12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
31 мая 2018 в 09:21

Особенно актуально в условиях "точечной" застройки. Лучше всего направлять в сторону различных администраций...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 09:41

Пермские учёные на один шаг приблизились к "британским"!
Что же не направленным ядерным взрывом?!

Работать нужно головой, а не пушками утилизированными. Долгострои нужно предупреждать, чтобы не пришлось сваи из земли выковыривать.

Гость
31 мая 2018 в 09:55

Идея классная.
Вопросики:
1. Калибр орудий?
2. Как быть с близко расположенными жилыми домами? Жильцы? Стекла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 10:39

Да лучше взрывать все локальным ядерным зарядом.

Коренной житель Федерации
31 мая 2018 в 11:19

На Авторадио стоит долгострой фармацевтического заведения. Всё никак достроить не могут.

Гость
31 мая 2018 в 11:24

снаряды особенно фугасные будут полезны в городе

Гость
31 мая 2018 в 11:34

а ежели порвёт сваю под корешок?

Сергей Байкер
31 мая 2018 в 11:37

Че уж пушки то? Давайте сразу привяжем к свае межконтинентальную баллистическую ракету и запустим ее куда нибудь подальше. Двух зайцев сразу убьем. И сваю выдернем и мусор вывозить не придется. Хотя убитых зайцев может быть и больше.

Гость
31 мая 2018 в 11:50

Важно всё правильно рассчитать. Узнать глубину заложения сваи. Провести геологию/геодезию грунтов. А то можно не рассчитать и сваю придётся ловить в соседнем дворе.

Гость
31 мая 2018 в 11:56

на трубе есть видео про "ракету летящую сквозь землю" для бурения скважин под сваи для строительства всяких там сельских туалетов и тут такая же тема

Гость
31 мая 2018 в 12:40

Браво! Теперь надо настроить долгостроев в открытом поле (поскольку в населенных пунктах стрелять из пушек НЕЛЬЗЯ), чтобы потом применить это "изобретение". С другой стороны, такой вариант утилизации снарядов - все же лучше, чем военные действия где бы то ни было. Заказчик - Минобороны?

Гость
31 мая 2018 в 12:47

А не проще просто минировать и взрывать? А ещё можно сваи к ракетам привязывать и отправлять на кого Бог пошлет ....

Гость
31 мая 2018 в 12:50

взрывчатые вещества + оружие, фсб не разрешит

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 13:39

Рационализирую - использовать системы Смерч, Ураган. Одним-двумя залпами можно всю строительную площадку очистить. При правильном расчете старые сваи через несколько секунд окажутся на свалке, прямая экономия на погрузочно-разгрузочных работах и транспортных расходах.

Гость
31 мая 2018 в 14:24

Гвозди микроскопом забивать эти ученые еще не придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:25

Лебедкой проще, дешевле и гораздо безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 15:12

С помощью артиллерийских пушек много чего можно извлекать! Хошь места в детском саду, хошь нормальную пенсию, хошь процент от продажи народного достояния....главное куда направить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 16:27

Главное - патент выдали. Абсурдность изобретения не вызвала ни у кого вопросов. Дык это ПЕРМЬ!!

Гость
31 мая 2018 в 16:49

Какое государство, такое и образование (изобретения).

Гость
31 мая 2018 в 16:50

Нужно предупреждать, а не бороться с тем что оставили строительные компании после себя. А это уже вопрос уже к нашим господам чиновникам.

Старушка живущая рядом
31 мая 2018 в 17:03

Не нужно там ничего взрывать на шестиметровой глубине! Рядом живут люди. У себя во дворе взрывайте и последствия расхлебывайте.

Гость
31 мая 2018 в 17:25

Всем всегда нужно всё сломать, вырвать, ликвидировать, а можно же доработать и переделать в нужные людям объекты. Например: построить экзотический фонтан, организовать форелевое хозяйство или выращивание личинок комаров для продажи на корм аквариумным рыбкам. Список бизнес-идей продолжите в комментариях ?

Гость
31 мая 2018 в 17:52

А просто, автокраном выдернуть не судьба?

Гость
31 мая 2018 в 20:16

У нас за патрон к мелкашке посадить могут, а тут целое орудие со снарядами, пусть и холостыми, но пороха там ого-го. Или военных на недостройки отрядят?

Гость
31 мая 2018 в 21:56

Артиллерийские пушки-это сильно! Как авиационный самолёт.

1 июн 2018 в 11:25

"При выстреле откатные части орудий движутся вверх, извлекая прикрепленную к ним сваю."
== При выстреле отдача орудия производится в сторону казённой части, то есть назад. Так можно только забивать сваю! А вот ПОСЛЕ выстрела ствол орудия откатывается вперёд, в верхнее положение. НО делается это довольно медленно и я лично я сомневаюсь, что такой силой можно извлечь бетонную 6-ти метровую сваю!

Гость
2 июн 2018 в 09:27

И этот "профессор", и эти "ученые" лучше бы стыдливо прятались у себя в Перми.

шерш
3 июн 2018 в 12:46

из пушки - по воробьям - старо
мы мировые новаторы:
из пушки - по комарам!!!
хватит Пермь позорить!

Гость
3 июн 2018 в 13:59

А для начала эти сваи забивают по патенту Олега Пенского № 2543000

Гость
3 июн 2018 в 14:12

не всех дурных, война убила...

Андрей
3 июн 2018 в 16:53

Еще в 70-е годы в СССР было изобретено устройство, состоящее либо из бензинового (от бензопилы), либо из электрического двигателя и механического вибратора с автоподстройкой к собственной (резонансной) частоте сваи. Так вот, свая с этим небольшим устройством, закрепленным на верхушке, как нож в масло, буквально на глазах, входила в любые грунты и так же легко вытаскивалась краном....

Гость
3 июн 2018 в 21:21

Надо бороться причиной, а не со последствиями. Эх, Россия.....всё через ж@п*/.

Гость
4 июн 2018 в 17:03

Давно известен способ забивки и извлечения свай. Он называется метод вибро погружения, равно как извлечения. Не надо придумывать велосипед, тем более таким абсурдным способом извлекать сваи.6508

игорь
5 июн 2018 в 09:28

А зубы пистолетным выстрелом выдёргивать,тоже можно запатентовать ?

Гость
5 июн 2018 в 12:13

Странно....не первое апреля вроде на дворе.Хотя...вот поданная ниже мысль о направлении оных стволов в сторону некоторых особо вредных для граждан учреждений-любопытная...Надо подумать.

Гость
5 июн 2018 в 15:51

Идиотизмом славится земля русская

николай
5 июн 2018 в 16:14

сколько умников и ни одного дельного предложения

Гость
6 июн 2018 в 14:48

У них задание было " Как эффективнее утилизировать артснаряды?".

Есть хорошая поговорка" Клин клином вышибают", то бишь пневмомолот перевернуть или что то в этом роде....

Гость
26 июн 2018 в 12:43

Пермские студенты ладно...............нынешние чудища от вузовской науки это ещё те гамадрилы. Но пермский профессор, скорее всего чудо британской науки! Энергию отката можно заменить обычной гидравликой соответствующей мощности, студенты наверное не в курсе что откатники на пушках гидравлические. А насчёт использования списанных боеприпасов - глупость несусветная. Такое БП считается опасным даже для транспортировки, не то что для стрельбы. Поэтому его транспортируют исключительно специалисты, и исключительно на площадки утилизации.

Загрузка...