Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские студенты придумали роботов, которые смогут заменить промоутеров и официантов»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Гость
14 дек 2020 в 11:51

Что это за бредятина? Крутящиеся платформы, серьезно?

Гражданин
14 дек 2020 в 11:36

Boston Dynamics в ужасе закрываются

Гость
14 дек 2020 в 12:18

Ну вот ещё и официанты скоро в прошлое уйдут

Гость
14 дек 2020 в 12:33

Пусть эти студенты спросят у нормальных людей, многие ли из них захотят, чтоб в ресторане их обслуживал робот?

Гость
14 дек 2020 в 13:55

Вот основная фраза повествования, "неэффективный персонал". Кто финан сирует такие разработки горе студентов? Робот IP67, посетитель то же будет IP67? Кому это надо, он работает в закрытом помещении. Официантов уберем, а чела который будет следить за этими роботами посадим. А эти псевдостуденты подсчитали затраты на обслуживание, ЗИП и т.д. А ITишники ребята дорогие, они за ЗП официанта к ним не прикоснутся. Или заявиться с хренотенью, а там трава не расти? "Будет передвигаться по траектории", смешно. Поставленная нога на его траектории приведет того в ступор и будет он торчать на одном месте с борщем. Ну развернется на другую траекторию, а у него сзади еще один с тарелкой и будут они коллективно совершать обходные маневры мешая всем. Может у него датчик на препятствие и сработает, а у посетителей датчиков нет и рассматривать под ногами 50х50х24 никто не будет. Кто нибудь через него навернется с травмами и подумает владелец кафе, зачем мне такой гемор. Официантку с такими габаритами 50х50 еще поискать надо.

Игорь
14 дек 2020 в 13:28

а наличие порожков.. лестниц... делают роботов под ИДЕАЛЬНЫЕ условия... а такое редко где..

Гость
14 дек 2020 в 13:57

Робот-пылесос уже давно придумали :-)

Сыроед
14 дек 2020 в 14:34

59.ру, может хоть начнёте думать при написании статей? 88 млн.долларов объем рынка сервисных роботов к 2022 году? Ничего, что он сейчас в 10 раз больше?

ИИ+ ИИ
14 дек 2020 в 19:06

Готовится проект по замене студентов роботами.

Гость
14 дек 2020 в 22:37

Совершенно бесполезные роботы. Промобота пермского уже всем показали, как в цирке. А пользы от него никакого. Вот у нас в подъезде делают ремонт, обдирают вручную старую штукатурку и краску. Работа тяжелая. Так создайте робота, который будет это делать. Роботов надо ставить там, где требуется тяжелый труд!

15 дек 2020 в 07:19

Реально - ноутбуки на колёсиках...

15 дек 2020 в 07:21

А реальных роботов с ЧПУ МСБ вынужден прятать, чтоб чинуши и силовики бизнес не отжали. Знаю несколько цеховиков... Прямо назад в СССР.