Недвижимость Власти Прикамья попросили федеральное правительство перераспределить деньги на расселение аварийных домов

Власти Прикамья попросили федеральное правительство перераспределить деньги на расселение аварийных домов

Суммы, заложенные на 2022–2024 годы, хотят перенести на 2021-й

Два дома на улице Ольховской: аварийный должны расселить, а новостройку скоро введут в эксплуатацию

Краевые власти обратились к федеральному правительству с просьбой перераспределить деньги на расселение аварийных домов. Об этом рассказал врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин по итогам сегодняшнего визита в Пермь полпреда президента РФ Игоря Комарова.


Игорю Комарову продемонстрировали местный опыт по переселению из ветхого жилья на примере новостройки по Ольховской, 21. Администрация Перми выкупила в этом доме 77 квартир для переселения граждан из аварийного жилья и еще 52 — для детей-сирот. До конца сентября 17-этажку должны ввести в эксплуатацию.

— В связи с тем, что мы опережающими темпами расселяем аварийку, попросили федерацию перераспределить средства, заложенные на 2022–2024 годы, уже на следующий год, — сообщил Дмитрий Махонин на своей странице в Instagram. — Это значит, что вместо запланированных 2 миллиардов рублей мы смогли бы направить на расселение жителей региона 6 миллиардов. Это позволит улучшить условия проживания более 9 тысяч человек. Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров готов поддержать инициативу, надеемся, что Правительство РФ примет наше предложение.

Ранее мы рассказывали, что президент России Владимир Путин отметил высокий уровень аварийного жилья в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем