Недвижимость «СтройПанельКомплект» оспорит отказ в разрешении на строительство гостиницы в Перми

«СтройПанельКомплект» оспорит отказ в разрешении на строительство гостиницы в Перми

Осенью краевой Минстрой решил, что разрешение было выдано с нарушениями

Компания всё же намерена построить в Перми гостиницу

Компания «СтройПанельКомплект» обратилась в арбитражный суд с требованием выдать разрешение на строительство многоэтажки на улице Макаренко в Перми. Осенью 2018 года краевой Минстрой счел, что документ выдан с нарушениями. Поэтому городской департамент градостроительства отозвал разрешение.

— «СтройПанельКомплект» является собственником земельного участка, расположенного по адресу Макаренко, 19в, — пояснили в компании. — Мы считаем решение об отмене разрешения, а также предписание Министерства строительства незаконными. В связи с этим обратились за защитой своих прав и законных интересов в судебном порядке.

Так площадка выглядела, когда строительство заморозилось

Изначально разрешение на строительство гостиницы квартирного типа было выдано в апреле 2018 года. За несколько месяцев площадка по адресу Макаренко, 19в была расчищена и огорожена, завезли технику и вбили несколько свай. При этом жители соседних домов выступили против строительства, поскольку им новый дом закрыл бы обзор. А экологические активисты отметили, что дом планируют строить в водоохранной зоне на берегу речки Уинки.

После проверки Минстроя были найдены нарушения при оформлении документов, поэтому департаменту градостроительства было выдано предписание отозвать разрешение на строительство. Таким образом, работы встали в середине осени.

Предварительное судебное заседание назначено на середину марта.

Ранее мы рассказывали, что в Перми началось строительство ТЦ «Планета» на месте бывшего Ипподрома.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем