Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Дай, Любочка, твои губки — целую крепко»: в Перми разбирали старый дом и нашли письмо, отправленное 70 лет назад
«Дай, Любочка, твои <nobr class="_">губки —</nobr> целую крепко»: в Перми разбирали старый дом и нашли письмо, отправленное 70 лет назад

Гость
4 сент 2021 в 19:56

Современное общество деградировало. Никто не напишет письмо и никто не найдет его через 70 лет. И учатся сейчас не так напряженно. И почерк красивый, и речь внятная, и любовь настоящая.

Гость
4 сент 2021 в 21:35

А каков почерк)))

4 сент 2021 в 22:13

Чудесная статья, очень много приятных откликов в сердце после и его прочтения 😊

Гость
5 сент 2021 в 08:10

Здорово! Мне очень понравилось!
Мы писали такие письма......🤗

Местный
5 сент 2021 в 00:41

Молодцы что заметили письмо, не выбросили. Из таких частичек и составляется наша общая история. Спасибо!

Гость
4 сент 2021 в 22:34

Какая теплая и прекрасная статья! Браво! Просто душа восхитилась!

Гость
5 сент 2021 в 10:57

Красиво написано, и содержание, и почерк..

Гость
5 сент 2021 в 01:32

Машина времени почти готова. В прошлое уже можно вернутся. Смотрю видео а там все живые ,хотя уже на кладбище.

6 сент 2021 в 12:32

а что за концерт Канделаки в то время?))) кто такая?))

Гость
5 сент 2021 в 22:06

Читать чужие письма нельзя. Это зло

Гость
6 сент 2021 в 05:50

Приятная статья, спасибо

Гость
7 сент 2021 в 17:32

Есть ли сейчас такие светлые души?..

Юлия
4 сент 2021 в 22:13

Нехорошо чужие письма читать, хоть и 70-летней давности. И тем более публиковать. В самом факте нахождения письма ничего особенного нет, у многих в семьях хранятся старые письма.

Гость сайта
6 сент 2021 в 00:56

Очень мило и трогательно! А я в каждый Новый Год посылаю близким открытки.

Елена
5 сент 2021 в 12:07

Это подло публиковать чужие письма без согласия родственников.Как бабки на лавке сплетни собираете.Грустно и мерзко.

Гость
4 сент 2021 в 21:46

Похоже это письмо Кудымкарского Рыболова !

Гость
9 сент 2021 в 14:27

Кажется, как прочла отрывок из художественной литературы...
какая теплота и какой красивый слог....

Гость
12 сент 2021 в 00:36

Сколько таких писем по брошенным городам и сёлам... Прочитай те послания из временных капсул, которые закладывались прошлым поколениям в будущие... Всем хотелось чего то светлого, тёплого и нового. А в Африке как были племена, так они и остались!

Людмила
12 сент 2021 в 21:19

Какая замечательная публикация! Это письмо из прошлого показывает о трепетном отношении к девушке, о трудолюбии и стремлении всё успеть в учёбе, о романтическом отношении к природе. В другой жизни были люди воспитанные по-другому. А тем, кто извизжался по поводу публикации чужих писем, хочется напомнить, что в музеях в экспозициях разных времён представлены разные письма известных и не очень людей, мы их читаем и имеем возможность представить жизнь другого ушедшего поколения. Это уже история. Спасибо.

Гость
5 сент 2021 в 00:08

Даже читать статью не буду, считаю неприличным читать чужие письма. Участники переписки могут быть еще живы, живы их родственники. По какому праву вы это сделали?

Гость
8 сент 2021 в 01:31

У меня таких писем из интерната , школьных тетрадей , учебников , перьевых ручек на чердаке навалом. К сожалению
все они сохранились под слоем пыли, грязи и опилок. Каких то гениальных математических задач и сочинений не увидел.
Обычное копирование решений с учебника. Для них был более важен аккуратный почерк , аккуратные линии и переписанные откуда то редкие стихи.. Упорство в то время было важнее знаний , а редкий стих записывался в коллекционную тетрадь..
Сейчас образование шагнул намного вперёд .
Гораздо дальше почтальонов и телефонных справочников.