Недвижимость

Власти обследовали долгострой на Толмачёва. Сдать его должны в течение трех лет

Специалисты пришли к выводу, что менять проект не придется

В таком состоянии дом находится почти десять лет

В Перми прошло обследование долгостроя по улице Толмачёва, 15. Специалисты сделали вывод, что вносить изменения в проект, который уже разработали для достройки, не требуется. По плану, завершить строительство многоэтажки должны в течение трех лет. В следующем году проведут конкурс по выбору подрядчика для строительства.

Своих квартир ждут более 130 обманутых дольщиков.

— Теперь необходимо актуализировать смету достройки и направить документацию на прохождение госэкспертизы, — пояснили в правительстве Прикамья. — После получения положительного заключения госэкспертизы региональный Фонд защиты дольщиков обратится в мэрию за разрешением на строительство и объявит конкурс по выбору подрядчика на достройку. Объявить конкурс планируется в следующем году.

Толмачёва, 15 — это дом за Дворцом Молодежи. Стройка началась десять лет назад, сдать 18-этажку планировали в 2012 году. Но работы застопорились, а компания-застройщик «СтройСфера» обанкротилась.

Сейчас готовность дома составляет около 30%. Каркас здания построен до 14-го этажа, а до четвертого есть и стены.

Решение о достройке принял Фонд защиты дольщиков. Он начал активную работу в Прикамье около года назад. За это время решения приняты по 24 домам. Например, все 12 домов «Первого пермского микрорайона» решено не достраивать — дольщикам выплатят компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем