Он и она «Всё принесли в "Дедморозим"»: пермские молодожены попросили друзей дарить им на свадьбу не цветы, а игрушки

«Всё принесли в "Дедморозим"»: пермские молодожены попросили друзей дарить им на свадьбу не цветы, а игрушки

Подарки передадут тяжелобольным детям

Александр и Надежда Чистоусовы вместе с координаторами «Дедморозим» Екатериной Осиповой и Натальей Сычевой

Пермские молодожены Александр и Надежда решили устроить благотворительную свадьбу. Они отказались от привычных цветов, а вместо этого попросили у друзей игрушки. Все подарки они передали тяжелобольным детям в благотворительный фонд «Дедморозим».

Александр и Надежда познакомились в 2018 году на работе. Сначала просто общались, а примерно через полгода впервые сходили на свидание — и после этого не расставались. Через год после начала отношений Александр сделал предложение своей девушке. На свадьбу они предложили гостям вместо множества букетов принести «коробки храбрости» для подопечных «Дедморозим», которые проходят лечение.

— Все мы знаем, что любым детям нравится играть, а особенно малышам, которые лежат в больницах. Одна моя знакомая рассказала о том, что иногда молодожёны просят гостей вместо букетов приносить игрушки для детей, — рассказывает Надежда. — Я рассказала об этом своему будущему мужу, он с радостью меня поддержал. Обычно на свадьбу дарят много цветов, их потом некуда девать, и они вянут. На свадьбе было 55 гостей, каждый пришёл с подарочком. Все нас поддержали.

После свадьбы молодожёны принесли игрушки в штаб «Дедморозим». Координаторы фонда передадут их мальчишкам и девчонкам за смелость во время прохождения лечения и обследований.

— Благодарим семью Чистоусовых и гостей, которые поддержали их затею! — говорят в «Дедморозим». — А Надежде и Александру желаем счастливых лет совместной жизни.

Недавно мы рассказывали, как волонтеры снимают фильмы о ребятах из детдомов, чтобы они быстрее находили новых родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем