Недвижимость В Перми выбрали проектировщика гостиницы в здании бывшего ВКИУ

В Перми выбрали проектировщика гостиницы в здании бывшего ВКИУ

Казармы на Окулова, 4 краевые власти выкупили в 2016 году

В здании с видом на Каму разместится гостиница

Определен победитель конкурса на проектирование гостиницы в здании бывшего ВКИУ. Работы выполнит НИУ МЭИ — Московский энергетический институт.

Корпуса бывшего ВКИУ по адресу Окулова, 4 краевые чиновники выкупили в 2016 году. Сюда поначалу планировали перенести Пермскую художественную галерею, но новые власти решили возвести для нее другое здание на площадке завода имени Шпагина.

В начале июня этого года «Корпорация развития Пермского края» объявила аукцион на проектирование гостиницы в бывшем военном институте, указав на сайте госзакупок стартовую цену — 25 миллионов рублей. Поступило три заявки: пермское АО «Эрон» предложило выполнить инженерно-изыскательские работы и подготовить проектно-сметную документацию за 23,99 миллиона рублей с авансом 20%, тюменское ООО МП «Энергоинвест» — за 24,07 миллиона рублей с авансом 7%, а московский НИУ МЭИ — за 24,57 миллиона рублей, но без аванса. Последний участник и стал победителем: хотя он прописал более высокую сумму, но зато не потребовал аванс.

В пятиэтажном здании, согласно техзаданию, должен появиться 201 номер, в том числе 26 люксов и один президентский. Готовый проект должен появиться в течение 285 дней с момента заключения контракта.

Ранее мы рассказывали, что в Перми отремонтируют дом ученых на Комсомольском проспекте.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем