Недвижимость «КОРТРОС-Пермь» получил разрешение на ввод в эксплуатацию очередного дома в ЖК «Гулливер»

«КОРТРОС-Пермь» получил разрешение на ввод в эксплуатацию очередного дома в ЖК «Гулливер»

Соответствующий документ в конце сентября выдал департамент градостроительства и архитектуры Перми

Дом стал пятым введенным в эксплуатацию объектом современного жилого квартала «Гулливер» в самом центре Перми

Блок № 5 жилого квартала получил регистрационный адрес: ул. Революции, д. 52б. Объект капитального строительства — это двухсекционное здание высотой 23 и 25 этажей с подземной парковкой, кладовыми, просторными холлами и благоустроенной прилегающей территорией. В доме находится 471 квартира комфорт-класса. Все они уже проданы.

Дом на Революции, 52б стал пятым введенным в эксплуатацию объектом современного жилого квартала «Гулливер» в самом центре Перми. В завершающей стадии строительства находится еще 4 здания. Среди которых — детский сад на 160 малышей, его строительство завершится до конца текущего года. И самый высокий на сегодня жилой дом в краевой столице — Headliner. Дом будет готов менее чем через год.

ГК «КОРТРОС» ведет комплексную застройку Квартала № 179 в самом центре Перми с 2014 года. На участке, ограниченном улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом, расположится 9 современных зданий переменной этажности. Проект реновации квартала разработало известное французское архитектурное бюро Антони Бешу (Agence d'Architecture Anthony Bechu). На территории, долгое время выключенной из функционала и жизни города, появится более 175 000 квадратных метров жилья, объектов инфраструктуры и коммерческих площадей.

В самом центре квартала идет активная реновация бывшего госпитального парка площадью более 2 га, значительная часть уникальной биосистемы этой территории будет сохранена. В прошлом году на территории парка был установлен памятник известному пермяку, заслуженному артисту РСФСР Георгию Буркову. В сентябре 2019 года, следуя за пожеланиями жителей, «КОРТРОС-Пермь» вышел с инициативой присвоить имя любимого артиста всему парку. Все социальные объекты жилого квартала, включая парк с памятником, после окончания работ и в соответствии с соглашением между компанией, городскими и краевыми властями будут безвозмездно переданы Перми.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь». Проектная декларация на сайтах Gulliverperm.ru и Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем