Все новости
Все новости

Прикамцы завоевали медали на Первенстве России по стрельбе из полевого арбалета.

Сборная команда Пермского края вернулась с всероссийских соревнований по стрельбе из полевого арбалета, которые проходили с 29 сентября по 7 октября в поселке Новомихайловском (Туапсинский район). Наш регион представляли шестеро спортсменов Учебного центра РОСТО (ДОСААФ).

Вначале выявлялись сильнейшие в стрельбе среди взрослых спортсменов. Стрелки выполняли упражнения АП-35 (стрельба на дистанции 35 м), АП-50 (стрельба на дистанции 50 м), АП-65 (стрельба на дистанции 65 м). Медали среди мужчин Пермскому краю принесли Сергей Татарчук (2 место) и Василий Хрусталев (3 место). Среди женщин серебряным призером соревнования стала Яна Единосяк.

Юниоры и юниорки выполняли те же упражнения, что и взрослые стрелки. Победители и призеры определялись по сумме очков, набранных за 2 комплекса упражнений АП-35, АП-50, АП-65. В итоге Сергей Татарчук стал серебряным призером среди юниоров. Его коллега по команде Дмитрий Молчанов призовое место не занял, но впервые выполнил I взрослый разряд. Яна Единосяк, выступавшая в категории «юниорки», заняла 4 место.

Кроме того, на Первенстве России определялись также сильнейшие команды в выполнении упражнений АП-35, АП-50, АП-65 среди субъектов России и федеральных округов. В обеих зачетных группах команда Пермского края завоевала серебряные награды в каждом из упражнений. Среди представленных клубов наша команда заняла 1 место в упражнении АП-65 и завоевала две бронзовые награды за выполнение упражнений АП-50 и АП-35.