Какой умница! В первую очередь подумал о практичности.А ведь такое устройство может спасти жизни в случае чего. Немного не понимаю критики со стороны совковых домашних инженеров с их фонариками...
Это точно студент ВУЗа, а не ученик первого класса?
"за один сдвиг маятника будет вырабатываться 50 mV и 200 pA энергии" pA это очевидно пикоАмпер. При ходьбе обычно принято считать 1 качание в секунду, то есть 3600 в час. Такой маятник выработает максимум 36 нановатт энергии за час - куда он там собирается звонить с такой энергии я прям даже не знаю...
А был раньше фонарик "Жучок". И у меня тоже. Вот и заряжайте что угодно. Добавить немного электроники- и всё. В таком большом городе, как Пермь можно наладить выпуск. И спрос будет. Сложного ничего нет.
можно солнечную батареею к телефону добавить наподобие как у калькуляторов. Тогда не надо будет полтора часа ходить чтобы потом минуту слушать музыку - оператор освободится через 12 минут
Половина банковской карты - это примерно 200-300 мАч. А это не минута разговора, а значительно больше. Вполне себе можно делать аккумулятор чуть большей емкости (на этот самый объем) и отдавать эту энергию в телефон только в случае экстренной необходимости.
Рад за человека, но кажется ему не объяснили, что работа срвременного смартфона потребляет намного больше энергии, чем звонок по нему. Да и для зарядки современного смартфона уже недостаточно 5в и 1 ампера.
Какой умница! В первую очередь подумал о практичности.А ведь такое устройство может спасти жизни в случае чего. Немного не понимаю критики со стороны совковых домашних инженеров с их фонариками...
Это точно студент ВУЗа, а не ученик первого класса?
"за один сдвиг маятника будет вырабатываться 50 mV и 200 pA энергии" pA это очевидно пикоАмпер. При ходьбе обычно принято считать 1 качание в секунду, то есть 3600 в час. Такой маятник выработает максимум 36 нановатт энергии за час - куда он там собирается звонить с такой энергии я прям даже не знаю...
зуммеры открыли динамо-машину
Так держать!
Еще можно динамо-фонарь изобрести. Ну или powerbank. Лет через 20-30 может и колесо уже можно будет.
если мобильник будет полностью заряжен, а устройство будет работать, то при движении, произойдëт перегрев батареи и соответственно ба-бах
А был раньше фонарик "Жучок". И у меня тоже. Вот и заряжайте что угодно. Добавить немного электроники- и всё. В таком большом городе, как Пермь можно наладить выпуск. И спрос будет. Сложного ничего нет.
это прорыв! илон маск курит в сторонке
можно солнечную батареею к телефону добавить наподобие как у калькуляторов. Тогда не надо будет полтора часа ходить чтобы потом минуту слушать музыку - оператор освободится через 12 минут
Для чиновников-дармоедов очень подойдёт , нужно законодательно их заставить пользоваться только такой зарядкой!!!
Кого Политех выпускает? Рогозиных нам мало?
На блондинок или лохов конченых рассчитано это типо "изобретение". При советах, мы в кружке юного техника, круче придумывали всякие нужности.
Половина банковской карты - это примерно 200-300 мАч. А это не минута разговора, а значительно больше. Вполне себе можно делать аккумулятор чуть большей емкости (на этот самый объем) и отдавать эту энергию в телефон только в случае экстренной необходимости.
Уважаемые поберегите здоровье Илона.
Экстренная ситуация! Срочно позвони через полтора часа!
Рад за человека, но кажется ему не объяснили, что работа срвременного смартфона потребляет намного больше энергии, чем звонок по нему. Да и для зарядки современного смартфона уже недостаточно 5в и 1 ампера.
Уймите уже этих шарлатанов.
Так они и колесо переизобретут не поморщатся.
Солнечную батарею что ли изобрели по новому