Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юрий Вагин, пермский психолог: «Влюбленность должна длиться всю жизнь!»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
Гость
14 февр 2017 в 12:19

Влюбленность...любовь. Это философская тема на нее много ответов и одновременно нет ни одного. Каждый сам выбирает свой путь и любовь. А психологи и тд оперируют какими-то шаблонами, далеко не всем подходящими.

Гость
14 февр 2017 в 10:13

На мой взгляд, статья хорошо раскрывает жизненную позицию самого психолога. Сквозь нее временами просвечивает цинизм, прагматизм, а кое-где и грубость. Сам психолог, скорое всего, не в браке. А если в браке, то есть договоренность о свободных отношениях. (или ошибаюсь?) Думаю, что Юрий Вагин оказывает действенную психологическую помощь, но только тем, кто хотя бы отчасти разделяет его взгляды на отношения. Хотя... цинизм, наверное, - лучший нашатырь для человека с разбитым сердцем. Спасибо, 59.ру!

Гость
14 февр 2017 в 15:04

Ю Вагин на ваших сеансах вы разговариваете по моб тел иногда долго.Это не совсем уместно.

Анна
14 февр 2017 в 17:16

Лично мне многое в статье показалось мерзким!
Ранний секс? К чему он приведет вероятнее, чем воздержание: заболевания мочеполовой системы, венерические заболевания, нежелательны беременность в юном возрасте и либо роды, либо аборт с высокой долей вероятности последующего бесплодия. Выход мастурбация.
Еще в статье было про хорошие отношения с сексом с несколькими людьми из френдзоны. Это получается паралельно? Для меня измены неприемлемы.
Кроме того большое количество партнеров для женщины мне не понять!
Про сказать "люблю". Я говорю и слышу в ответ. Но кроме самого люблю здесь и "спасибо за то, что рядом", "я очень ценю тебя и наши отношения", стремление заботиться и ухаживать и дальше и другое. Взаимные искренние признания ведут к личностному росту обоих партнеров и счастливой гармоничной совместной жизни!

Гость
14 февр 2017 в 18:40

Могу поспорить по каждому пункту в этой статье. На мой взгляд, Вагин сознательно пишет эпатажные идеи, чтобы привлечь к себе читателей. И если кто-то реально живет этими идеями и воплощает их в жизнь - могу только вам посочувствовать. Короче, люди, любите друг друга и признавайтесь друг другу в чувствах каждый день, цените каждый момент. Жизнь слишком коротка!

Екатерина Б.
15 февр 2017 в 09:52

Юрий Робертович как всегда на высоте!)))Посмеялась от души над волной эмоциональных комментариев)Правда глаза режет: дети уже с 12-13 лет занимаются сексом как бы вы не кричали что это не так! Лучше бы научили своих детей пользоваться контрацептивами и выбирать партнеров, чем закрывать на этот вопрос глаза! Почему родители учат детей мыть руки, чистить зубы, а про презервативы видите ли стесняются говорить, проще сделать эту тему закрытой и провозглашать идею о том что заниматься сексом можно только после свадьбы... Смешные вы)

Гость
16 февр 2017 в 09:05

По утрам, собираясь на работу, смотрю местные новости по Рифею. И каждый день этот "психолог" с экрана несет такой бред, что уши вянут. Действительно, его высказывания всегда пропитаны каким-то негативом. Крайне неприятный человек. Настроение с утра портит. Стараешься переключить канал, но не всегда успеваешь.

Гость
14 февр 2017 в 11:13

Может, невнимательно прочитала. Но затронуты поподробнее все темы, кроме любви. Наверное, такое значение автор и придаёт этому явлению. Особое место уделяет влюбленности. Думаю, это действительно важно - быть влюблённым всю жизнь. Но если это с одним человеком и больше 15 лет, мне кажется, можно заподозрить, что это любовь. На то он и учёный, чтоб на остановами статистики и анализа вывести теорию. Только каждая история индивидуальна и это непременно нужно учитывать. Любовь - чувство редчайшее, требующее времени, чтоб начать утверждать, что это не влюбленность. Дано далеко не каждому испытать. Не надо клясться в ЗАГСе, нужно это пронести по жизни " и в горе, и в радости". Тогда брак - это ценность( это я не про штамп, штамп- дело личное, хотя сама в зарегистрированному браке и всеми желаю)

Гость
15 февр 2017 в 15:11

Откуда взялся этот так называемый психолог?Статья полный бред!Говорить мужчине что любишь только на смертном одре,ого да у него самого кажется комплексы с такими установками нормальной семьи не создашь.

Гость
14 февр 2017 в 17:49

Вагин, на мой взгляд, ведет себя как не совсем нормальный человек. Лечить таких надо, вообще-то. Вот всё, что могу сказать после такой статьи.

Гость
16 февр 2017 в 11:33

Много лет назад собиралась поступать в медицинский, но на месяц попала в больницу. И там, однажды сидя на лавочке и слушая стоны больных, я сменила свое решение, задав себе честный вопрос: "А хватит ли сил каждый день видеть несчастье"?
Психотерапия - это тяжелая отрасль. Сюда обращаются с больной душой. Кого видит доктор Вагин каждый день? Подозреваю, что унылых, отчаявшихся, разуверившихся, иногда на грани самоубийства. Другие к нему не приходят. Вот и кажется психотерапевтам и психологам, что счастливых, преданных, надежных нет. Цинизм или вера в Бога - единственно возможные защитные "одежки", чтобы не стать таким же. Все эти неприятные комментарии для, скорее всего, талантливого и работоспособного человека сигналят ему красным цветом светофора: "Ты очень устал, у тебя в голове расцвела профессиональная деформация! Передохни, возьми отпуск и забудь о несчастных пациентах на пару месяцев". После этого все наладится. Удачи, Юрий Вагин!

14 февр 2017 в 09:13

Вот что бывает когда покупаешь диплом психолога в переходе московского метрополитена. Очень неприятный человек,в жизни бы не пошел к нему за консультацией)

Гость
14 февр 2017 в 15:58

Типичное словоблудие психологов. Отсутствие понимания гормональной регуляции поведения, которой миллионы лет.

Гость
14 февр 2017 в 16:17

Короче говоря, не влюбленность надо иметь на протяжении всей жизни, а ответственность за свои действия. Психологу лучше переквалифицироваться, ПОПРОБОВАТЬ стать техническим работником и начать реально смотреть на жизнь. Заодно перестать морочить голову клиентам. Удачи!

Владимир
16 февр 2017 в 10:44

Бред сивой кобылы...

Гость
19 февр 2017 в 19:23

что он пишет этот ... ? какой нафиг секс с 14 лет ? !

Воронеж_24
14 февр 2017 в 18:12

Жесть какая!
Так приятно читать комментарии несогласных с этим "докторишкой" - значит, его картина мира далека от реальности, и не всё потеряно у нас! Ура!)))

Солнце
14 февр 2017 в 09:12

18 лет счастлива замужем, абсолютно не согласна с автором,полная ерунда

Софья
14 февр 2017 в 15:16

Полностью с Вами согласна...Психолог написал про жизнь, как она есть...А не какой она должна быть...Чувствуется абсолютное отсутствие мало мальской морали и нравственности...Давайте же будем каждый день сбрасывать своё сексуальное напряжение с кем попало,да и детей наших будем этому учить...В 14 лет...Таких психологов самих надо лечить...

Виталий
15 февр 2017 в 19:18

Это - больной человек, психически не здоровый. Опасайтесь идти к нему на прием. Деньги возьмет не малые, но предложит вам самоубийство как решение проблемы.

Тильда над Й
14 февр 2017 в 08:27

Ну вот, сейчас все малолетки с 14 лет побегут заниматься сексом, а если что скажут: "Нам доктор разрешил".

Гость
14 февр 2017 в 11:15

Кто читал? В книге есть статистика и опросы населения по этим вопросам? Какова корелляция реальности с фантазиями психолога?

Гость
14 февр 2017 в 12:18

Ну и бред.. То ли розовые мечты психолога, то ли голубые дали.С реальными отношениями эти прогнозы не имеют ничего общего. Вообще, делать какой-то общий анализ в этой области не стоит, так как сколько людей, столько и мнений.

Гость
14 февр 2017 в 12:21

Статью можно отнести к статье Уголовного Кодекса, как призывающую к Педофилии и проституции (несколько партнёров одновременно), и разрушающую основы государственного строя,так как по Конституции: "Семья-ячейка общества, со своими правами и обязанностями, охраняемыми Законом".

Гость
14 февр 2017 в 12:24

Картинка со свечой очень уместна- забудьте о существовании этого псевдопсихолога!

Гость
15 февр 2017 в 14:38

Мнение "конкурирующей фирмы", господин Вагин. И так. Для начала о сути здоровых отношений и природе человека как такового. Человек в основе своей "хороший". Это утверждение старо как мир и суть его доказана неоднократно. Вы тут сделали упор на то, что говорить "Люблю" не следует.. И каким же образом, по вашему, один человек сможет удовлетворить эго другого, если не будет проявлять своих чувств к нему? Получится самый настоящий диссонанс в отношениях. Следует признать, что особый упор мы все уже давно делаем на свое собственное эго. Многие из нас из шкуры вон лезут, чтобы доказать и заявить - смотри, какой я хороший! И не отдавая себе отчет в том, что это в первую очередь они делают для себя. Доказывают самим себе. И когда партнер не говорит о своей любви и не проявляет ее в полной мере - расставание становится вопросом времени. И при здоровом эго - вопросом небольшого времени. Поэтому я хотел бы поспорить с вашими рекомендациями в данном вопросе. Это заведомо проблемные решения.

Гость
17 февр 2017 в 23:00

Эти психологи какие-то странные. Похоже, им самим нужен психиатр.

Гость
15 февр 2017 в 12:48

А почему разница мужской и женской психологии и физиологии не учитывается ?) Чисто мужской взгляд на отношения...

Гость
14 февр 2017 в 08:36

чушь имхо, не читал

Евгений
14 февр 2017 в 09:49

Полностью не согласен. Любовь имеет право на существование, а союз двух людей быть долгим. Судьбы вершатся на небесах, а случайных встреч не бывает.

Гость
12 дек 2021 в 23:30

посмеялся. чуть что сразу психическое отклонение. поделил такой на нормальных и психов. развод -признак цивилизиванного общества))))))ахахахах

Психолух
15 февр 2017 в 12:59

Больше, больше д.рьма! Его так не хватает в нашей жизни.

Гость
21 февр 2017 в 10:02

да тут 90% романтично настроенных малолеток) спросите любого взрослого, любой все вам расскажет и о любовях и прочей сентиментальной чуши. автор статьи в лицо и без прекрас показывает жизнь, ну конечно она романтикам и сентиментальным не нравится)

Психологу
15 февр 2017 в 11:13

Не путайте Божий дар с яичницей, а влюбленность - с б.....вом.

Дим
20 февр 2017 в 12:56

Согласен практически с каждым высказыванием автора. Лишь некоторые из его мыслей, вызывают у меня сомнения. Для меня лично ничего принципиально нового он не сказал

Гость
15 февр 2017 в 12:56

Конечно же есть только Ваша точка зрения и неправильная!!! А потом сидят " воспитанные" люди и ревут,что ,в принципе, не понимают чего хотят от жизни!! И все,вплоть до ВУЗа выбирали за детей, и реальность свою родители навязывают-семья,дети и тд...

Надежда
29 дек 2019 в 10:23

По поводу "купленного диплома".Этот человек преподавал у нас психиатрию и человек он в жизни очень обаятельный.А вот у комментатора явно проблемы)))

29 дек 2019 в 10:26

Очень грамотный специалист.Он психиатр,преподающий студентам(мне когда-то),а не бомбила -психолог ,которых сейчас развелось как собак нерезаных..

Оксана
15 июля 2020 в 17:17

Спасибо!!!

Андрей
22 сент 2020 в 15:55

Он психолог, а не священник.

Гость
20 февр 2017 в 22:38

Полностью согласен с автором.

Гость
20 февр 2017 в 22:31

У всех своя правда. Согласные промолчали, сомневающиеся задумались, несогласные высказались. Лично я не психолог , но вижу жизнь вокруг себя, той же, как в обсуждаемой статье. Автор все по полочкам разложил, цинично, прагматично, но правдиво.