разобраться в законности данной рекламы, Минстрой направил письмо в УФАС.

Продавались квартиры в следующих домах: Старцева, 143 — «Авиатор-3», Сокольская, 10б, Весенняя, 14, 16, Конникова, 3а — «Трест № 14», Макарова, 23 — «ВекторСтройСервис».

— Мы продаем квартиры не от застройщика, а от собственников, — пояснили 59.RU в агентстве недвижимости. — То есть объявления размещены от дольщиков, которые хотят продать свои квартиры. Наших покупателей мы предупреждаем, что это проблемные объекты.

В Министерстве строительства отметили, что квартиры в таких объектах нельзя продавать ни от застройщика, ни от дольщиков.

Перед покупкой жилья можно свериться со списком добросовестных застройщиков на сайте Наш.дом.рф.

Недавно Минстрой просил УФАС проверить компанию «Содействие», выдающую займы на покупку квартир.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем