Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1641 комментарий к публикации Почему он не хочет служить в армии
Почему он не хочет служить в армии

Мария Анохина
19 февр 2016 в 15:03

Я мать. Воспитываю сына. Лет с десяти начали разговаривать об отношении к армии, к долгу. В итоге в армию пошел осознанно, с желанием. Сейчас я гордая мать солдата. Таких малохольных мамаш (как описаны в статье) - не понимаю и никогда не пойму.

Кстати, пока писала этот коммент, мне из блиндажа из центра России позвонил сынок)))) Ура))))

ИМХО
19 февр 2016 в 15:05

Аргументы какие то, дешовые квасные! Про родину и режим с яхтами Абрамовича тоже все сказано и добавить нечего.

Гость
19 февр 2016 в 15:17

Пока РФ является неофеодальных государством с барами и холопами, плюс Северной Нигерией в одном флаконе, в армии такой страны нормальным людям делать нечего.

Гость
19 февр 2016 в 15:25

Настоящим мужиком не станет тот, кто в армии не служил.
Вот С. Зверев (стилист) настоящий мужик, он служил.
А маменькины сынки такие как Валуев, Расторгуев, Шойгу никогда мужиками не станут.

Евгений
19 февр 2016 в 15:40

Сам офицер запаса, учился на военной кафедре, но, на самом деле, "недоофицер". Друзья, которые в конце 90-х годов и начале 2000-х служили - вроде, отслужившие, но, в большинстве своем, "недосолдаты"... Поставь их и меня под ружье - пользы, как от воинов, почти столько же, как и от совсем не служивших. Отслуживший должен бравировать тем, как стрелял, как выполнял нормативы, как освоил специальность, а не тем, как первый год обманывал "дедушек", а второй --- "как был дедушкой". Это кто угодно при всём уважении к нему, но не воин. Надеюсь, ситуация поменялась...

Гость
19 февр 2016 в 15:58

Настоящие патриоты страны это те у кого несколько гражданств, недвижимость и счета за кордоном.
Семья живет и учится за рубежом. Список можно озвучить, но думаю и так все знают кто они и что.

Есть хорошая шутка: Если РФ завоюет весь мир, то Кабзону негде будет лечиться.

Гость
19 февр 2016 в 16:14

Есть такая профессия - Родину защищать.
Вот не могу понять, почему, по мнению автора, этой важной профессией должны заниматься непрофессионалы, принудительно и без достойной оплаты?

Гость
19 февр 2016 в 16:16

В мозги надо вкладываться, науку поднимать, и пусть нас лучше роботы защищают, а не чьи-то отцы и дети. А чем заниматься сопливым мальчикам - их личное дело. Можно научить всех дубинами размахивать, а можно вырастить великих ученых и экономистов, творцов и новаторов, которые построят великую экономику, чтобы ни у кого не было прежде всего финансовой возможности нападать на такую страну. Есть такие страны как Швейцария, с мозгами, туда даже Гитлер в свое время не полез. Потому что весь мир уже тогда хранил там свои деньги, в том числе и немецкие генералы. А есть страны без мозгов, но "с мускулами". Вот такими то и пользуются все остальные, чтобы их руками и жертвами побеждать своих врагов - Гитлера того же например, Наполеона, ИГИЛ и т.д.

Гость
19 февр 2016 в 17:13

быть бесплатным пушечным мясом для режима олигархов желающих мало.

Self-made
19 февр 2016 в 17:17

Может поэтому и не хотят, что НАТОвский офицер старается сохранить жизни своих ребят, а совковый старается угодить начальству? Почитайте про разминирование "живой силой" во время войны. Когда дело касается детей, большинство думает головой, а не чужими мыслями из вашей агитки.
И еще. Если у вас парень несамостоятельный к 18 годам, это ваш промах, не надо приплетать армию!

Гость
19 февр 2016 в 20:29

глупая статья

Обычный житель
19 февр 2016 в 21:09

Сложно сравнивать что было и как сейчас. Я сам служил 2 года в 81-83гг в автобате, так тогда был социализм, комсомол, красное знамя, помощь колхозникам в уборке урожая и т.д., вроде как надо так надо. Сын у меня служил 1 год 2008-2009гг, хотя уже не очень хотелось , что бы служил, а сейчас вот внуки растут, так все ясней становиться, что в армии нужны только профессионалы. Везде нужны только профессионалы. Везде.

фигаро
19 февр 2016 в 21:10

я просто получил двойное гражданство и пока прязиденты боролись за мое право служить, я ждал когда же - когда и вот не нарушая закон уже никогда...

Гость
19 февр 2016 в 22:21

Привет от мальчиков Чайки . Интересно, отдали ли почетный долг Родине детки Генерального прокурора. Прошел ли кто нибудь срочную службу из детей слуг народа-депутатов ГД.

Гость
19 февр 2016 в 22:31

мне кажется, про Алешеньку сочинил уважаемый журналист, где он такие экспонаты берет..

Малыш
19 февр 2016 в 22:37

Бывал я в вашей армии. Но вот только стрелять, бегать по 10 км., ориентироваться на местности, ремонтировать технику, терпеть нужду и нести ответственность за своих людей научился не там. В связи с чем, возникает вполне закономерный вопрос: а на кой нужна ТАКАЯ армия? В случае чего отдать свою жизнь за Родину, за Миллера, Сечина, Сердюкова, Чубайса и иже с ними??? Это я к тому, что жизнь у меня одна, а Ротенбергов с Улюкаевыми много и я им ничего не должен!

Гость
19 февр 2016 в 23:07

Я со школы был жуликоватым. Естественно, я в армию не ходил. Долгов нет, хотя кредиты не оплатил. Считаю, что государство нам должно, а не мы ему. Цель моей жизни побольше хапнуть от нашего государства не отдавая ему в замен ни-че-го!!! Россию не люблю.

сержант
20 февр 2016 в 00:06

Новость о том, что в армии США число геев, транссексуалов и лесбиянок исчисляется тысячами, в самих США никого не удивляет. Большинство американцев не находит ничего плохого в том, что такие люди защищают страну с оружием в руках. Психологи же выясняют, как люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией будут вести себя в боевой обстановке.

До недавнего времени некоторые генералы в Пентагоне пытались бороться с геями в армии. 27-й министр обороны США Чак Хейгел в отношении меньшинств был чрезвычайно консервативен и постоянно выступал за «традиционных» американских солдат. Однако труды Хейгела, включавшие в себя серьезные расследования и последующие «чистки» военных частей в США, закончились вместе с его полномочиями в 2015 году. Новый же министр обороны Эштон Картер, похоже, проблемы в наборе в армию людей из ЛГБТ-сообществ не видит.

snobb
20 февр 2016 в 01:07

Завыли опять неврастеники. Оглянитесь вокруг. Все только и трындят , что им кто то что то должен. Вы же трусы, лодыри и бездари. Это коммунистическая власть воспитала вас и ваших родителей такими. Пройдёт 20 лет и все вы будете на помойке. Будет как в США - денег нет - ты тупица и никто тебя не слышит. Не хочешь - не служи, не учись и не работай. До вас просто это не доходит. А мамаши нянкаются с великовозрастными оболтусами. Они потом сдохнут от наркоты или по пьянке разобьются на машине. Жалеть будет некого. В одном только Челябинске от наркоты за год дохнет около 300 человек. Вот она вашей любовью сохранённая молодёжь.

snobb
20 февр 2016 в 01:19

На ту же тему. Встретил одного чела - не видел лет 10. Пришёл устраиваться на работу, а сам трясётся. Проблемы, говорит , оба брата умерли от наркоты, мама туда же от счастливой жизни, за квартиру не плочено, дверь выбита , денег нет. А братцы из армии бегали, работать не работали и дошли до логического конца. И паренёк этот тоже ни кому не нужен - ему уже 40 годков. Давайте жалейте его. Заодно скажите какая польза обществу от таких дармоедов. А он рассказывает про проблемы: " Приехал в деревню, забухал, очухался, на дворе зима , а он в сланцах." Вот у человека проблемы. А виноваты во всём догадайтесь кто.....

20 февр 2016 в 03:26

В принципе действительно - армия закаляет характер и ничего плохого в том если мужчина 20-40 км в полной выкладке побегает нет. Сейчас везде телефоны мобильники, связь постоянная, кормят очень хорошо, одевают тепло, в казармах чуть ли не евроремонт - кафель и санфаянс. У меня у младшего в казарме плазма висит и даже смотреть можно. Опять же когда на БТР-ах еще из под Челябы до под-Москвы прокатишься и постреляешь ракетами? И потом бегать до 27 лет и невозможно на нормальную работу устроиться - нафик нада.

Гость
20 февр 2016 в 09:34

Я не против ,чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии ,но за роды я заплатила сама, за сад-сама , за школу -сама, за обучение -сама.Кормила, лечила , одевала самаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда долг ? .............не пойму

РОБ
20 февр 2016 в 09:46

Не был в армии, отмазали!Да я не готов был идти в такую армию!Подчеркиваю в случаи нападения Обамы или там игил, я готов идти и защищать страну!Как пошел народ с Гитлером воевать!Но получить увечья, или умереть, или просто заниматся пьянством, или строить дачи кому то как то не очень!Да и госслужба не нужна мне абсолютнО!Так как я хочу заниматся делом, а на госслужбе часто 2 варианта -1- воровать 2- заниматся фигней и пить чай!БЫл бы я беспринципный, то это 1, а было бы мне лет 62, тогда 2, но пока есть силы и мозги хочется активно действовать

Ирина
20 февр 2016 в 10:04

Точно. точно. сохранённая молодежь сегодня не служить не хочет, не работать не хочет. Воспитали детей, что все им должны и обязаны, могут только на диване пузо чесать и рассуждать о том чего не знаю. Старший служит и говорит спасибо. Прекрасные командиры, хорошо к ним относятся. Теперь точна знает куда дальше пойти учиться и кем быть в будущем. А "мужчин" которые очень умны и талантливы, и которрым некогда в армии время терять, тоже вижу пачками, работу не найти не могут, семью содержать не могу. под 40 лет все себя ищут. Никто их бедный никак по достоинству оценить не могут.

Гость 1
20 февр 2016 в 10:17

почитал комментарии, и в шоке.... Люди, а вы точно в России живете? Может вы работаете на Обаму или Порошенко?
Вы что вообще пишите....вы хоть это читаете?
Да как бы не было в Армии (тяжело, плохо или легко) каждый Мужчина должен ее пройти.
Да вы бред несете вроде - воевать за милера?, да не за миллера или кого то еще, а воевать, что бы вас те же геи из американской армии на своем орудии не крутили, и ваших матерей и сестер для разнообразия, что бы другие отморозки не отрезали головы....
А те, кому все это нравиться могут не служить в Российской армии, и охаивать ее.
Ну давайте геи, лесбиянки и враги российского народа, возражаете... !

Пермяк
20 февр 2016 в 10:56

Судя по комментариям могу уже предположить что товарищи, нигде не служившие умрут первыми в бою либо будут полицаями как во 2 ВОВ либо дезертирами. и причем тут яхты и ротенберги... вы что будете стоять и смотреть как будут убивать ваших родственников и детей? Мир сошел с ума....

Ольга
20 февр 2016 в 11:22

стараюсь не поддерживать отношения с теми парнями, кто служил, у них психика повернута и они жестокие. Нормальный мужчина, который умеет найти слова нежности и по-человечески пожалеть, как правило, в армии не был. Во всяком случае, мне попадались только такие, которые до 30 лет переживают свои комплексы, привитые в армии.

Маманя
20 февр 2016 в 11:28

Всё это прекрасно, если бы не было такого позорного явления, как дедовщина. Парни идут не в армию служить, мужчинами становиться, а на зону, чтобы озлобленные нед**мки самоутверждались, унижая тех, кто младше.

Гость
20 февр 2016 в 11:35

Все просто: ,,народ который не хочет кормить свою армию-будет кормить чужую''. Последние события тому подтверждение. ЕвроПРО у наших границ, норвежские пешеры с солдатами НАТО. Насколько бы не становилось человечество цивилизованней-войны были и будут.

Лариса
20 февр 2016 в 11:37

А мой сын отслужил с большим удовольствие!!! Пришел домой МУЖЧИНА! Возмужал в плечах, вырос и стал серьезным человеком. Армия пошла на пользу!!! А сколько появилось армейский друзей!

Гость
20 февр 2016 в 12:02

У меня вопрос, а вернее предложение - почему не сделать официальный закос от армии, в виде ежемесячного налога или разовой выплаты. Не хочешь служить, не учишься в вузе и здоров - просто работай и плати налог до 27 лет, какие проблемы? А на эти деньги будут служить те три парня из 20 годных, которые этого хотят, и будут зарабатывать деньги при этом... Все четко, не можешь платить - иди служи. Но при этом для тех плательщиков устроить трехмесячные сборы, чтобы научить основному в армии, чтобы в случае необходимости мобилизации это был не овощ, а адаптированные овощ, стрелять и копать мог в правильном направлении.

Гость
20 февр 2016 в 12:12

в армии было бы больше порядка если она была на добровольной и контрактной основе. Нельзя из хорошего дела "отдать долг Родине" делать принудиловку, тогда туда придут умные и способные парни которые будут на голову выше армейских чинов, которыми российская армия забита.

Гость
20 февр 2016 в 12:43

Довнлось мне не только послужить, но и повоевать (совсем недавно). Главный вопрос к автору статьи: а нафига мне призывники?! Мне от них толка нет вообще - пока научишь, он уже на "дембель" пошел. И снова по кругу, и снова... Техника сейчас новая идет, чтобы её освоить нормально на ней надо служить. Много и вплотную. Самое фиговое, когда в часть ведущую боевые действия приходит новая партия только что призванных: ничего не умеют, мотивация на уровне плинтуса, одна мысль - как бы свалить из той з...ы в которую его Родина отправила. Ему по девчонкам бегать надо, а его сунули в грязь, дали автомат в руки и сказали: "воюй, орёл!". Вот и приходится либо самому начинать их учить всему, либо выделять опытных бойцов которые их всему обучат чтобы призывники в первом же бою не легли в землю полным составом. А выполнение боевых задач никто не отменял! Либо ты сам разрываешься, либо выводишь опытных бойцов из боевых задач на подготовку.
Дайте контрактников!!! Хватит призывниками дыры затыкать!

Гость
20 февр 2016 в 12:43

У меня брат у армии служил. Их офицеры в рабство сдавали фермерам в Краснодарском крае. Там, у фермеров, они и жили в сараях и ели пустую похлебку. В итоге, почки простудил + менингит. Вот что за армия такая??? Где подготовка к боевым действиям?? Чушь это, а не армия.

20 февр 2016 в 13:21

Статья зачетная! А комменты читать противно! Как будто в курятник попал. Сам служил и ни дня не пожалел!

Гость
20 февр 2016 в 14:29

А может сперва поднять вопрос о том, как оно там в армии у нас и у них, а потом уже распускать демагогию о том, что кто-то не хочет служить? А Германии тоже призыв, был по крайней мере еще недавно, и если бы в России были бы такие же условия службы по призыву, как там, то все бы ломанулись в армию.

Автору
20 февр 2016 в 14:32

А не кажется ли вам, что конкретно сейчас желание не служить - нормальное. Никто не хочет проливать кровь и гибнуть из-за хотелок одного человека, который живет в каком-то своем замкнутом мире в окружении врагов. И сейчас все как на пороховой бочке, кто знает, что ему взбредет в голову завтра и куда он отправит войска на смерть

Гость
20 февр 2016 в 14:44

Мужчины служить не хотят , женщины рожать не хотят , все хотят балдеть , жевать гамбургеры запевая колой , критиковать и историю своего рода и страны не ведать а какой смысл в жизни тогда - деньги что ли и бездуховность ? И при этих условиях что бы не было оккупации и дядя сэм пришел и раздал всем блага и вы все стали жить лучше самой америки , но только в их планы это не входит а вот чтобы русских меньше стало а еще лучше чтобы совсем не было влезли всему народу в мозги через захваченные сми и банки с интернетом , ведь ресурсы для их благосостояние только лишь одна из главных целей .......

Смирнову
20 февр 2016 в 14:48

Сергей, а у вас сын или сыновья есть? Неужели вы на полном серьезе хотите, чтобы они пошли воевать за эту власть со всей этой пропагандой? За власть, которая со всем окружающим миром посралась, наказала свой народ продуктовыми санкициями, закрыла курорты, резко уронила уровень жизни?
Может вместо войны, чтоит дружить с американцами теми же и думать не о том, как бы надрать жопу пиндосам в радиоактивный пепел, а как бы хоть чуток приблизиться тому уровню и качеству жизни, что есть у них?

Себастьян Перейра
20 февр 2016 в 14:56

Незачот! Смирнов ... Явно нигде не служил, а знает об армии по компьютерным играм. Какие 4 часа сна в сутки, родной? По уставу 8 часов ПОЛОЖЕНО! За 4 часа отцам-командирам таких бы пряников навешали - до магадана бы звезды с погон разлетались. Изображая бравого вояку, наш комнатный орел немножко подзабымши, немного соврамши...

Смирнову!
20 февр 2016 в 15:04

Сергей, ты красавчик. Все верно говоришь. Тьфу, смотреть противно на эту невнятную молодежь. В наше время армия таких быстро исправляла.

Гость
20 февр 2016 в 15:06

Следующая статья Смирнова будет называться "Почему он вообще такой? (не такой, как мне нужен)"

Гость
20 февр 2016 в 16:21

к 8 марта ждем статью на тему "всем бабы обязаны рожать", "не рожала - не баба"

Гость
20 февр 2016 в 17:02

Когда уровень жизни падает руководство начинает военную истерию, страна вдруг оказывается в кольце врагов. На полную мощь включают пропаганду, нещадно используется понятие патриотизм,внутренние враги. Большая часть, мягко говоря, простодушного населения кричит уря-уря, подтягивая спадающие штаны. Руководство идет дальше, затевает военные авантюры. Штаны совсем падают. Занавес опускается...

Гость
20 февр 2016 в 18:02

при СССР образование и медицина была б/платная,даже квартиры бесплатно т.д., а сейчас: ВСЕ ПЛАТНО!. какой ДОЛГ должен отдавать мужчина??????кому он должен?? президенту ,за то что родился в России.Пусть президент тоже отдаст долг стране... чем сможет..

Елена Мать
20 февр 2016 в 22:09

Огромный вам кукиш от меня!!! Я своего сына не отдам служить!!! Нам в этом году поступать в институт и если вдруг не поступим на бюджетное отделение, готово ли государство оплачивать 80 000 руб. в год? И это не считая взяток за зачёты и экзамены!

Наталия
20 февр 2016 в 22:35

Из части прочитанных комментариев стало понятно одно. В случае войны границу Родины защищать будут все, потому как страхово будет прогибаться. Большая часть, будет визжить, что мы налоги платим пусть нас и защищают. Однако данная позиция, инфантильная - я никому ничего не должен, у нас всё платное и т.д. и т.п., не то что удивляет, просто возникает вопрос. Что ж вы все ноющие и не желающие так восторгаетесь величием внешней политики, вас же будоражит от того, что нас боятся? А судя по комментам боятся некого. Кого защищать? Ду..и!!! Своих детей , жен, матерей , свои семьи. Исходя из собственных наблюдений у нас народ зажирел и в прямом и в переносном смысле. Офисный планктон в большинстве не служил, с пивным пузом ходит каждый третий. Противно смотреть. Мамочки с рождения делают сыну медкарту для того , чтобы откосить, то им одно не подходит , то другое. Боитесь за своих сыновей, так ростите их мужиками, а не до средней школы сопли вытирайте и будет вам счастье и радость.

Гость
20 февр 2016 в 22:51

Как человек попавший на по малолетке в атлян, а потом призвали служить, но я как любой нормальный человек дезертировал, за что мне дали 1 год. Скажу, на зоне гоооораздо лучше!!

Гость
21 февр 2016 в 04:31

Слушай, Волга-река!
Если рядом с зэ-ка
Днём и ночью
на стройке чекисты —
Это значит — рука
рабочих крепка,
Значит, в ОГПУ — коммунисты!

Гость
21 февр 2016 в 09:41

Давно уже пора отказаться от всеобщего призыва, а пример Израиля явно показывает, что они создали свое государство не там, где надо, а теперь пожинают плоды.

ллллл
21 февр 2016 в 10:39

а комменты-то, пишут весьма далё-ё-ё-кие от Армии люди !