13 августа четверг
СЕЙЧАС +9°С

Ученый Горного института УрО РАН: «Мы зафиксировали в Прикамье несколько звуковых ударов»

Эксперты предполагают, что громкий звук мог возникнуть от взрыва в воздухе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
20 фев 2018 в 20:31

Пермский метеорит?

20 фев 2018 в 20:39

а еще не слушали британских ученых?

Гость
20 фев 2018 в 23:36

Массовая галлюцинация по мнению госорганов

Гость
21 фев 2018 в 00:52

Точно на Лукойле что-то бахнуло.

Гость
21 фев 2018 в 07:55

Лишь бы не ядерный взрыв! Но очень похоже. Невысоко над землёй шла волна. Это ударный фронт. Потом шум, но не сверху, не самолётный. Потом ещё два более слабых удара, это задний фронт. Померейти радиацию!

Гость
21 фев 2018 в 08:08

Однозначно, ядерный взрыв. Эпицентр на северо- восток от Перми. Ударная волна ощущалась за 200 км. Шла очень быстро.

Гость
21 фев 2018 в 08:51

Власти, сообщите, что это было! Пермяки напуганы.

Гость
21 фев 2018 в 09:04

Военных в Перми нет и нормальных физиков? Никто не может отличить ударную волну от пушечного выстрела?

Гость
21 фев 2018 в 09:26

власти всё знают, но молчат

Неназванный источник
21 фев 2018 в 09:35

Испытания новой МБР. Всё штатно.

Александр
21 фев 2018 в 09:56

Было преодоление звукового барьера истребителями МИГ-31. Над территорией нашего края проходят учения сверхзвуковой авиации по уничтожению летательных аппаратов на сверхзвуковых скоростях.

21 фев 2018 в 10:30

Скорее всего это был громкий хлопок - пояснили феномен пермские ученые.

Гость
21 фев 2018 в 10:30

Взрыв на газопроводе сопровождается последующим длительным гулом, пока не спадет давления газа. В данном случае этого не было.

Гость
21 фев 2018 в 10:49

Только что я позвонил в МЧС диспетчерскую, спросил как в Перми с уровнем радиации после хлопков, можно ли детям гулять? Там ответили, что на предприятиях ЧП не было, больше ничего не знают. Дали телефон доверия МЧС, сказали спросить у них. Но там тоже не знают, дали опять первый телефон. Как узнать про радиацию?!

Гость
21 фев 2018 в 13:54

Как обычно правды нам никто не скажет. Пока она сама не всплывет.

Гость
21 фев 2018 в 18:32

Удивительное бессилие хваленой МЧС разобраться в ситуации и сообщить людям.

Гость
21 фев 2018 в 19:05

Только что измерил уровень радиации (район около Камгэс, если интересно), все в порядке, в пределах 10 мкР/час, что соответствует нормальному фону. Так что не волнуйтесь и гуляйте на здоровье. )

Гость
21 фев 2018 в 20:15

Военные могут говорить что угодно, у них секретность, им положено. Но люди инверсионный след видели. Это были самолеты. Так что все норм, Родина под защитой, граница на замке!

Гость
21 фев 2018 в 22:14

Власть оставила пермяков один на один с происшедшим.

Пермя Чек
22 фев 2018 в 17:02

Сплошное вранье! А для чего?

Гость
23 фев 2018 в 16:19

У меня муж в курашиме был на улице летел истребитель и 2 раза был взрыв внутри все отдавало