Недвижимость Цены выше, а квартир всё меньше: что ждёт пермский рынок недвижимости

Цены выше, а квартир всё меньше: что ждёт пермский рынок недвижимости

Как изменится стоимость квартир в новостройках Перми

Жилой дом «Золотой» на улице Калинина, 66

Средняя цена на первичном рынке многоквартирного жилья в Пермском крае за год выросла на 10%, сообщают в КД «Консалтинг». Если во втором квартале 2018 года «однушку» в новостройке можно было купить от 966 тысяч до 4 млн 750 тысяч рублей, то сейчас — от 1 млн 262 до 6 млн 240 тысяч рублей. Такой значительный разбег в ценах связан не только с тем, что квартиры предлагают разных площадей в разных районах города, в домах любого класса, но и со скоростью строительства и стадией готовности дома.

В компании «ГлавСтройИдустрия» пояснили, что основным драйвером роста цен стало изменение законодательства, а именно переход на банковское финансирование с 1 июля 2019 года.

— С июля денежные средства участников долевого строительства будут направляться на специальные счета эскроу до ввода новостройки в эксплуатацию, а строительство будет финансироваться за счет банковского кредита, — отмечают в компании. — Сами счета эскроу не увеличивают стоимость квартир. Цена новостроек будет повышаться за счет увеличения затрат застройщиков, связанных с уплатой процентов за использование проектного финансирования в банках.

Традиционно стоимость жилой недвижимости растёт на каждом этапе строительства. Сейчас в Перми завершается возведение нескольких объектов. Один из них — жилой дом «Золотой» на улице Калинина, 66. Его строят с опережением графика на три месяца. А если ввод в эксплуатацию ближе, то и цена квартир выше.

Так, в «Золотом» с апреля 2018 года по апрель 2019 года стоимость на студии выросла от 965 тысяч до 1 млн 390 тысяч рублей, на однокомнатные квартиры площадью 36 квадратных метров — от 1 млн 550 до 1 млн 845 тысяч рублей, а на двухкомнатные площадью 48 квадратных метров — от 1 млн 910 до 2 млн 390 тысяч рублей. Прирост составил от 295 до 480 тысяч рублей, а это увеличение стоимости квартир от 19 до 44% за год.

Несмотря на повышение цен, спрос на «Золотой» высокий: в продаже остались последние квартиры. В доме класса стандарт продуманы все детали: удобные планировки, детские и спортивные площадки, дизайнерский холл, как в доме комфорт-класса. Дом планируют сдать в III квартале 2019 года, а значит новоселье можно будет отпраздновать уже в этом году.

— Следуя общей тенденции, цены в доме «Золотой» продолжат расти, — объясняют в «ГлавСтройИндустрии». — Но мы подготовили специальное предложение для молодых семей: только 31 мая можно приобрести квартиры с выгодой до 51 500 рублей! Скидка предоставляется лишь на несколько вариантов жилья.

Выберите свою новую квартиру! Узнайте подробности у «золотых» специалистов по продаже недвижимости. Записывайтесь на экскурсию на сайте Dom-zoloto.ru.

Жилой дом «Золотой»:
сайт: Dom-zoloto.ru;
телефон: 214-41-59;
офисы продаж: ул. Луначарского, 32а и Калинина, 66.

Застройщик ООО «ГлавСтройИндустрия». Проектная декларация размещена на сайте застройщика Dom-zoloto.ru и Дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем