Он и она Пермячкам предлагают помощь в зачатии. Кто и почему решил стать донором спермы?

Пермячкам предлагают помощь в зачатии. Кто и почему решил стать донором спермы?

Мы поговорили с двумя мужчинами и узнали их истории

Некоторые доноры готовы только на ребенка «из пробирки», другие выступают за естественное зачатие

Жительницам Пермского края и других регионов России предлагают воспользоваться услугами доноров спермы, чтобы получить долгожданную беременность. Потенциальные доноры публикуют свои объявления на тематических сайтах в соцсетях. Мы пообщались с несколькими мужчинами, обещающими помочь в зачатии, и узнали, почему они решили стать донорами и на каких условиях работают.

Объявления, посвященные донорству спермы, обычно содержат важную информацию о мужчине: его возраст, состояние здоровья, город проживания, условия сотрудничества. Кто-то заявляет, что сдаст сперму только за вознаграждение, другие готовы отдать ее бесплатно. Некоторые приемлют только искусственную инсеминацию, которая не предполагает полового контакта с женщиной. Но есть и те, кто готов зачать ребенка естественным путем.

— Стану донором или помогу в зачатии ребёнка, рост — 185, вес — 83, голубые глаза, русые волосы, анализы все есть, — написал один из потенциальных доноров.

Другой мужчина описал условия более подробно:

— Стану донором! Безвозмездно. Приезжай. 27 лет, рост 185, вес около 80 кг. Без вредных привычек, приятной внешности, высшее образование. Хорошая спермограмма. Положительный опыт. Сотрудничество до результата. ИИ (искусственная инсеминация. — Прим. авт.) способ. Естественный оговаривается индивидуально. Конфиденциальность.

Мы поговорили с несколькими мужчинами, предлагающими услуги доноров. Оба не сотрудничают с клиниками, а самостоятельно предлагают свою помощь в интернете.

Эдуард (здесь и далее имена героев изменены. — Прим. авт.) живет в Казани, ему 25 лет. Он донирует сперму более пяти лет — с самой юности.

— Мне нужны были деньги, а соседка по даче хотела ребенка. Она была значительно старше меня и хотела завести малыша для себя, — объяснил Эдуард. — Тогда всё получилось успешно. За услугу она заплатила мне пять тысяч рублей.

С тех пор Эдуард становился донором целых 35 раз. Сначала он брал за свой биологический материал деньги. Когда выучился и устроился на работу, стал помогать безвозмездно.

— Чаще всего обращаются нетрадиционные пары, где оба партнера — девушки, — сообщил донор. — Также бывают обращения от обычных пар, где у мужчины есть проблемы со здоровьем и он не может зачать ребенка.

Эдуарду нравится быть донором, потому что так он помогает «тем, кто хочет маленькое счастье». В большинстве случаев, по словам Эдуарда, зачатие проходит искусственно. Но бывают и случаи естественного оплодотворения. Если девушка хочет, чтобы все прошло традиционно, Эдуард просит ее предоставить результаты анализов на заболевания, передающиеся половым путем.

К Эдуарду обращаются девушки и женщины из его родной Казани и из других городов. Если дама иногородняя — она сама приезжает к донору или оплачивает ему дорогу и проживание в своем городе.

— Пока я не женат. Если женюсь и жена будет против донорства, я оставлю его. Семья важнее всего, — признался Эдуард.

Богатырей дожно становиться больше, уверен Ярослав из Санкт-Петербурга. Он здоров и полон сил, поэтому и решился на донорство

Ярослав из Санкт-Петербурга еще не имеет опыта донора, но хотел бы им стать. Мужчине 50 лет, он женат, имеет двух дочерей. Младшей из них — 6 лет.

— Здоровых почти не осталось. Мужики пошли хилые, многие не могут зачать ребенка. Хочется людям помочь, — говорит Ярослав. — Я здоров, у меня сильные гены. Считаю, что русских богатырей должно быть больше. Поэтому и решился на донорство.

Ярослав намерен помогать в зачатии безвозмездно, только на территории Санкт-Петербурга и исключительно традиционным, дедовским способом. Искусственную инсеминацию он не приемлет.

— Я за всё естественное, а не за пробирки, — заявил потенциальный донор.

Жена Ярослава пока не знает о его намерении стать донором. Он решил не сообщать ей об этом.

В Пермском крае также есть желающие стать донорами спермы. Мы обнаружили в интернете несколько объявлений об этом: «Пермь. Готов быть донором спермы, опыт большой. Пишите любым удобным для вас способом», «Помогу зачать прекрасного ребенка. 30 лет, полностью здоров, помогаю бесплатно. Способы зачатия готов обсудить в личке. Справки о состоянии здоровья имеются».

Автор первого сообщения общаться с корреспондентом 59.RU отказался. Второй мужчина заявил, что пост писал не он.

— Мою страницу взломали. Я только недавно восстановил доступ, — объяснил он.

Ранее мы пообщались с семьей, в которой трижды были домашние роды, и узнали, почему они не поехали в роддом.

Если вы пользовались услугами донора спермы, сами становились донором спермы или яйцеклетки, имеете опыт суррогатного материнства — присылайте свои истории на нашу электронную почту. Мы опубликуем самые интересные на условиях анонимности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем