Недвижимость Власти выбрали подрядчика для обследования трех долгостроев на Парковом

Власти выбрали подрядчика для обследования трех долгостроев на Парковом

Заселения в дома ЖК «Весна» ждут более 200 дольщиков

В Перми проведут техническое обследование трех долгостроев ЖК «Весна». Для этих работ уже определили подрядчика.

На проверку долгостроев на Переселенческой, 98 и 100 и Углеуральской, 25 планируют заключить контракт стоимостью 2,89 миллиона рублей. Сдачи домов в ЖК «Весна» ждут более 200 дольщиков.

— Ранее Дмитрий Махонин предложил руководству Федерального Фонда защиты прав дольщиков помощь края для оперативного проведения обязательных процедур для достройки домов, в том числе технического обследования, — сообщили в краевой администрации. — По регламенту обследование проводится после принятия решения Фондом о достройке и передаче прав на достройку региональному фонду. Между тем список домов, которые целесообразнее достроить, уже сформирован региональным Минстроем.

Всего в крае 58 проблемных домов. Как сообщают в краевой администрации, до конца года Федеральный фонд защиты прав дольщиков решит, кому выплачивать компенсацию, а какие дома достроить в первую очередь.

Напомним, это не первые проблемы, которые возникают у ЖК «Весна». Дом на Углеуральской, 27 сдали только в 2018 году спустя 4 года строительства. В то время застройщик «Камская долина» неоднократно переносил сроки ввода в эксплуатацию. В итоге постройка вошла в реестр проблемных объектов.

В аналогичной ситуации оказался ЖК «Столичный» на Декабристов, 97. На днях стало известно, что дому также необходимо техобследование — она находится также в списке проблемных объектов. Строить ЖК начали в 2010 году, но что-то пошло не так, до сих пор возведены лишь 19 этажей из 22-х планируемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем