ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

24 окт 2011 в 13:17

Ой, как все запущено,у нас с мужем у обоих второй брак, живем вместе 20 лет,при этом он общается со своей бывшей женой, а я со своим бывшем мужем. Дети у нас понимаете ли, и бабушки с дедушками с первыми общие.И никаких обид. А вот друзьями мы стали хорошими.

ОТВЕТИТЬ
Оля С.
24 окт 2011 в 13:43

А ко мне через неделю после развода бывший муж приехал с предложением "давай займемся сексом". Мужчины и женщины - разные планеты, что нам плохо им нормально, что нам хорошо, им "ты с ума сошла". Сказав на такое предложение четкое "нет", больше его уже не услышишь.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 окт 2011 в 14:10

Все возможно!
Начните с простого: Любите себя!
Взглянуть на ситуацию изнутри себя, со стороны.
Часто, для того чтобы разобраться нужен независимый третий(врач, посредник).
Народ никто не учил семейным отношениям!
Возник конфликт? Попробуйте стать информированнее, подымитесь над конфликтом! Учитесь управлять собой, своими отношениями.
Семья(7 Я!) это очень сложная система отношений!
Встретили свое счастье? Берегите его, развивайте его!
Отношения с человеком(в том числе и любовные отношения) приносят счастье тогда, когда это совпадает с удовольствием!
Желаю всем заниматься любовью с удовольствием и радостью!

ОТВЕТИТЬ
жека 30+
24 окт 2011 в 14:38

Жизнь предсказуема и подчиняется только законам! Всем всегда было интересно КТО С КЕМ спит и в какой позе! И раньше было это только на уровне бабушек, а теперь с помощью инета! Каждый решает и позволяет себе ровно столько,сколько у него(ней) дерзости переступить ЗАПРЕТНОЕ! или мудрости (старости) не делать этого!

Марина
24 окт 2011 в 15:31

Олегу Хаб.
Олег, а почему только Ваши женщины такие как Вы описываете??? почему женщины моих друзей не такие???
м.б. просто изначально не давать своим женщинам быть такими: попросту не продолжать отношения??? а в следующий раз смотреть не на "обложку" а на ... к примеру, "чувство юмора"???

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 окт 2011 в 16:04

Олег Хаб, я как посмотрю, Вы в отношениях "Домостроевец" и желания и надежды спутницы Вам не интересны, а потом удивляетесь: "почему "они все" не хотят и не стремяться в браке к одному знаменателю со мной?". Ваш "знаменатель" - это нормальные мечты ЛЮБОГО человека (даже "кукол Барби"), но, возможно, путь, методы дороги к этому "знаменателю" не устраивают Ваших бывших женщин и... они ищут "отдушину" а стороне. Для Вас (как для любого НОРМАЛЬНОГО мужчины) физическая верность стоит на первом месте, так вот это и ставьте во главу угла в отношениях с девушками, а востальном "идите с ними на компромисс". Ведь главное, что бы женщина, находящаяся с Вами рядом, разделяла это мнение (физический контакт с другим мужчиной - недопустим), а в остальном дайте ей немного возможности открыть Вам свои надежды и взгляды на совместную Вашу жизнь и потом делайте выводы о женщинах.

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 окт 2011 в 16:10

"Ларисе с точкой".
"Лариса с точкой" оно и видно, что Вас эта тема не волнует и за живое не задевает. Вам просто нечем отвечать Ларисе, вот и беленитесь. А Вы, вообще-то, с какой стороны будете: "бывший/бывшая, с которым встречаются или "бывший/бывшая", который сам встречается???

24 окт 2011 в 16:44

Лорочка, вы переименовались?))) Повторюсь кому какое дело кто с кем спит? Лично мне пофиг кто кому дал-не дал-взял, а прокламации тут-это глупости и очень похоже, что кто-то не может мириться с мнением окружающих!

ОТВЕТИТЬ
Девушка
24 окт 2011 в 17:41

Спасибо... очень вовремя мне попалась ваша статься. Просто спасибо за поддержку!

бывшая и настоящая
24 окт 2011 в 19:13

Стараюсь с бывшим никаких отношений не поддерживать,ни о каком сексе и мысли возникнуть не может, т.к. расстались по обоюдному согласию, детям общаться не запрещаю.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 окт 2011 в 20:25

Все минусы против своих коментов воспримаю как плюсы,хотя бы даже потому,что ни одного реального аргумента против НЕТ.Ура!Победа за нами!Прикольно было,надо все таки что нибудь написать,прям хочется ..Желаю всем минусующим счастья,здоровья,и всяческих благ!.

Лариса.
24 окт 2011 в 21:23

Ладно ,пойду чего-нибудь пожрать сделаю а то бывший обещал зайти.

ОТВЕТИТЬ
злой
24 окт 2011 в 23:24

Не прочь бы и бывшую, и тех, что перед ней были, а лучше всех и сразу :-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 окт 2011 в 08:17

Олег-у меня взрослый сын- но такого что вы здесь накатали ,я от него никогда не слышала.Ищите причину в СЕБЕ.

Марина
25 окт 2011 в 11:24

Олегу Хаб.
Олег Хаб, я много написала Вам в ответ (прочитала все высказывания и не только Ваши).
В моем окружении много людей, имеющих такие же взгляды: однозначные и недопускающие никаких вариаций.
Я поняла отчего формируется однозначность в суждениях. Есть люди, это не только про Вас, которые строят свое мироощущение только на собственном опыте (на своих жизненных ситуациях), они считают, что то что они чувствуют - это и есть правда. А люди доказывающие, что за этими "рамками" (т.е. за рамками однозначности взглядов) существует МНОЖЕСТВО ДРУГОГО,воспринимаются как люди с другой планеты либо просто заблуждающиеся (они не знают правды).
А если просто ДОПУСТИТЬ мысль о том, что возможно и в их словах есть правда и МАЛЕНЬКО изменить мироощущение? Созерцательно (со стороны) наблюдать за дальнейшим ходом событий (в данном случае за жизнью "женщин, любящих и ищущих развлечений") и не пытаться подогнать все под "я же говорил/так и знал" , а паралельно искать подтверждение слов "людей с другой планеты" и созерцать "другой мир", т.е. РАСШИРИТЬ СВОЕ МИРООЩУЩУНИЕ! Тогда Вы незаметно для себя простите весь негатив своего прошлого.
ДА! есть неумные и "бездуховные" женщины и у них ДАЖЕ есть дети, НО (!) не все такие, если Вам встречаются ТОЛЬКО такие - это, наверное, уже Ваша проблема, а не их.
Если просто увидеть наличие ДРУГИХ, можно и с "бездуховными" сталкиваться реже. К тому же Вы сами говорили о "ЕДИНИЦАХ" - значит кругом не одна "бездуховность" (об этом говорила Лриса.).
с уважением к Вашему мнению, Марина.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 окт 2011 в 12:24

Марин-Олег не поймет,у него период женоненавистничества из-за неудачного опыта,обида,юношеский максимализм.Ему хочется поплакаться..Жизнь прожить -не поле перейти ,так что- пусть сам справляется,на ошибках учатся,но только если их переосмысливают.

Вася
25 окт 2011 в 13:37

О чем статья?
О том, что мы гробим свои жизни и жизни близких людей. После нас хоть потоп.
Что привело к такой ситуации? Обстоятельства жизни, перемены в работе, материальном плане и зомбоящик.
Женщины от ударов судьбы стали грубыми. Мужчины циничными. Все стали злыми.
Сознательно разрушается институт семьи. Большинству плевать на точку зрения партнера или партнерши.
Население( народа уже нет) выбирает не так как правильно. Выбирают то, что проще.
Ценность личности человека сознательно уничтожается. Быдлом ПРОСТО управлять.
Идет сознательный демонтаж культуры и морали. Быдлу ПРОСТО нужно потрахаться.
Последствия этого: гибель страны и поглощение ее Юго-Восточным другом.
Помните гибель Римской империи от варваров? Но нам то что? Хлебнем пивка с виагрой и как звери трахаемсяв, испражняемся на улице. Пир во время чумы!
Доживаем последние дни…..
Так вот статья о том, как скрасить эти последние дни, месяцы и года населению Российской империи.

Для Лариса.. Не вижу причин радоваться. Пивное быдломнение побеждает. Все это похоже на средневековье. Когда ученых и целительниц сжигали на кострах. Сегодня все повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 окт 2011 в 14:31

Вася?-что не вяжется этот ваш пост с тем,который на другой странице,негатив сплошной.Статья о вечном -взамоотношения полов,а не о пивобыдле и прочем,о чем вы говорите.И 30 лет назад спали с бывшими,но тогда инета не было,чтоб это обсуждать,и так же разводы были ,и так же пиво пили,и любовниц имели и любовников.Для кого то это приемлимо,для кого то нет.Какой смысл осуждать и негодавать?-у каждого своя жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 окт 2011 в 15:07

Ирина-у каждого возраста свои задачи-в смысле развития личности,и окружающая действительность меняется ,вот задача в том,чтобы самому меняться,а не жить категориями прошлого,и родители всему не научат,так как учится человек на своих ошибках все равно.Кто то делает правильные выводы,кто то нет,а кто то вообще не задумывается.Психология умнее человека не делает,она просто помогает разобраться в себе и окружающих ,и право выбора все равно за человеком.И каждый должен прожить свою жизнь,со всеми радостями,печалями,со всеми трудностями ,взлетами и падениями .И рецепта счасья НЕТ.у каждого он свой.

Марина
25 окт 2011 в 16:05

Вася, я тоже ПАТРИОТ. Только ПАТРИОТ-ОПТИМИСТ: после 21.12.2012 г. останется только Россия, а все население планеты ЗАХОЧЕТ быть РОССИЯНАМИ (заметьте, именно РОССИЯНАМИ, а не русскими). Вот тогда-то и надо будет воспитывать в "быдло" духовность, так как количеством только можно что-то "быдлу" донести!
с уважением,Марина

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 окт 2011 в 16:29

Мне вот ИНТЕРЕСНО, ЧТО люди поддерживают, ставя "-" по поводу мыслей о необходимости ПОНИМАНИЯ другого человека и тут же ставя "+" по поводу мыслей о том, что кругом пьющие и нецензурно ругающие "мамаши"??? Это значит, что "Мамаши" есть такие, а понимать других не надо???? так что ли????
так если не научить "девочку-дочку" умению и желанию понимать других, вполне возможно, что потом она вырастит в "мамшу".
ЛЮДИИИИИИИИ, ответье самим себе, за что ставите "+" и "-".

с уважением к Вашему мнению, Марина.

ОТВЕТИТЬ
Людмилка
25 окт 2011 в 19:43

И правда всезнайка-Лариса в теме про ЭТО просто все рекорды побила, у вас там случайно будильник не стоит к времени обновления комментов? А уж сами комменты... вода, суть которой можно охарактеризовать "...и бла-бла-бла..".

Вася
25 окт 2011 в 22:45

Кто знает реальные цифры разводов?
Кто знает реальные цифры неполных семей?
Кто знает реальные цифры насилия в семье?
Все реальные цифры скрывают! Они ужасают!
Кому это нужно?

Юлия
25 окт 2011 в 23:50

семь лет назад я рассталась со своим первым мужчиной. мы встречались почти три года. Для меня он был всем - другом, скорее лучшей подружкой, любовником и мужем. Но мы допустили возможно главную ошибку в наших жизнях - аборт. Желание расстаться с ним зрело целый год после этого. я так и не смогла оправиться от этого удара и простить, хотя он много лет умоляет его простить. Мы не общались, только временами, когда общая подруга вдруг предпринимала очередную попытку нас свести. Но этим летом, я после долгих уговоров с его стороны сдалась и решила попробовать все снова.Вернулась и теплота и улетный секс. Но после этого он пропал. А я в очередной раз, подумав хорошенько о том, что случилось, убедилась что была права - нельзя наладить отношения после серьезного разрыва с когда то по настоящему любимым человеком. Это ведь предательство самой себя. Это самообман. Он не исправится и в очередной раз несмотря на свою любовь ко мне подставит. как это было много лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Марина (для Васи)
26 окт 2011 в 10:14

Вася, это я поняла, что Вы -ПАТРИОТ, а не Лариса.
Вася, с Вашим высказыванием от "22:32" не соглашусь по нескольким основаниям:
1. многие уже хотят вернуться, т.к., наверное, уже весь мир знает, что РОССИЯ - это будующее планеты.
2. сколькие тудауехавшие сразуже хотели вернуться - менталитет западный "наших" ох, как не устраивает, а уехали за материальным гос.обеспечением.
3. Вы не задавались вопросом: почему мировые звезды (Каас и Наоми Прохорова) так долго (!) крутяся в РОССИИ???
4. что советское, что современное общество (имею в виду межполовые отношения)АБСОЛЮТНО одинаковые! только вот шкалу оценки любых действий действительно кто-то и как-то меняет?

ОТСЮДА вопрос - ЗАЧЕМ???? и хорошо это или плохо????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 окт 2011 в 14:28

а я вот встречаюсь с бывшим...4 года были вместе, миллион раз раставались,причем серьезно раставались, с ненавистью друг к другу, но все же не смогли оставить друг друга в покое)))и я сейчас осталась при хорошем, заботливом, обеспеченном мужчине)))

Таня
26 окт 2011 в 15:53

Совсем недавно рассталась с любимым человеком. Умом понимаю, что больше не можем быть вместе, а сердце просто кровью и слезами обливается, деть себя некуда, все кажется просто ненужным, жизнь бессмысленной. А главное знаю, что это состояние временное, что обязательно станет лучше, но как облегчить страдания не знаю. А вот секс.. Он может даже продолжаться между нами, только вот именно сексом я с ним заниматься не смогу уже, потому что раньше он был просто пропитан взаимным чувством, осознанием того, что принадлежим друг другу и что это навсегда, именно от этого он был тамким, что дух захватывало. А сейчас.. Этого не будет, будет просто физиология, которую я не смогу выдержать. Не со всеми бывшими он возможен.

ОТВЕТИТЬ
Елка
26 окт 2011 в 16:52

А я почему-то всех бывших ненавижу, а вы говорите в постель лечь

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 окт 2011 в 17:24

Граждане -без паники,запасов нефти -на 50 лет еще ,и НТП идет вперед.

Вася
26 окт 2011 в 17:50

Послушайте и подумайте!
Речь Стива Джобса, (русский перевод) часть первая
http://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg
Стив Джобс, (русский перевод) часть вторая.
http://www.youtube.com/watch?v=7rWRZAAKAMY&feature=related
Кто у нас такой?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2011 в 20:05

- Подруга, ты вышла замуж за бывшего мужа? Зачем??? - Не могла видеть его счастливую рожу!!! А если серьёзно - человек не меняется, и если один раз разошлись, совместная жизнь уже НИКОГДА не наладится. Регулярный секс и скандалы - это ещё не семья.

Ира
26 окт 2011 в 22:45

Сейчас, в основном, наши люди абсолютно психологически безграммотны. Поэтому мы очень часто в отошениях допускаем ошибки, не правильно себя ведем с партнером, это ведет к разводам, распаду влюблённых пар. Если бы любящие люди ОБА, а не одна женщина обратились к семейному психологу или просто почитали книги по психологии, попытались бы скорректировать своё поведение, то возможно отношения можно было бы вернуть. Если есть любовь, тяга к друг другу, интерес, то за отношения нужно бороться. Ведь люди могут расстаться в порыве, поддавшись обстоятельствам, ненужным эмоциям, обидам, все у нас гордые, не могут переступить через себя. Если расстаются после долгих лет брака, осознано к этому придя, не чувствуя уже никакой любви друг другу - то однозначно никаких возвратов к прошлому быть не должно.

Лариса.
27 окт 2011 в 07:07

Недавно вот кто то в нтВешниках сказал,дословно не помню,но смыслл такой-да что ж мы за народ такой ,что все время себя ругаем и выискмвакм только одни недостатки.И
и хватит уж себя сравнивать с Америкой, у нее другая история,и за 25 лет все равно не пройдешь тот путь становления,который она прошла в свое время,в умах, кстати, тоже,если брать не отдельно взятую личность,а общество ы целом.

Лариса.
27 окт 2011 в 07:28

Надо учиться брать ответственность за свою жизнь,а не считать всех кругом виноватыми,если что то не получается,т.е.,хочешь изменить свою жизнь -начни с себя.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 09:34

Ира. какой психолог? они в большей массе одиноки. не пытайтесь найти то чего нет там где его не было. ваши книжки и врачи оттянут проблему и усугубят ее. в жизни не бывает однозначных вещей и ситуаций, ваше категоричное суждение видимо следствие общения с психотерапевтом... а может с психиатром ?:)

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 окт 2011 в 11:28

А вообще, И.Охлобыстин в своей "Доктрине 77" очень хорошо говорит о воспитании детей. Возможно потом у них такой дилемы не будет. Вот он-то хоть что-то конкретное делает для воспитания в людях морали, ведущей к отсутствию таких дилем в жизни: "спать - не спать, люблю-не люблю" и т.п. Отсутствие дилем в таком вопросе - отсутствие ощущения "на душе кошки скребут".

Марина
27 окт 2011 в 11:36

Бретта, вот тут-то как раз и нужен ОДНОЗНАЧНЫЙ подход: хочу - сплю с ним/ней, не хочу - не сплю с бывшим/бывшей. Эта ОДНОЗНАЧНОСТЬ и должна выработаться либо самим человеком, либо с помощью со стороны. В конечном итого ОДНОЗНАЧНОСТЬ в этой теме поможет избежать моральных страданий. Почитайте сколько женщин написали здесь о своей дилеме???? Так что одозначные вещи должны быть!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 14:00

Не смешите мои тапочки, какая дилема? Женщина слаба на передок, а какая разница бывший или будущий..... любовь определяет отношения, а не секс. Не удивительно почему они в меткой бывшая. Хочу сплю, хочу не сплю, прямо как хомячки...так те хоть потомство приносят....

ОТВЕТИТЬ
катя м
27 окт 2011 в 14:14

а я наверно люблю своего бывшего или жалею,не могу понять,после того как мы растались он через неделю улетел в Турцию с другой девушкой,а я встретила парня, и сейчас бывший один и у нас хорошое отношение.мы встречаемся но редко.

Марина
27 окт 2011 в 14:17

Бретта, пусть здесь хоть "ваши тапочки" посмеются - и то хорошо.
Вы всех-то женщин не равняйте по слабостям!!!!!!!!!!!!!!!
"Любовь определяет отношения, а не секс" - а может остаться любовь к бывшему/бывшей???
Тогда это будет секс "по любви" или "передком"????
А если любишь, но простить не можешь, хочешь при этом человека, а простить, опять-таки, не можешь????
Вот и существуют "посредники", как Вася говорит, помогающие решить ДИЛЕМУ!!!!!

Соня
27 окт 2011 в 14:51

Одних стираешь, словно мел с доски,
других с трудом из сердца вырываешь,
и без одних ты счастливо живешь,
а без других никак не выживаешь.
Одни уходят, не оставив след,
других следы прибой времен стирает,
а кто-то оставляет шрам в душе,
а кто-то саму душу забирает.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 15:16

Марина вы странная женщина, люблю но простить не могу ??? это как ? вам эго ваше мешает или принципы все же выше чем любовь ? тогда вы любите не его, а свои принципы. разберитесь в приоритетах... а объяснить почему вдруг захотелось можно разными способами...

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 окт 2011 в 16:46

Беретта, Вы не можете допустить мысль о том, что можно любить человека, но НЕВОЗМОЖНО с ним быть (не обязательно из за "непрощения", можно просто по причине "не сошлись характерами")???
Вот у Вас и есть ОДНОЗНАЧНЫЙ подход к этой теме (для себя): если люблю - могу и спать.
Так же Вы можете четко объяснить себе: где принципы, а где чувства к человеку; когда "хомячки", а когда " по любви". Для Вас ДИЛЕМа не существует.
А другие могут мучаться "принципами", вот им специалисты и помогают определиться, хотя бы, в принципах: где ложные, мешающие жить, причиняющие страдания.
Так что, ОДНОЗНАЧНОСТЬ в подходах, все-таки, бывает. И, судя по всему, у Вас она присутствует.

Удачи Вам, Марина

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2011 в 19:11

А что все про любовные страдания то разговор ведется?Можно быть с человеком,встречаться ,хорошо проводить время и не любить его, любовь это не обязательное условие.И замуж можно выйти без особой любви.у меня одну подругу муж за 3 дня окрутил,от другого увел,больше 20 лет живут.Нет никаких правил и аксиом,что касается отношений между мужчиной и женщиной,и принципы свои должны быть,а не кем то наязанные и такие ,которые именно тебя устраивают,инфантильными быть не нужно и перекладывать на кого то решение своих проблем с противоположным полом ,если они вдруг возникли.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2011 в 19:36

Марина -вы из семьи военных?-тогда понятно почему вы так мыслите-"однозначный".

жгут
28 окт 2011 в 04:24

Прежние отношения они, конечно, в памяти, но лучше пусть в ней и остаются, т.к. настоящее всегда лучше прошлого, а будущее покажет!

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 окт 2011 в 09:13

Оксана, а Татьяна Ларина, тоже бред 15-16 летней???? а другие классики: "Гроза", Бесприданница" Островского??? все в бреду????

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 окт 2011 в 09:28

Марина -вот что хочу вам сказать-здесь обсуждают статью люди разной возрастной категории ,и есди в 20-30 лет вопросы междистностных отношений являются периодом" метаний"и "космосом",то в более взрослом возрасте для развитого человека загадок в этом нет.И животный секс бывает только у животных.Вы слишком наивны и не знаете жизни ,не знаете природы и особенности сексуальности человека,это тема обширная.а ,вы ,Вася-решили ,что вы спаситель человечества?.Ребята,-вы создали свой мир в своем воображении и хотите ,что все вашему миру соответствовали? Утопия,но ваше дело,в общем то здесь всего лишь упражнение мозговых извилин,так как у каждого своя жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 окт 2011 в 09:40

мне вот ,интересно,Марина-вы действительно,здесь пишите так как считаете,или это все провокации с какой то целью?

Лариса.
28 окт 2011 в 15:28

Мариа-почитайте Э.Золя "Добыча",я еще в 6 классе первый читала ,рано ,конечно,но очень уж интересно было.Вот там страсть так страсть, и автор так мастерски описывает тайны человеческой души и желаний.. (если не читали ,конечно).

ОТВЕТИТЬ
Кириллова
29 окт 2011 в 12:57

У... бабий треп на 5 страницах Базар!