Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В здании Пермской галереи после большого перерыва провели пасхальную службу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
пермяк из Ёгвы
24 апр 2022 в 18:25

Вот бы всю эту компанию из "отдельного входа", да в Украину отправить!

Гость
24 апр 2022 в 18:22

Пускали по спискам? Смех, а не таинство божие.

Гость
24 апр 2022 в 20:41

мракобесие 21 века

Гость
24 апр 2022 в 21:28

слишком много храмов, слишком мало человечности.

Пенсионер
24 апр 2022 в 21:35

👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

пермяк
24 апр 2022 в 18:06

Вот он масочный режим по заветам губернатора.

Гость
24 апр 2022 в 18:14

🥴🤢🤮

Андрей
24 апр 2022 в 19:37

Это большая ошибка.

Пермяк
24 апр 2022 в 23:44

Почему без намордников?

Гость
24 апр 2022 в 17:59

Верните праздник Ярило приходящего сектанты царьградские!

Гость
25 апр 2022 в 07:24

Идиотизм! Идёт борьба с ковидом! Махонин без маски! ПОЧЕМУ ПРОПУСКАЕТЕ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ??? Его оштрафовали? За что получаете деньги господа?

Гость
25 апр 2022 в 10:11

Совесть не мучала стоящих? «Выгнать» ценности в никуда. Не в этом ли грех

Гость
25 апр 2022 в 19:53

Я против. И не я одна. В галерею я могла пойти в любой день. Полюбоваться и картинами и архитектурой. А в церковь я не хожу. И не я одна. А есть ещё категория не православных верующих, которые тоже не пойдут в этот храм. А галерея была для всех граждан, независимо от их вероисповедания и религиозных убеждений. А сказки на тему переезда в другое место слышу уже которое десятилетие. Пока этот вопрос не решён. Фонды вывезли, пусть и не "в чисто поле", но не думаю, что цеха телефонного завода оснащены климатическим оборудованием, необходимым для хранения картин. Иконы ещё поди потребуют оставить церкви... В общем, я против.

Гость
25 апр 2022 в 14:16

Интересно девки пляшут. "Будет отреставрирован и передан церкви". За чей счёт банкет? Бюджет опять? Вообще то церковь у нас отделена от государства. Почему за бюджетный счёт? И так недвижимость им в центре города вместе с землёй передают безвозмездно, так ещё и отремонтировать собрались? Не жирно ли будет? У нас что, школы, садики, больницы все в идеальном состоянии?

Сестра
25 апр 2022 в 18:55

То, что здание кафедрального собора снова становится храмом это хорошо, но почему вот так-то? Почему там Махонин стоит, а не реально верующая бабушка, например? Что это за разделение на сорта опять и что за элитные службы

Гость
24 апр 2022 в 20:12

С Праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

Сосед
25 апр 2022 в 10:50

Рядом пустует большое здание ВКИУ. Разместите галерею там! И здание сохранится, и фонды, и места больше, и людям привычнее - почти на том же месте. Хватит плодить ненужные офисы и тц.

Гость
25 апр 2022 в 10:55

Илон Маск, нейросети, искусственный интеллект, полеты в космос. Нет, не знаем, у нас галерею в опиум для народа превращают! Теперь как раньше, будет только церковь и кабак.

Гость
25 апр 2022 в 15:23

Да,уж!!!В 21-веке,и такое.Список,а остальные прихожане,не люди!!!????

Гость
25 апр 2022 в 15:41

Замечательная новость.
Галерее давно было тесно в стенах собора, ее сотрудники об этом говорили много лет. Властям надо построить давно обещанное просторное здание, и фонды наконец переедут.
В храме должны совершаться службы.
А тех, кто злобствует по этому поводу, спаси Господь.