Недвижимость Зачем в тёплых кварталах «Погода» построят соседский центр

Зачем в тёплых кварталах «Погода» построят соседский центр

Жители смогут устраивать там праздники и кружки. А при желании — создать тренажёрный зал

Это будет особое пространство, где соседи смогу проводить время вместе в любую погоду

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» спроектировал в тёплых кварталах «Погода» специальное помещение с высотой потолков почти пять метров площадью 140 кв. м под соседский центр. Здесь жители дома могут собираться для общения, организации совместных занятий, мастер-классов и праздников.

В условиях суровой уральской погоды очень важно, что люди смогут проводить больше времени вместе не только во дворе, но и в закрытом помещении.

— «Погода» — это глобальный проект в восточной части Перми, он строится на участке 40 гектаров и занял особую категорию среди новостроек — это первый семейный экогород, — отметил генеральный директор компании «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин. — Здесь формируется абсолютно новое пространство для жизни: новые коммуникации, новая инфраструктура и, конечно, новый образ жизни. Я уверен, что формирование дружеской атмосферы и постоянного общественно-культурного фона в новостройках позволят повысить уровень безопасности и комфорта городской среды.

По задумке девелопера, соседский центр поможет создать условия для общения жителей, стимулировать желание сообща решать вопросы по развитию и содержанию жилого комплекса.

Соседские центры успешно функционируют в нескольких регионах России, в том числе и у наших соседей Екатеринбурге, а для Перми это пока первый опыт. Помещение под соседский центр будет передано жителям в управление вместе со сдачей первого дома в «Погоде».

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем