Недвижимость В Перми снесли деревянный дом на Екатерининской, который пытались поджечь в октябре

В Перми снесли деревянный дом на Екатерининской, который пытались поджечь в октябре

Расчистка Разгуляя от старых домов продолжается

Дом начали сносить на этой неделе 

В центре города снесли старый деревянный дом на улице Екатерининской, 23. В октябре житель Перми сообщил, что строение хотели поджечь, чтобы расчистить привлекательную для застройки территорию в Разгуляе — он даже снял предполагаемого поджигателя на видео. А ранее пожар произошел и в соседнем доме.

В октябре 2019 года дом пытались поджечь 

О пожаре в соседнем доме, на улице Екатерининской, 23а, мы сообщали в конце октября. Тогда мы пообщались с жильцами, которые рассказали, что они никак не могут договориться с городскими властями о стоимости выкупа. За две комнаты и кухню им предлагали всего 886 тысяч рублей на троих.

От дома остался фундамент 
Рядом идет строительство нового дома 

На следующий день после пожара в доме 23а житель Перми увидел огонь в доме на улице Екатерининской, 23. Оказалось, что внутри находился неизвестный. Мужчина заподозрил, что аварийный дом хотели поджечь.

Накануне к 23-му дому пригнали экскаватор. Тяжелая техника разломала здание. Сейчас на его месте остались одни обломки.

Стоит отметить, что городские власти долго искали инвесторов для расселения аварийного жилья из-за ограничений по высотности застройки. Застройщики должны за свой счет расселять дома, а потом строить на освободившихся участках здания. Но из-за того, что их нельзя сделать высотными, им это невыгодно. В прошлом году расчистка кварталов на улице Екатерининской наконец-то началась. Застройщик «Мегаполис» снес дома в квартале № 114, ограниченном улицами Екатерининской, Пермской, Ленина, Клименко. На этом месте появится жилой комплекс бизнес-класса. А рядом со снесенным домом на Екатерининской, 23 в квартале № 117 (ограничен улицами Островского, Достоевского, Клименко и Екатерининской) в этом году началось строительство новостройки от «Орсо-групп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем